Гость
Статьи
Уйти или остаться …

Уйти или остаться (работа). Нужен ваш совет.

Всем добрый день. Вкратце попробую описать свою проблему. Работаю уже 4 года на позиции офис-менеджера, как написано в трудовой, хотя по сути выполняю больше работу помощника руководителя. ЗП хорошая, на работе ценят как сотрудника, директор идёт мне на многие уступки, например отпустить на день без заявления и т.д. От дома на работу 2 часа езды, т.е. чтобы в 9.00ч. быть на работе, выезжаю в 7.00ч. И соответственно поздно вечером приезжаю домой, и нет времени на себя и мужа. И нет карьерного роста, просто потому что дальше менеджера по продажам не куда, центральный офис в другом городе. И вот у меня встал вопрос. Хочу пойти по карьере менеджера по персоналу, опыта как такового нет, но разговаривала с директором отдела персонала, она сказала, что главное тут желание развиваться и т.д. Хочется найти работу поближе к дому, устала мотаться на другой конец города. Но планирую беременность, есть небольшие проблемы в здоровье мужа, так что мы в процессе, т.е. забеременнеть я могу в любой момент. И вот подскажите, стоит ли сейчас увольняться, и уходить на другую работу, менеджером по персоналу, с белой ЗП, ближе к дому, или уже терпеть и ждать декрета здесь?

Марми
11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

"4 года на позиции офис-менеджера, это же с ума можно сойти...\n
автор уходите сейчас, а то после декрета кому вы будете нужны,наоборот нужно себе место заготовить до декрета, куда можно будет вернутся"

Тухло-Вялая
#2

"Марми, милая, родная!\n
На работе досиди \n
До декрета,\n
Умоляю!\n
Ребзя поскорей роди!\n
Насвистели тебе в уши\n
в том отделе персонала,\n
Это все керня такая,\n
Словно клизма для анала.\n
\n
Женщины, простите, я пью ,поэтому уже толком не соображаю нифига."

Марми
#3
.

4 года на позиции офис-менеджера, это же с ума можно сойти... автор уходите сейчас, а то после декрета кому вы будете нужны,наоборот нужно себе место заготовить до декрета, куда можно будет вернутся

я тоже так рассуждаю, а многие мои знакомые говорят, что это очень на декретных скажется. И как представлю себе, если после декрета выходить сюда, это во сколько мне надо будет ребёнка в садик отводить: в 5 утра? а забирать когда- в 20.00ч.? Подскажите, а уволить во время испытательного срока ведь не могут, если я например в этот момент забеременнею?

#4

Автор,всё-таки офис-менеджер - позиция для тех,кто молод и только начинает свою карьеру.Если есть возможность перейти в кадры,то смело идите!

Гость
#5

Я бы точно не продержалась столько времени на месте офис-менеджера. Года два да, но не больше. Если не видите перспектив, то идите прямо сейчас искать новое место. После декрета сложнее влиться в новую специальность и в новый коллектив, да и работодатели не любят сотрудников с малышами.

Оля
#6
Карина Скоробогатько

Автор,всё-таки офис-менеджер - позиция для тех,кто молод и только начинает свою карьеру.Если есть возможность перейти в кадры,то смело идите!

бреддд

Марми
#7
Карина Скоробогатько

Автор,всё-таки офис-менеджер - позиция для тех,кто молод и только начинает свою карьеру.Если есть возможность перейти в кадры,то смело идите!

В этом с вами согласна. А с учётом того, что мне 32 года, скоро на такие позиции буду не особо востребована.

Марми
#8

Честно говоря уход пугает тем, что нет опыта в персонале, но я очень коммуникабельная и легко обучаемая, и везде смотрю, требуется отличное знание ТК и 1С: зарплата и кадры, а я с этим никогда не сталкивалась.

ЛиЛу
#9

менять.

woman
#10

А вы уверены, что вас возьмут без опыта менеджером по персоналу? Если планируете декрет, то лучше конечно оставаться здесь, а то придёте на новое место и через 2 месяца может уже забеременеете, а работодатели такого не любят, и отношение к вам будет не очень.

гость
#12
Марми

Всем добрый день. Вкратце попробую описать свою проблему. Работаю уже 4 года на позиции офис-менеджера, как написано в трудовой, хотя по сути выполняю больше работу помощника руководителя. ЗП хорошая, на работе ценят как сотрудника, директор идёт мне на многие уступки, например отпустить на день без заявления и т.д. От дома на работу 2 часа езды, т.е. чтобы в 9.00ч. быть на работе, выезжаю в 7.00ч. И соответственно поздно вечером приезжаю домой, и нет времени на себя и мужа. И нет карьерного роста, просто потому что дальше менеджера по продажам не куда, центральный офис в другом городе. И вот у меня встал вопрос. Хочу пойти по карьере менеджера по персоналу, опыта как такового нет, но разговаривала с директором отдела персонала, она сказала, что главное тут желание развиваться и т.д. Хочется найти работу поближе к дому, устала мотаться на другой конец города. Но планирую беременность, есть небольшие проблемы в здоровье мужа, так что мы в процессе, т.е. забеременнеть я могу в любой момент. И вот подскажите, стоит ли сейчас увольняться, и уходить на другую работу, менеджером по персоналу, с белой ЗП, ближе к дому, или уже терпеть и ждать декрета здесь?

Уходи в декрет а после подыщешь работу ближе к дому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: