Гость
Статьи
Насколько правомерно …

Насколько правомерно писать в вакансии "наличие смартфона"?

Насколько правомерно писать в вакансии "наличие смартфона"? То есть человека без смартфона на работу не возьмут? А если он устроиться на работу и его смартфон сломается, то что тогда?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

это личные проблемы человека. если нет смартфона - вакансии где он нужен обходим стороной

Гость
#3

правомерно

Гость
#4

Конечно, правомерно. Скорее всего, на этой работе пользуются ватс апом или телеграмм, поэтому и нужен смартфон.

Гость
#6

Правомерно. Когда для работы нужен смартфон или ноутбук, это нормально, написать, что он нужен. Другое дело, что когда я сталкивалась с таким, нам работодатель сам выдавал ноутбук, вернее, МакБук, на котором нужно работать, или там планшет, когда нужен был планшет. Я вообще не очень понимаю работодателя, который не в состоянии обеспечить работников нужным для работы оборудованием. Мне кажется, это какая-то шарашкина контора, и с зарплатой там могут быть проблемы.

Гость
#7
Гость

Конечно, правомерно. Скорее всего, на этой работе пользуются ватс апом или телеграмм, поэтому и нужен смартфон.

У меня так. Куча рабочих чатов, много информации постоянно, за которой нужно следить. ИТ.

донна Ослабелла
#8

Настолько же "правомерно", что и иметь с собою для работы стол, стул, компьютер, принтер и стационарный тел.аппарат.
Всю технику. что требуется для работы, обеспечивает работодатель.

Гость
#9

Это неправомерно. Если работодатель требует использование смартфона, то он должен предоставить его работнику.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: