Гость
Статьи
Стоит ли увольняться с …

Стоит ли увольняться с хорошей работы «просто так»?

Я работаю на крупном заводе бухгалтером. Это мое первое место работы после универа, работаю уже 5 лет. Организация стабильная, за последние лет 20 ни развития, ни сокращения производства, ни кадровых подвижек - за эти 5 лет я самая «новенькая» в отделе. Но и повышений нет: люди по 10 лет работают просто бухгалтерами, если старший уволиться/уйдёт на пенсию, назначают старшим. Вот и весь карьерный рост. Зп чуть ниже средней, и из минусов - долго добираться и находится в промзоне, когда темно страшно ходить до остановки…но на этом минусы кончаются. Работы не завал, бывают дни когда вообще за рабочий день 1 раз к бумажкам притрагиваешься. Заболел - отлежись 3 дня, лучше не станет открывай больничный. Нужно на 1 день отпроситься к врачу/по делам/в мфц - даже за свой счет не пиши, прикроем. Коллектив не особо дружный, но в душу не лезут и хорошо. Главное начальство адекватное.
В общем, идеальная работа, особенно сравнив с историями, когда людям говорят переться с температурой 39 и никаких больничных, штрафуют за опоздание на 5 мин, ругают по поводу и без… но в тоже время ощущение, что с такая «идеальная» работа - это тупик. Если здесь оставаться, я до пенсии буду сидеть, занимаясь тем же самым на отвали. Многие тут так и работают, особо не заморачиваясь над качеством. Мне кажется, это идеальная работа для таких пассивных людей, которым не нужны огромные деньги, хватает на еду и на пиво по вечерам, и ладно. А мне хочется новых знаний, опыта, развития, роста дохода. Но работая уже 5 лет в таком пассивном ритме, смогу ли я работать где то в другом месте? Или может, везде примерно одинаково. За счет того, что у меня нигде больше не было опыта работы, я даже не представляю, как на самом деле в других местах… #работа

19920932
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочется, можешь попробовать, думаю потом вернутся на какой-нибудь другой завод или в бюджет всегда возможно, но у частников не всегда лучше, может и будешь на тыщ 10 получать больше, но обязанностей навалят на несколько должностей

19920932
#2
Гость

Если хочется, можешь попробовать, думаю потом вернутся на какой-нибудь другой завод или в бюджет всегда возможно, но у частников не всегда лучше, может и будешь на тыщ 10 получать больше, но обязанностей навалят на несколько должностей

Вот этого и боюсь, что сейчас «с жиру бешусь», а потом буду жалеть что отказалась от хорошего места. Но это ужасно - сидеть так и деградировать

Гость
#3

Вы молодая. Стаж пять лет есть. Пора пробовать себя в новом месте, а не сидеть в болоте с клушами, кому ничего не надо. Только не увольняйтесь в никуда. Сначала найдите место получше.

Гость
#4

Лучше так, чем в соковыжималке, поверьте!!!

Я
#5
Гость

Если хочется, можешь попробовать, думаю потом вернутся на какой-нибудь другой завод или в бюджет всегда возможно, но у частников не всегда лучше, может и будешь на тыщ 10 получать больше, но обязанностей навалят на несколько должностей

Плюс много, капитализм, один работает за 5-рых!!!

Я
#6

Есть места, где за опоздания даже на 1 минуту штрафуют! Мне рассказывали!

Я
#7

Я вот работала в 💩 фирме, сбежала через полтора месяца, там на входе в офис поставили турникет и стали учитывать время, которое каждый сотрудник проводит в офисе, а сколько вне офиса – в туалете, в курилке, возле кофемашины, возле кулера! И в конце месяца мне сделали выговор, высчитав это время! А платили там вшивые копейки в конверте. И главбух была - страшный зверь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: