Гость
Статьи
Репетиторство. …

Репетиторство. Английский язык

мне 19 лет, хочу подрабатывать репетитором дистанционно. Предмет: английский язык. Есть сертификат С2, дипломы нескольких перечневых олимпиад, с разрешения школьного учителя и под ее контролем проводила пару раз уроки 7-9 классам, трудностей не возникло, всем было интересно, все усвоили.
С чего начать и какую цену выставить? Пойдут ли ученики к практически неопытному преподавателю?
Как вы начинали репетиторствовать? Как завлекали людей первый год без опыта?
Благодарю заранее за ответы. #репетиторство

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас у самой тупо школьнуе знания и олимпиады, вы чему людей собрались учить ? С ума сошли что ли

Гость
#2
Гость

у вас у самой тупо школьнуе знания и олимпиады, вы чему людей собрались учить ? С ума сошли что ли

Вы наверное не понимаете, что такое С2 и олимпиада...

Гость
#3
Гость

Вы наверное не понимаете, что такое С2 и олимпиада...

Тупо после школы С2 получили?)

Гость
#4
Гость

Тупо после школы С2 получили?)

конечно нет - курсы и практика в олимпиадных центрах, многолетняя работа

Гость
#5
Гость

конечно нет - курсы и практика в олимпиадных центрах, многолетняя работа

имеется ввиду работа над языком

тут я
#6
Гость

у вас у самой тупо школьнуе знания и олимпиады, вы чему людей собрались учить ? С ума сошли что ли

Много людей после школы, да даже и после универа с С2 знаете? У всех тёток с "многолетним опытом" он есть?)

Гость
#7
тут я

Много людей после школы, да даже и после универа с С2 знаете? У всех тёток с "многолетним опытом" он есть?)

у большинства моих учителей, за исключением тех, что вели курсы, его не было

Гость
#8

150 р красная цена

Гость
#9

Слушайте, я понимаю, что у вас хороший уровень английского, но не понимаю, почему все так ломятся в репетиторство?
Вот я училась в педе 6 лет (магистр), и то не асегда в себе уверена с точки зрения методики, а тут школу закончили и вперед.
Подруга работает репетитором по английскому с пед.образованием и стажем в школе 6 лет, тоже иногда думает, что и как лучше, сомневается...Как научить, как донести. а тут прям одна дорога - в педагоги.
Не в обиду, автор.

Гость
#10
Гость

Слушайте, я понимаю, что у вас хороший уровень английского, но не понимаю, почему все так ломятся в репетиторство?
Вот я училась в педе 6 лет (магистр), и то не асегда в себе уверена с точки зрения методики, а тут школу закончили и вперед.
Подруга работает репетитором по английскому с пед.образованием и стажем в школе 6 лет, тоже иногда думает, что и как лучше, сомневается...Как научить, как донести. а тут прям одна дорога - в педагоги.
Не в обиду, автор.

Говоря за себя, могу сказать, что часто на подобных курсах или на индивидуальных занятиях, если внимание обращать, педагогические навыки могут также и передаться
Я всегда следила за тем, как учитель ведёт урок, строит план и тд., и это помогло в моей собственной работе
Кстати, Кембриджские методички никто не отменял, Teacher's Books, которые прилагаются к учебникам, тоже, а про огромное количество других ресурсов и платформ я вообще молчу
Просто надо к этому грамотно подойти, а не просто бумажку С2 показать. Ну и если вдруг не читали, то методички советую всё-таки глянуть, но не наши, а того же Кембриджа
Удачи, автор!

тут я
#11
Гость

у большинства моих учителей, за исключением тех, что вели курсы, его не было

Я в курсе, сама только в прошлом году получила. У моих преподов в универе, кстати, тоже не было. Они конечно старички были и отучились на инязе, но вот по прошествии лет задаюсь вопросом потянули бы они? Тут вон пишут, что это школьный уровень. Человек видно реально думает что это само собой разумеющийся уровень.

тут я
#12
Гость

Слушайте, я понимаю, что у вас хороший уровень английского, но не понимаю, почему все так ломятся в репетиторство?
Вот я училась в педе 6 лет (магистр), и то не асегда в себе уверена с точки зрения методики, а тут школу закончили и вперед.
Подруга работает репетитором по английскому с пед.образованием и стажем в школе 6 лет, тоже иногда думает, что и как лучше, сомневается...Как научить, как донести. а тут прям одна дорога - в педагоги.
Не в обиду, автор.

Хочет, пусть попробует, в чем проблема?
Я тоже занималась репетиторством, правда по другим языкам. Диплом у меня при этом вообще ни коим образом не пед и не лингво, хотя сертификаты на эти языки давно есть. Приходит куча людей от учителей с дипломами и благодарят за помощь. Пед это хорошо конечно, ничего не имею против бакалавров, магистров и докторов, при устройстве на какую-нибудь работу в школы итп это супер, но частным ученикам-то как правило всё равно, им нужен язык либо для жизни в стране либо для сертификата, поступления и т.п. Учителя с дипломами у них и так на курсах и в универах есть. Сам факт диплома у репетитора ничего не гарантирует в этом плане.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: