Гость
Статьи
Репетитор английского …

Репетитор английского языка

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально (в школе учила немецкий, и несколько лет назад учила английский индивидуально несколько месяцев, но потом бросила). На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
4
#2
Автор

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально. На что обратить внимание при выборе преподавателя?

неправильно поставила вопрос - какой уровень и для чего нужен инглиш?

Ирочек
#3
Таньчик

Мы на днях приехали с мужем на дачу, когда вышли из машины он подвёл меня к забору спустил штаны и отхлестал по голой попе болючим прутом. Я аж взвыла и стала плакать, он продолжал пороть. Потом прижал меня зарёванную к груди и сказал что это мне за моё взбалмошное безответственное поведение и загородная сельская обстановка располагает к традиционным методам, от них женщина становится более покладистой и домашней.

Попа болела всю ночь, сейчас лежу на диване в том же загородном доме и боюсь перевернуться на спину.

Сказал что ещё будет пороть если буду плохо себя вести, предложил сходить сегодня вечером в баню.



Что это было??

Это ничего не было, просто свалите.

нерпа
#4

Ищите по рекомендациям, я нашла и счастлива.

Анка
#5

Я сама репетитор.правда,всего 3 года (мне 20)...Знаю ОЧЕНЬ много недобросовестных преподов среднего возраста и старше, и опытностью они тоже не блещут. То,что человек "носитель" (или около того) - залог (и то не всегда) хорошего и современного (а это важно) английского, но отнюдь не значит,что он знает, как этими знаниями поделиться. Далеко не каждый из нас ведь сможет преподавать русский.Я бы ориентировалась на личное общение, по первым занятиям, думаю, много понятно,хоть это и требует времени. Здорово, когда преподаватель сам составляет задания, исходя из ваших лексических и грамматических потребностей, готов уделять время вне занятий... Если вас интересует сугубо разговорная практика,все-таки больше шансов найти подходящего человека в вашей возрастной группе.

нерпа
#6

На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

Мне кажется, это все не принципиально. Главное - отзывы ваших друзей коллег и пр. У меня преподу 32 года или 33, преподает 10 лет и старается быть в курсе последних трендов. Часто говорит что вот эта конструкция не в моде а эта морально устарела. Часто путешествует, но для меня это скорее минус, потому что бах и спонтанный отпуск.

Горгона Б.
#7

Зависит также от того, какой у Вас уровень. Если базовый, то ищите очень опытного педагога постарше, чтобы у него был опыт работы лет 20. Этот педагог должен Вам дать основы грамматики и лексики. На следующем эпапе берите педагога помоложе - читать современные книги и обсуждать их. Этот педагог может быть менее опытным, но с хорошим языком, я бы взяла того, кто жил и учился в Англии или Америке. А потом я бы вяла иностранца подтянусь разговорный язык. Мой брат перед от'ездом в Англию брал парня из Австралии - очень доволен.

Гость
#8

Уважаемые форумчанки! Раз уж встав вопрос о репетиторах английского, хочу предложить свою кандидатуру.

Через пару недель ухожу в декрет, есть свободное время на ближайшие пару месяцев. Ищу ученика на интенсивные занятия на это время (но возможно продолжение и дальше!). Предлагаемые курсы: общий английский, бизнес английский, финансовый английский, курс финансов на английском. Занятия только по скайп. Цены умеренные.

1983 г.р., выпускница профильного вуза, стажировка в США, Кембриджские языковые сертификаты, опыт преподавания.

Пишите мне на ambivalent_83@mail.ru. Буду рада помочь!

Автор
#9
4

неправильно поставила вопрос - какой уровень и для чего нужен инглиш?

Забыла как называется мой уровень, он следующий за бегинер. Нужнен язык чтобы свободно разговаривать за границей (я люблю путешестововать). Да, знаю что лучше всего искать по рекомендациям, но как назло никто из знакомых не знает хороших преподавателей, так как или сами не знают английский, или сто лет назад выучили.

Гость
#10

Я, когда решила учить французский, то спросила совета у своей старенькой преподавательницы по английскому из моего ВУЗа. Она мне посоветовала свою подругу, тоже старушка. Но я была так мотивирована на изучение языка, что просто впитывала всё, что она давала, делала абсолютно все упражнения из учебника. Конечно, уровень был не тот, что у носителя, но мне хватило, чтобы год спустя поехать во Францию на три месяца и свободно там общаться. Всё в первую очередь зависит от вас и вашего желания, а учителя - это вторично.

Автор
#11
Гость

Я, когда решила учить французский, то спросила совета у своей старенькой преподавательницы по английскому из моего ВУЗа. Она мне посоветовала свою подругу, тоже старушка. Но я была так мотивирована на изучение языка, что просто впитывала всё, что она давала, делала абсолютно все упражнения из учебника. Конечно, уровень был не тот, что у носителя, но мне хватило, чтобы год спустя поехать во Францию на три месяца и свободно там общаться. Всё в первую очередь зависит от вас и вашего желания, а учителя - это вторично.

Да, все зависит от меня, но мне кажется с плохим преподавателем можно годами одну и ту же тему проходить

нерпа
#12
Автор

4

неправильно поставила вопрос - какой уровень и для чего нужен инглиш?

Забыла как называется мой уровень, он следующий за бегинер. Нужнен язык чтобы свободно разговаривать за границей (я люблю путешестововать). Да, знаю что лучше всего искать по рекомендациям, но как назло никто из знакомых не знает хороших преподавателей, так как или сами не знают английский, или сто лет назад выучили.

Это elementary у вас, автор. Выучите, не переживайте. английский в целом очень легкий. Любимая фраза моего препода "английский - это примитивный упрощенный язык, а вот францууууузский"))))

нерпа
#13

она французский тоже преподает, но, по моим наблюдениям, она больше пугает им нерадивых учеников)))))

Автор
#14

Спасибо за поддержку! Вот только нашла вроде препода, девушка 30-ти лет, у нее наверное опыты мало, и словарного запаса тоже, на один урок сходила и прямо не фонтан мне она показалась, хочется чтоб предпод был супер, потому что я сиду на уроке и раздражаюсь когда виду что препод "пасует"

Любава
#15
Автор

Спасибо за поддержку! Вот только нашла вроде препода, девушка 30-ти лет, у нее наверное опыты мало, и словарного запаса тоже, на один урок сходила и прямо не фонтан мне она показалась, хочется чтоб предпод был супер, потому что я сиду на уроке и раздражаюсь когда виду что препод "пасует"

Что такое "сиду" и "виду"? О знаках препинания я уж молчу.

Лежак
#16

Как человек которого лет 10 учили английскому в разных школах в РФ безрезультатно, скажу что препод должен быть НОСИТЕЛЬ и с опытом преподавания английского ESL иностранным студентам в колледже/универе. Вот тогда есть шанс на успех. В вашем учебнике НЕ должно быть ни одного русского слова, все обьяснения и инструкции только на английском. Никаких драгункиных, хотя бы мерфи или беттии азар. Сейчас я свободно говорю, читаю и пишу на английском. Если бы не уехала в штаты и не стала заниматься с преподом американцем по американским учебникам, сейчас бы так и барахталась на intermediate. Я было думала, что я просто ленивая и тупая. Неа. Оказалось могу американский универ окончить с отличием. И вы сможете.

Мила
#17

Самое главное в изучении языка: это желание его выучить. Я вот уже пол года изучаю английский, хорошего преподавателя знакомая посоветовала здесь: http://bigwig-moscow.ru/english . Мне нравится методика обучения.

#19

Здравствуйте читатели и участники, тоже сталкивался с такой ситуацией ! 4 месяца назад искал сестренке репетитора , необходимо было подготовить ее к сдачи ЕГЭ, искал довольно много, затем подруга посоветовала зайти на http://hispablog.ru , в данный момент разговаривает ,без колебаний, достигла отличных результатов по показателям, и все это за короткий курс.

Fellis
#20

Если актуально еще, то попробуйте обратиться в скайк к goldvas2010 (логин), это представитель крупной языковой школы

Илья
#21

Школа английского языка www.englishlot.com. Проходил обучение перед стажыровкой в США.

Milana
#22

У меня был отличный преподаватель!! благодаря ей я смогла сдать устный экзамен по английскому. Смело рекомендую - Лиза +7 916 958 57 98

Egor
#23
Автор

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально (в школе учила немецкий, и несколько лет назад учила английский индивидуально несколько месяцев, но потом бросила). На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

я учил с репетитором, и сам смотрел сериалы и слушал аудиокниги. мне такая методика помогла чуть секономить на репетиторе, но тем не менее не терять навыки. репетитора нашел на http://preply.com нейтив спикера. это было важно..

теперь работаю и часто общаюсь на английском, и судя по ощущениям - все хорошо

englishlover
#25

скайп - ilyateacher
первый урок - бесплатно.

Эвелина
#26
4

неправильно поставила вопрос - какой уровень и для чего нужен инглиш?

Гость
#27

Преподаватель должен быть носителем языка и преподавать , не используя книги

Анастасия
#28

Репетитор английского языка .
Опыт работы 7 лет .
89253227797
Анастасия Павловна

Валентина
#29
Автор

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально (в школе учила немецкий, и несколько лет назад учила английский индивидуально несколько месяцев, но потом бросила). На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

Мы пользовались услугами организации PREPLY/ Найти репетитора английского языка в Екатеринбурге помог форум, там можно и другие города смотреть http://preply.com/yekaterinburg/repetitory

Гость
#30

Познавательный паблик https://vk.com/english_repetitor1
Репетитор по английскому языку .
Гуля . 8(925)2051090

Гость
#31

Готовилась к собеседованию на английском в Аэрофлот с двумя репетиторами, в итоге выбрала только одну из них, мой уровень был Beginner. Собеседование на английском прошла блестяще, не взяли по здоровью( Но репетитор очень сильный, до этого занималась на курсах и еще с 2 разными репетиторами толку было мало. Зовут Алена живет в Москве тел.8(916)107-79-12.

Ольга
#32
Анка

Я сама репетитор.правда,всего 3 года (мне 20)...Знаю ОЧЕНЬ много недобросовестных преподов среднего возраста и старше, и опытностью они тоже не блещут. То,что человек "носитель" (или около того) - залог (и то не всегда) хорошего и современного (а это важно) английского, но отнюдь не значит,что он знает, как этими знаниями поделиться. Далеко не каждый из нас ведь сможет преподавать русский.Я бы ориентировалась на личное общение, по первым занятиям, думаю, много понятно,хоть это и требует времени. Здорово, когда преподаватель сам составляет задания, исходя из ваших лексических и грамматических потребностей, готов уделять время вне занятий... Если вас интересует сугубо разговорная практика,все-таки больше шансов найти подходящего человека в вашей возрастной группе.

А Вы в каком городе преподаете?

Елена
#33

#Английский #язык
Я преподаю #английский на протяжении 9 лет, 6 из которых работаю и по #Skype
Работаю по книгам #Oxford, #Cambridge,и др,совмещаю разговорный язык,
грамматику, широко применяю обсуждение на уроках и восприятие на слух. Готовлю к экзаменам #IELTS, #TOEFL, #ЗНО, #ЕГЭ и др
•опыт преподавания на уровнях starter - advanced (general, #business #English);
• тестирование на определение уровня знания английского языка, индивидуальный подбор программ и материалов;
• подготовка к тестам, #экзаменам;
• интерсивный курс;
• развитие всех видов языковых навыков(аудирование, говорение, чтение, письмо), отработка выученных структур до автоматизма, постоянное повторение и использование выученного материала;
#Skype elenaiva24

Оля
#34
Автор

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально (в школе учила немецкий, и несколько лет назад учила английский индивидуально несколько месяцев, но потом бросила). На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

Анастасия
#37

Чебоксары)
Репетитор английского ( ведет девушка, с опытом работы)
* 350-400 руб/час
Ждем Вас!
индивидуальные занятия с ДЕТЬМИ ( от 4 до 12лет)
89176676162

Ксения
#39

Предлагаю своего преподавателя по английскому языку. Начала заниматься сама, теперь успела раздать ее контакты всем коллегам по работе, теперь почти весь офис у нее занимается. Все очень довольны, нареканий не было)) Учит английскому и с нуля, и бизнес-английский и по ускоренной программе готовит к собеседованиям на английском. Сейчас попросила ее помочь дочке с поступлением в университет Нью-Йорка, так она ей такое мотивационное письмо написала, что девочку взяли с 50 процентной скидкой!!! Это в один из самых крутых вузов США! Она сама училась в Нью-Йорке и Бостоне. Занятия дистанционные. Очень рекомендую. Единственное, что у нее мало свободного времени, поэтому договариваться о занятиях советую заранее. На всякий случай, вот ее почта: ivbule@bk.ru. Удачи!!

Анастасия
#41
Автор

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально (в школе учила немецкий, и несколько лет назад учила английский индивидуально несколько месяцев, но потом бросила). На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

Трудно нынче подобрать хорошего репетитора.И это при том, что есть уйма специализированных сайтов Но там много непрофессионалов с ,,левыми,, хвалебными отзывами,причём количество отзывов зашкаливает,будто люди не работают, а сами себе строчат эти отзывы :-).
Хороший репетитор должен быть профессионалом с образованием,опытом работы не менее 10 лет и просто приятным в общении человеком.
,,Оторву от сердца,, координаты именно такого педагога.
Мою дочь,племянников и ещё кучу знакомых готовила и по школьной программе, и по экзаменам, и по разговорному для отъезда и работы...
Отличный преподаватель и очень приятный порядочный человек.
Зовут Елизавета.
Тел. (916) 480-98-58.
Почта eliskd@yandex.ru
По стоимости не могу сориентировать сейчас, но были очень вменяемые цены.
Да...Забыла написать.Это Москва.

Алекс
#42

Сама я никогда английский не учила, но вот благодаря чудесному стечению обстоятельств посоветовали мне отдать моего старшего на какие-нибудь занятия, было у него слишком много энергии и с поведением *****)))) Ему тогда было 5 лет. Психолог посоветовала, причём не спорт.
Именно тогда и нашла я через знакомых девушку- дефектолога. Она проводила занятия развивающие методики + английский. Причём знаю, что сейчас она и свой курс ведёт в подгруппах. Успехи были супер! Сейчас сыну уже 8 лет и ходит он на английский в Кэмбридж Скул в центре Питера! Заболтает любого.
Это я к чему все, английский лучше учить с детства. У меня так с французским и вышло, а английский не пошёл.
Моя почта , если кого заинтересуют координаты, Alesana29@yandex.ru

#46

Репетитор Английского языка TOEFL, IELTS, SAT, GMAT, CAE, FCE, ЗНО

Английский язык A1-C2
Только аутентичные материалы ,коммуникативная методика,
грамматика, обсуждение на уроках , аудио-и видео материалы.
• подготовка к тестам, экзаменам IELTS, TOEFL, GMAT, SAT, CAE etc; высокие результаты учеников
• уровни от начального до продвинутого
• тестирование на определение уровня знания английского языка, индивидуальный подбор программ и материалов;
• интенсивный курс;
• развитие всех видов языковых навыков(аудирование, говорение, чтение, письмо), отработка выученных структур до автоматизма, постоянное повторение и использование выученного материала

Кира
#47

Репетитор Английского языка взрослым и детям с 7 лет и/или Репетитор Итальянского языка с нулевого уровня на ЛЕТО и с дальнейшим продолжением занятий в новом учебном году.
Образование:
1) РГПУ им.Герцена, Методика обучения Английскому языку, 2011, (диплом с отличием).
2)РХГА, Филология Итальянского языка и культуры, 2015.
Опыт работы репетитором с 2009г. Преподаю английский язык в детских центрах и на курсах с 2012г.
45-50 мин - 500р, 60 мин - 600р., 90 мин – 1000р.
Выезд к вам.
Пишите, звоните – Кира (28 лет), kiro4ka89@inbox.ru, 8-921-794-14-23. Буду рада помочь!

Виктория
#48

Я занималась с замечательный репетитором Анной.
За крочайшие сроки у меня изменилось произношение ( теперь все сравнивают с англичанкой) и я наконец начала разбираться в грамматике. Уроки Анны оказались очень эффективными, а главное- интересными!
С Анной ещё занимались две девочки, дочки моей знакомой. В итоге одна сдала на 67, другая- 69 баллов ОГЭ из 70.
Контакты Анны :annak.tutor@bk.ru
Если будете писать, скажите что вы от Виктории

Лиза
#49

Привет, друзья! Вот пару советом которые помогли мне соориентироваться какокй репетитор лучше всего https://www.youtube.com/watch?v=4gYOB4Ru5qI&lc=z12wx3uprofmhdg3o23mwvszvte3yn0ca

Валентина
#50
Автор

Хочу выучить англ.язык не в группе, а индивидуально (в школе учила немецкий, и несколько лет назад учила английский индивидуально несколько месяцев, но потом бросила). На что обратить внимание при выборе преподавателя? Обязательно ли искать преподавателя, который жил/обучался за границей или хотя бы часто бывает за границей? Какой должен быть оптимальный возраст преподавателя, слишком молодая будет без опыта преподавания?

Тут нужно подбирать индивидуально, возраст и опыт ни о чем не говорит... Тут как в школе молодой учите вроде опыта нет а детям нравится и предмет его они знают,хотя до него был препод со стажем и никому не нравился его предмет и не учили... Английский тут дело такое надо пробовать если первый учитель-репетитор-преподаватель не проявил способность нужен другой... Смотрите вот есть сайт https://irepetitors.ru/ моя подружка на нем английский так подтянула , что смело может общаться с настоящим англичанином не на русском языке.. Преподов там много и по цене не дорого..

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем