Гость
Статьи
Напряженная обстановка …

Напряженная обстановка на работе

Один коллега напрямую отказался работать со мной. Личная неприязнь, ссоры.Руководство в курсе. И никак не вмешалось. Итог: я фиксирую всё письменно. И это крайне неудобно. Но и это не самое главное. Есть ещё люди которые игнорируют меня, не здороваются. Да и знаю, что за спиной обсуждают меня. Вроде никто не подставляет, а все равно психологически неприятно работать. Принимаю всё близко к сердцу, переживаю, иногда плачу. Чувствую изгоем себя. Остальной коллектив в курсе всего этого, но никак не вмешиваются, а более того смеются за спиной надо мной. Посоветуйте что делать. Пока не нашла новую работу. А тем более сейчас добавят мне работу, а там как раз нужно взаимодействовать с тем мужчиной, который, отказался работать со мной. Не знаю даже, что делать...руководство сказало разбирайтесь как хотите... #работа

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не вижу смысл вам искать новую работу, т.к. дело в вас, а не в людям. На новой работе ситуации повторятся. Если бы один человек был с вами в контрах - это одно, но вы пишите, что и другие коллеги за вашей спиной вас обсуждают. У вас какие-то проблемы с социализацией, тут нужна помощь психолога.

Гость
#2

в чем причины?

Гость
#3

Причина всего этого какая? Только не говорите что вы мега компетентна и адкватна а все вокруг редиски

Гость
#4
Гость

в чем причины?

На одного пожаловалась руководству, но по работе. И вот теперь игнорируют.

Гость
#5
Гость

Причина всего этого какая? Только не говорите что вы мега компетентна и адкватна а все вокруг редиски

Не все редиски, я не говорю ято весь коллектив против меня. Есть люди с которыми я хорошо общаюсь! Я написала, что с одним была ссора. И там уже оскорбления пошли в мой адрес. А другие его подчиненные поддержали это.

Гость
#6
Гость

На одного пожаловалась руководству, но по работе. И вот теперь игнорируют.

До того как пожаловаться руководству вы с человеком обсудили проблему и сколько раз? Проблема была очень серьёзной?

Гость
#7
Гость

На одного пожаловалась руководству, но по работе. И вот теперь игнорируют.

а до этого прекрасно общались, дружили?

Гость
#8
Гость

До того как пожаловаться руководству вы с человеком обсудили проблему и сколько раз? Проблема была очень серьёзной?

Нет

Гость
#9
Гость

Не все редиски, я не говорю ято весь коллектив против меня. Есть люди с которыми я хорошо общаюсь! Я написала, что с одним была ссора. И там уже оскорбления пошли в мой адрес. А другие его подчиненные поддержали это.

а вы так написали будто все против вас
если нет тогда общайтесь с теми кто с вами хорошо общается

Гость
#10
Гость

Не все редиски, я не говорю ято весь коллектив против меня. Есть люди с которыми я хорошо общаюсь! Я написала, что с одним была ссора. И там уже оскорбления пошли в мой адрес. А другие его подчиненные поддержали это.

Если они занимаються чем-то плохим то возможно те кто поддержали сами с ним в доле или им тоже есть что скрывать
На прошлой работе или в школе, универе у вас такое бывало или это впервые?

Гость
#11
Гость

Нет

что "нет"?

Гость
#12
Гость

Нет

Почему вы не обсудили с человеком проблему а сразу сказали руководству? Вам было бы приятно если например из-за какой-то вашей не очень серёзной ошибке о вас бы доложили руководству?

Гость
#13

Тяжёлая ситуация. Вот так выживают слабых. Сильным плевать на игнор.

Гость
#14

Увольняйтесь. Не трепите себе нервы.
И на новой работе старайтесь ни с кем не конфликтовать, и не дружить.

Гость
#15
Гость

Тяжёлая ситуация. Вот так выживают слабых. Сильным плевать на игнор.

Самое обидное, что руковолчтво проигнорировало. Я 14 лет отработала. Меня ни во что не ставят... если бы, я отказалась работать, то меня бы сразу вызвали на ковер...очень это тяжело.

Гость
#16

авторша чувствует что рыльце в пуху
не договаривает, в теме ни слова о том что наябедничала, на вопросы отвечает выборочно...

Гость
#17

"Не знаю даже, что делать...руководство сказало разбирайтесь как хотите... "
Ваше руководство не право. Конфликты возникают, когда не разделены зоны ответственности или нет четко организованного бизнес-процесса. Основная обязанность руководителя - организовать работу подчиненных.

Гость
#18
Гость

На одного пожаловалась руководству, но по работе. И вот теперь игнорируют.

Понятно. Круговая порука.

#19

Автор, ищите другую работу, иначе вы себе все нервы и самооценку убьёте. Окружайте себя людьми, которые вас ценят, остальных шлите на ***.

Гость
#20
Унесенная-ветром

Автор, ищите другую работу, иначе вы себе все нервы и самооценку убьёте. Окружайте себя людьми, которые вас ценят, остальных шлите на ***.

Да и так все нервы убиты. Самооценка ниже плинтуса... ну а как если мне в лицо говорят: мозг как рыбки, что я никто и звать меня никак...и далее матом про мои умственные способности. Это мне говорили, когда ещё подходила к коллеге поговорить и разобраться. А мне в ответ толтко ор и это. И ладно б ещё женщина была. А то мужчина такое говорил...неприятно конечно...ещё такой человек всё через себя пропускаю.. потом переживаю, мысли гоняю...а женщины, те хитрее, в глаза улыбаются, а за глаза также..бесит это лицемерие...есть нормальные люди с котопыми я общаюсь, но их очень мало..и есть те, с которыми нейтрально

Гость
#21
Гость

Да и так все нервы убиты. Самооценка ниже плинтуса... ну а как если мне в лицо говорят: мозг как рыбки, что я никто и звать меня никак...и далее матом про мои умственные способности. Это мне говорили, когда ещё подходила к коллеге поговорить и разобраться. А мне в ответ толтко ор и это. И ладно б ещё женщина была. А то мужчина такое говорил...неприятно конечно...ещё такой человек всё через себя пропускаю.. потом переживаю, мысли гоняю...а женщины, те хитрее, в глаза улыбаются, а за глаза также..бесит это лицемерие...есть нормальные люди с котопыми я общаюсь, но их очень мало..и есть те, с которыми нейтрально

Странно, что он на вас гонит без причины...

Гость
#22
Гость

Да и так все нервы убиты. Самооценка ниже плинтуса... ну а как если мне в лицо говорят: мозг как рыбки, что я никто и звать меня никак...и далее матом про мои умственные способности. Это мне говорили, когда ещё подходила к коллеге поговорить и разобраться. А мне в ответ толтко ор и это. И ладно б ещё женщина была. А то мужчина такое говорил...неприятно конечно...ещё такой человек всё через себя пропускаю.. потом переживаю, мысли гоняю...а женщины, те хитрее, в глаза улыбаются, а за глаза также..бесит это лицемерие...есть нормальные люди с котопыми я общаюсь, но их очень мало..и есть те, с которыми нейтрально

Автор, сейчас везде так. Шанс, что вы найдете рабочее место только с порядочными людьми очень мал.
Причина такого поведения: хороших рабочих места мало, а людей, претендующих на них, много. Если руководство не организовывает процесс и не вникает в него, то в этой битве побеждают не самые квалифицированные, а самые хитрые и подлые.

#23
Гость

Да и так все нервы убиты. Самооценка ниже плинтуса... ну а как если мне в лицо говорят: мозг как рыбки, что я никто и звать меня никак...и далее матом про мои умственные способности. Это мне говорили, когда ещё подходила к коллеге поговорить и разобраться. А мне в ответ толтко ор и это. И ладно б ещё женщина была. А то мужчина такое говорил...неприятно конечно...ещё такой человек всё через себя пропускаю.. потом переживаю, мысли гоняю...а женщины, те хитрее, в глаза улыбаются, а за глаза также..бесит это лицемерие...есть нормальные люди с котопыми я общаюсь, но их очень мало..и есть те, с которыми нейтрально

Вам просто не повезло с коллективом, вот и всё! Не надо это терпеть. Нормальный человек не оскорбит и не унизит другого, даже если есть повод. Значит, вас окружают неадекваты. Ищите другую работу, такое девушке терпеть просто вредно для здоровья. Не верьте им, верьте себе. Все нормально у вас с мозгами. И вы достойны лучшего отношения.

Гость
#24
Унесенная-ветром

Вам просто не повезло с коллективом, вот и всё! Не надо это терпеть. Нормальный человек не оскорбит и не унизит другого, даже если есть повод. Значит, вас окружают неадекваты. Ищите другую работу, такое девушке терпеть просто вредно для здоровья. Не верьте им, верьте себе. Все нормально у вас с мозгами. И вы достойны лучшего отношения.

Спасибо за поддержку🤗 думаю, что тут ещё и вина руководства. Если б руководство хоть как то отреагировало бы. А не так: что иди и разбирайся сама, не трепи нервы... была б совсем др.ситуация...

Гость
#25
Унесенная-ветром

Вам просто не повезло с коллективом, вот и всё! Не надо это терпеть. Нормальный человек не оскорбит и не унизит другого, даже если есть повод. Значит, вас окружают неадекваты. Ищите другую работу, такое девушке терпеть просто вредно для здоровья. Не верьте им, верьте себе. Все нормально у вас с мозгами. И вы достойны лучшего отношения.

Причём ладно бы я подошла к руководителю с тем, что со мной не общаются или не дружат. Я конкретно сказала, чтоигнорируют именно в работе! Для меня это очень странно. Я даже не говорила, что меня оскорблябт, потому, что знаю, что пошлют...

Гость
#26
Гость

Спасибо за поддержку🤗 думаю, что тут ещё и вина руководства. Если б руководство хоть как то отреагировало бы. А не так: что иди и разбирайся сама, не трепи нервы... была б совсем др.ситуация...

Руководство виновато в первую очередь. Оно не должно было доводить ситуацию до прямого конфликта.
Все конфликты на рабочих местах возникают из-за нежелания руководства распределить обязанности, зоны ответственности.

Гость
#27
Гость

Причём ладно бы я подошла к руководителю с тем, что со мной не общаются или не дружат. Я конкретно сказала, чтоигнорируют именно в работе! Для меня это очень странно. Я даже не говорила, что меня оскорблябт, потому, что знаю, что пошлют...

"Я конкретно сказала, чтоигнорируют именно в работе! "
Прямо указали, в чем конкретно игнорируют или в общих словах сказали?

Гость
#28
Гость

"Я конкретно сказала, чтоигнорируют именно в работе! "
Прямо указали, в чем конкретно игнорируют или в общих словах сказали?

Прямо указала в чем игнорируют.что это мешает рабочему процессу. Мне сказали: сама виновата. Не трепи нервы, иди работай. Вот и всё...

Гость
#29
Гость

Прямо указала в чем игнорируют.что это мешает рабочему процессу. Мне сказали: сама виновата. Не трепи нервы, иди работай. Вот и всё...

Руководитель у вас мягко говоря...не очень компетентен в своих вопросах. Если вам не предоставляют информацию, необходимую для работы, то задача правильно организовать процесс.
Тут выход один, запрашивать информацию в письменном виде по почте. Руководителя в копию.

Гость
#30
Гость

Руководитель у вас мягко говоря...не очень компетентен в своих вопросах. Если вам не предоставляют информацию, необходимую для работы, то задача правильно организовать процесс.
Тут выход один, запрашивать информацию в письменном виде по почте. Руководителя в копию.

Так и делаю. Пишу и фиксирую всё в рабочем журнале. И мне туда пишут всё. Причём рядом сидит секретарь, она отказалась что то передавать мне и звонить и тоже пишит😖

Гость
#31
Гость

Так и делаю. Пишу и фиксирую всё в рабочем журнале. И мне туда пишут всё. Причём рядом сидит секретарь, она отказалась что то передавать мне и звонить и тоже пишит😖

Так и нужно все фиксировать, и не только при наличии конфликта.
Устные договоренности - это хорошо, но когда в коллективе есть полное доверие. Если доверия нет, то все должно фиксироваться. Хотя и в коллективе с доверием рано или поздно находятся люди, которые все нарушают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: