Гость
Статьи
Про английский язык

Про английский язык

Начала активно учить английский, но практики разговороной к сожалению нет.потому что общаться на английском не с кем.И еще когда смотрю фильмы, интервью на английском -не понимаю, потому что они там очень быстро говорят.хотя книги на английском читаю уже без словаря.что делать? где искать людей для общения именно на аглийском?подскажите кто знает.

Нина
37 ответов
Последний — Перейти
#1

В скайпе!

Только там извращенцев много, надо фильтровать.

#2

Они всегда быстро говорят,понять трудно!

Асашай
#3

аналогично

все понимаю, читаю, а вот сказать сложно!

начала каждый день читать по англ. новости, журналы. а раз в неделю посещать разговорный курс.

так же взяла за правило, когда еду в транспорте про себя описывать что и кого я вижу.

#4

livemocha.com Посмотрите,я считаю,что очень удобно и при определенном желании и стараниях может быть эффективно.

Гость
#5

смотрите детские фильмы, мультики, смотрите новости на анг.

там показывают сюжет и текст идет внизу .привыкните и будете сначало улавливать слова,потом фразы , потом общий смысл,и т.д проверенно на себе

Асашай
#6

Жюли верно посоветовала сайт.

я еще зарегистрировала на http://free.penpal.net/join.php тут все ищут собеседников по переписке!

Лана
#7

фильмы смотрите с СУБТИТРАМИ

палталк есть программа бесплатная, найдите в поисковике

Lana
#8

http://www.paltalk.com/

#9

Асашай,спасибо за сайт)

Асашай
#10

http://free.penpal.net

Я есмь
#11

в английской речи много стандартных выражений и словосочетаний. Зная приличное их количество, можно сильно облегчить себе понимание. С другой стороны, незнание тх приведет к плохому пониманию уже вас - потому как вы будете пытаться привычные выражения заменить придуманными корявыми выражениями.

Лучше всего понимание - когда говорите с человеком с глазу на глаз, вживую.

Для приучения уха к пониманию разговорной речи, советую слушать радио английское или американское - просто ходить с плейером и слушать. Со временем начнете узнавать знакомые выражения

#12

Очень советую все-таки смотреть фильмы на английском, причем по нескольку раз один и тот же фильм. Первый раз можно с субтитрами (английскими), а потом уже без. Я на своих детях это практикую, прогресс налицо.

#13
Крыса

Очень советую все-таки смотреть фильмы на английском, причем по нескольку раз один и тот же фильм. Первый раз можно с субтитрами (английскими), а потом уже без. Я на своих детях это практикую, прогресс налицо.

Крыса,а с какого года обучения языку начали фильмы практиковать? Фильмы детские?

#14
Жюли

Крыса

Очень советую все-таки смотреть фильмы на английском, причем по нескольку раз один и тот же фильм. Первый раз можно с субтитрами (английскими), а потом уже без. Я на своих детях это практикую, прогресс налицо.

Крыса,а с какого года обучения языку начали фильмы практиковать? Фильмы детские?

Старший (лет в 11) начал с мультиков типа Гриффинов (на русском у нас просто не было), а мелкий с детства смотрит все мультики на английском (других дома не было, так получилось), а потом так же плавно перешли уже на всякие боевики и ужастики. Дети говорят, что мультики в понимании сложнее :)) В Гриффинах очень хорошая бытовая разговорная лексика (если не брать во внимание общий идиотизм).

Geek
#15

Найдите репетитора, он вам подберет литературу, упражнения, темы для развития разговорной речи. Понятное дело, что сразу понимать все,что говорят по BBC и CNN вы не сможете. Тем более что и смысла в этом нет. Начинать надо с малого. В инете огромное количество ресурсов по аудированию. Выбирайте уровень и постепенно научитесь (сначала с текстом, потом без оного). Людей для общения найдете в клубах английского языка. Там обычно ведут занятия иностранцы и темы достаточно легкие. У вас в городе наверняка есть такие.

#16
Крыса

ЖюлиКрыса

Очень советую все-таки смотреть фильмы на английском, причем по нескольку раз один и тот же фильм. Первый раз можно с субтитрами (английскими), а потом уже без. Я на своих детях это практикую, прогресс налицо.



У меня тоже почти 11 и посещали аналогичные мысли насчет мультов,но боялась,что рановато.Но думаю,что уже стоит попробовать. А мульты с субтитрами?

Крыса,а с какого года обучения языку начали фильмы практиковать? Фильмы детские?

Старший (лет в 11) начал с мультиков типа Гриффинов (на русском у нас просто не было), а мелкий с детства смотрит все мультики на английском (других дома не было, так получилось), а потом так же плавно перешли уже на всякие боевики и ужастики. Дети говорят, что мультики в понимании сложнее :)) В Гриффинах очень хорошая бытовая разговорная лексика (если не брать во внимание общий идиотизм).

Geek
#17

По поводу смотрения фильмов. Фильм фильму рознь. А мультики так тем более. Выбирайте легкие комедии с субтитрами. Смотрите сначала на русском, потом на английском. В сети есть целые сценарии, скачивайте и смотрите кино, с полной раскладкой разговоров на руках.

#18
Крыса

ЖюлиКрыса

Очень советую все-таки смотреть фильмы на английском, причем по нескольку раз один и тот же фильм. Первый раз можно с субтитрами (английскими), а потом уже без. Я на своих детях это практикую, прогресс налицо.

Крыса,а с какого года обучения языку начали фильмы практиковать? Фильмы детские?

Старший (лет в 11) начал с мультиков типа Гриффинов (на русском у нас просто не было), а мелкий с детства смотрит все мультики на английском (других дома не было, так получилось), а потом так же плавно перешли уже на всякие боевики и ужастики. Дети говорят, что мультики в понимании сложнее :)) В Гриффинах очень хорошая бытовая разговорная лексика (если не брать во внимание общий идиотизм).

У меня тоже почти 11 и посещали аналогичные мысли насчет мультов,но боялась,что рановато.Но думаю,что уже стоит попробовать. А мульты с субтитрами?

#19
Geek

По поводу смотрения фильмов. Фильм фильму рознь. А мультики так тем более. Выбирайте легкие комедии с субтитрами. Смотрите сначала на русском, потом на английском. В сети есть целые сценарии, скачивайте и смотрите кино, с полной раскладкой разговоров на руках.

интересно. Надо что-то детское такое посмотреть

Гость.
#20
Geek

По поводу смотрения фильмов. Фильм фильму рознь. А мультики так тем более. Выбирайте легкие комедии с субтитрами. Смотрите сначала на русском, потом на английском. В сети есть целые сценарии, скачивайте и смотрите кино, с полной раскладкой разговоров на руках.

"смотрения фильмов" гы-ы

Не смотрения, а просмотров. Может параллельно с английским не мешало бы и родной язык подучить, а?

Асашай
#21

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/

савсем забыла, советую!!!

Гость
#22

Чтобы понимать речь на слух, нужно много вслух и быстро читать. Берёте субтитры в текстовом файле - читаете их вслух,подробно разбираете смысл - опять читаете очень быстро и слитно, много раз - смотрите этот эпизод в фильме - смотрите тот же эпизод и повторяете наизусть за ними с такой же интонацией - смотрите цельным куском, чтобы все было понятно - через неделю просматриваете то же самое, но без субтитров.

Вот я училась так. Это была трудная работа, но кроме вас это никто не сделает. Сейчас я понимаю всё с первого раза. И смотрите не фильмы, а сериалы - там больше полезных диалогов (Two and a half men, the big bang theory, how i met your mother etc.)

#23

Если вы в Москве живете, то могу посоветовать бар papas place, там очень много англоязычных, место располагает к беседе. чаще всего там собираются очень открытые, милые люди, у европейцев вообще с этим проще, легко знакомятся, легко темы находят. сходите, в крайнем случае, хорошо отдохнете.

Гость
#24

а у меня какой-то психологический барьер,не могу говорить.Хотя речь понимаю хорошо и словарный запас нормальный,но не могу говорить и все тут,постоянно боюсь ошибиться и забываю слова(

Не знаю как это преодолеть

#25

А еще будет полезно прочесть книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку".

Geek
#26
Гость.

"смотрения фильмов" гы-ы

Не смотрения, а просмотров. Может параллельно с английским не мешало бы и родной язык подучить, а?

Да шли бы вы в ***, милочка;-)

Канарейка
#27

С чего начать учить английский? ПОМОГИТЕ

Я в 9-10 ходила на крутые курсы, и очень хорошо знала и понимала.Но с тех пор прошло 15 лет!!! Я ничего не помню.

Куда пойти? или можно самостоятельно? если идти на курсы,то учитель должен быть носителем англ языка,а не арабом например(( Я так понимаю?

Подскажите мне пожалуйста.....

пам-пам
#28

Лучше всего, конечно, пожить за границей некоторое время(минимум месяца три), но если такой возможности нет, то стоит пойти на курсы,где преподают носители языка.

Феникс
#29

Можно слушать радио на анлийском и смотреть фильмы с английскими субтитрами. Так привыкнете к звучанию речи и начнете различать слова.

eugenie
#30
Нина

когда смотрю фильмы, интервью на английском -не понимаю, потому что они там очень быстро говорят.хотя книги на английском читаю уже без словаря.что делать? где искать людей для общения именно на аглийском?подскажите кто знает.

Съездить в англоязычную страну на продолжительное время.

Или смотреть больше фильмов и интервью. Со временем придет.

Гость
#31

самый лучший вариант разговаривать с собой))) я помню сама себе предлагала завтрак, описывала себе еду за столом (главное с катушек не съехать)), а так очень эффективно)) и конечно общаться в инете можно сколько угодно)) я общалась с итальянцем, он мне на английском объяснял итальянский, а я на английском объясняла ему русский)) было весело:)

#32
Гость

Чтобы понимать речь на слух, нужно много вслух и быстро читать. Берёте субтитры в текстовом файле - читаете их вслух,подробно разбираете смысл - опять читаете очень быстро и слитно, много раз - смотрите этот эпизод в фильме - смотрите тот же эпизод и повторяете наизусть за ними с такой же интонацией - смотрите цельным куском, чтобы все было понятно - через неделю просматриваете то же самое, но без субтитров.

Вот я училась так. Это была трудная работа, но кроме вас это никто не сделает. Сейчас я понимаю всё с первого раза. И смотрите не фильмы, а сериалы - там больше полезных диалогов (Two and a half men, the big bang theory, how i met your mother etc.)

Согласна, обожаю все эти сериалы))

Гость
#33

а я Gossip Girl смотрю, и BBC слушаю

Елена
#34

Девочки, есть разговорные клубы, где можно практиковать английский! Цены варьируются от 0 до 1700руб за занятие. http://vkontakte.ru/kitesclub начинают проводить встречи клуба 3 апреля БЕСПЛАТНО. Можете прийти, предварительно записавшись по телефону +7(926)4474411 или +7(495)3425869

Гость
#35

Вот, отличный сайт для практики!

фильмы, клипы, и т.п.!

http://LinguaLeo.ru/r/8b1afa

toma
#36

фильмы на английском языке с английскими субтитрами on-line можно посмотреть на сайте langled.com или filmsubs.blogspot.com

Светлана
#37

Интересный блог с песнями и переводами для тренировки навыков аудирования

http://englishviamusic.blogspot.com/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: