Гость
Статьи
про иностранные языки

про иностранные языки

Всем привет. Я владею английским языком на разговорном уровне, короче, хорошо. Хочу изучать ещё французский или немецкий с репетитором (пока не решила, но больше склоняюсь к французскому). Если у кого-то есть опыт в изучении одного из этих языков, то прошу поделиться со мной. Подскажите, какой легче и быстрее учиться? Согласны ли вы с тем, что французский более востребован? Заранее огромное спасибо!!!

mary
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

мне после английского проще было разговаривать на испанском и итальянском.....

Максим
#2

Я бы китайский учил.

Я та самая
#3

Лучше испанский,на нём больше говорят и поют красивые песни!

Максим
#4

Французский и английский знаю, немецкий ненавижу на генетическом уровне (как и испанский), хотя в Москве он востребован. Опять же - цель? Книжки читать?

Французский интересный, ложится на русский язык.

Simply Beautiful (Cat)
#5

Французский сложнее чем немецкий,там падежи,склонение глаголов.

К тому же немецкий более востребованный,а на френче только во Францию ехать.Лично я после английского буду учить немецкий...

Максим
#6

И в Конго! С Сенегалом )

Максим
#7

Глаголы легко учатся.

Süßes Mädel
#8

Знаю оба языка, сложнее было выучить французский, сложная грамматика. Но получилось, что изучала для себя, в жизни он пока не пригодился. А немецкий стал повседневной необходимостью:)

Гость
#9

Если не знали, вся западная африка говорит на французском, Канада также...помимо франции и бельгии...

Гость
#10

я знаю французский, и никогда не жалела об этом

#11

Зависит от условий дальнейшей работы. Но в среднем востребован у нас больше немецкий.

#12

я после англ. взяласьу чить итальянский, очень нравится, мне присылают уроки каждую неделю, очень -очень нравится. Уважаю тех, кто учит французский, для там очень сложное произношение и вообще кажется очень непонятным, зато итальянский как родной:) Знакомая выучила французский, уехала во Францию, замуж выходит)) меня зовет в гости, по неволе придется выучить пару фраз на французском:) ВСем удачи и хорошего настроения:)

#13

для меня

mary
#14

Всем большое спасибо за комментарии! Мда...насчёт французкого вы правы. Этот язык, действительно, нелёгкий, но зато во многих странах на нём говорят, в отличии от других языков. Теперь меня больше интересуют испанский и итальянский языки, буду выбирать один из этих.:-)))

Максим
#15

Ох, автор, учите латынь.

mary
#16

Максим, я оценила вашу шутку.:)))

Максим
#17

Итальянский - язык трёх стран.

mary
#18

Да, итальянский является государственным языком только в 3 странах, но, кроме Италии, на нём разговаривают в Сан-Марино, Ватикане, Швейцарии, Словении, Хорватии, Франции, Монако, Ливии, Тунисе, Эритреи, Эфиопии, Сомали, Мальте, Албании. Распространён среди эмигрантов в Австралии, США, Канаде и Сомалийской Республике. :)

mary
#19

Кстате, на испанском много где говорят!)

Максим
#20

Поменьше пользуйтесь википедией. Италия, Сан-Марино, Швейцария.

mary
#21

А что там информация неверная? Да итальянцы везде, также как и русские. :D

Максим
#22

Для чего вам язык нужен?

mary
#23

Для путешествий, чтобы не было языкового барьера, вот. Я пока не работаю, а учусь и на английском языке останавливаться не намерена. Хочу быть полиглотом.:) Вообще мне языки легко даются, просто трудно выбрать, какому языку себя посветить. А может в будущем для работы понадобится...:)

mary
#24

...понадобится или пригодится ( так точнее будет)

Максим
#25

Тогда либо французский, либо испанский. А специальность какая?

mary
#26

Журналистика.

Гость
#27
Максим

Поменьше пользуйтесь википедией. Италия, Сан-Марино, Швейцария.

Ну в Монако и на Мальте на итальяно все говорят, так что не надо.

Наталия
#28

Во французском, в отличие от немецкого как раз, падежи отсутствуют. Управление происходит через предлоги. Да, есть неправильные глаголы, спряжение которых необходимо просто учить. Но, честно говоря, я не думаю, что он такой уж сложный. При наличии мотивации, хороших учебных материалов, внимательного и неравнодушного педагога,а, главное, труда с вашей стороны, это достаточно просто. Произношение - это имитация и правильная артикуляция. Опять-таки, регулярные занятия, в том числе самостоятельные, и все). Прошу прощения за менторский тон). Сказывается многолетняя педагогическая практика). Я преподаватель французского, не смогла пройти мимо). Всем удачи)!

mary
#29

Наталия, большое спасибо! :-)

цукерка
#30

да, соглашусь с натальей, во французском нет никаких падежей в отличие от немецкого. изучаю оба, и надо сказать, что по мне немецкий сложнее френча как раз-таки своими падежами и многочисленными склонениями, прежде чем произнести фразу, надо очень хорошо все продумать) да и порядок слов в немецком особый, во французском такого нет. и произношение для меня французское оказалось легче немецкого+) тк в немецком есть заковыристые сочетания букв, сложные слова, все дела, и немногим удается правильно выговорить с первого раза))

учите оба)) знать как можно больше всегда классно) вот планирую еще в будущем спэниш или итальянский взять. мне можно, я люблю, лингвист все-таки :)

Гость
#31

это можно перевести на инглиш? http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

Гость
#32

Задайтесь вопросом зачем вам нужен язик ? Если для себя как хобби -то вибирайте тот язик, которий вам нравится, если по каким либо другим мотивам,то смотрите сами. Я би уж учила китайский или арабский-пользи больше и перспективней.

Максим
#33

Лучше китайский.

Арабистов сейчас... где учусь, по-моему, каждый 6 изучает арабский, где преподаю - один из самых популярных, наряду с испанским.

ТТТ
#34

смешно! А присутствующие дамы по-настоящему нюхали Deutsch? Язык очень сложный, куча наворотов. Если брать серьезный, переводческий уровень. В России по нему сейчас мало специалистов, так как последние десятилетия больше увлекались английским, НО: сегодня Германия для России партнер номер 1.Вот и думайте, какой язык учить

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем