Гость
Статьи
Где купить котенка?

Где купить котенка?

Посоветуйте где можно купить котенка в Москве?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько бездомных котят вокруг, зачем покупать

Маррария
#2

pesikot.org, зайдите на форум и выбирайте

Мир брат
#3

м.Братиславская на 10 автобусе до ост.Птичий рынок.

Гость
#4

поддерживаю 1

зайдите на форумы, там столько бездомных очаровашек..

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=41&sid=545c0bf04a9b2​eca00dce50aa53e65c2

и

http://pesikot.org/forum/index.php?s=3b59a6857482620f3baab49​165392a1e&showforum=12

Гость
#5

Анна, ну вы даете... зачем покупать? я вот недавно взяла себе котенка простого. У его хозяйки и так куча животных, его уже чуть ли не на улицу выкидывали. Котенок просто замечательный попался! я таких умниц еще не видела) ничуть не жалею, что он не породистый из питомника...

Котовасия
#6
Гость

Анна, ну вы даете... зачем покупать? я вот недавно взяла себе котенка простого. У его хозяйки и так куча животных, его уже чуть ли не на улицу выкидывали. Котенок просто замечательный попался! я таких умниц еще не видела) ничуть не жалею, что он не породистый из питомника...

+ миллион!

Гость
#7

pesikot.org

Ташка
#8

на "птичку" - ни в коем случае! Там животные поголовно больные. Хотите породистого - ищите в питомниках, да, там дороже, зато хоть какие-то гарантии. Можете сходить на выставки кошек, там бывает продажа котят или можете записаться на котенка. На ВВЦ каждые выходные проводится выставка котят (там их даже несколько).

ас7
#9

я покупала через интернет у одной девушки кошка-британка родила. Котенок был месячный, но у меня дома ни раза не пошкарябал мебель и ходил сразу на лоток, ибо его мама-кошка котят сразу приучает, а бездомные киски будут "грешить"

венеция
#10
ас7

я покупала через интернет у одной девушки кошка-британка родила. Котенок был месячный, но у меня дома ни раза не пошкарябал мебель и ходил сразу на лоток, ибо его мама-кошка котят сразу приучает, а бездомные киски будут "грешить"

Не придумывайте. У меня кот и кошка уличные, подобрали на улице котятами. С первого дня пошли в лоток с наполнителем! Ни разу за все время даже не попытались сделать это в другом месте. Кошке 7 лет, коту 5.

Анна
#11

Спасибо всем за советы.

Ташка
#12

автор, еще не стремитесь купить котенка поменьше. Идеально это - месяца. Если котенок питается до 2 месяцев материнским молоком, у него иммунитет лучше потом. У меня были котята на продажу, женщина-покупатель (опытная заводчица) просила подержать котенка до 3 месяцев и сделать прививки, т.к. после прививки надо недельку котенка как можно меньше подвергать стрессам.

LLL
#13

Не в тему ,извините. Смотрю,именно здесь собрались специалисты.Подобрала котенка зимой ,жалко стало. А дома кошка.Сейчас котику 8 месяцев. С какого возраста котенок представляет опасность как производитель? На следующей неделе кастрируем. Но кошка сильно попроавилась . Неужели уже??

Touk
#14

Анна, что Вы! покупать, когда действительно кругом выбрасывают поголовно маленьких (да и больших). Посмотрите обязательно на http://pesikot.org, там есть такие истории, волосы зашевелятся, просто не сможете не взять!

для LLL: котики где-то месяцев с 9 уже могут быть производителями, в этом возрасте и нужно кастрировать, раньше не очень хорошо, у них еще мужские гормону недостаточно развиты, после стерилизации их станет еще меньше, женские будут преобладать и котик может растолстеть и т.д. а когда мужские гормону сформировались (месяцев в 9-10), то они и останется живеньким, активным и не потолстеет, и для мужского кошачьего организма не так вредно, в идеале еще с месяц подождать. Если бы кошка уже забеременела, Вы бы не смогли не заметить "процесса", - ухаживание, вой, и т.д. - то, что в народе называется "кошачья свадьба". Это у кошек в тишине не проходит, так что скорее всего просто жирком обросла.

гость
#15

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

гость
#16

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Помощь бездомным животным:

http://hvosty.ru/forum/

http://www.pesikot.org/forum/

http://www.priut.ru/

Спешите делать добро.

#17

во первый действительно, вокруг очень много бездомных котят, можно взять из приюта или обратиться на тот же Пес и Кот.

а если уж покупать, то только не на Птичке и не с рук.

Кириллица
#18

Народ, а может быть кто-нибудь брал с улицы уже взрослого кота? У меня вопрос - возможно ли приучить уже взрослого зверя к туалету, или это бесполезно?

Елена
#19

Купить котенка британца можно в питомнике Микаэлла

Питомник Микаэлла предлагает на продажу котят британских и вислоухих. Вас ждут плюшевые британские котята однотонных окрасов (шоколадные, лиловые, голубые, кремовые) и котята шотландские вислоухие серебристые (Вискас, мраморные, тигровые, пятнистые). Котятки ручные, воспитанные, ласковые, игривые. Цены разные. Звоните, подберем на Ваш вкус и кошелек.

роза
#20

спосибо за советы.

Анастасия
#21
Гость

Столько бездомных котят вокруг, зачем покупать

Да за тем что те могут быть непородистые а знаете некоторые люди предпочитают только расскошных!

Гость
#22

Да дело даже не в том роскошный-не раскошный

Просто некоторые просто хотят кошку, а некоторые именно определенной породы. Ну вот не нравятся некому человеку нос прямой, или уши длинные, а кто то не хочет кошку с шерстью. Зачем через себя переступать? У меня очень многие знакомые забирали кошек с улицы и из приютов, и им просто они нравились, даже не характером - им как раз нравились, длинные носики, лапоухие ушки, чудной окрас. То есть такие кошки были им по душе. И каждый человек подбирает животное под себя.

А вас и самих ведь не заставишь взять к себе домой то, что вам не нравится, не так ли? Давайте не будем лицемерами.

Так что не попрекайте человека бездомными, захочет- заведет одного, а захочет-другого. Может первая кошка у него будет перс, а потом с течением обстоятельств, второго с улицы заберет? Мы ведь этого, с вами, не знаем. Вас ведь спросили где перса купить (не замечал, чтобы их кто то даром отдавал), незачем обрушиваться с упреками.

А вы, Анна, посмотрите доски с объявлениями, там нередко из нормальных питомников подают объявления.

splatt072
#23

Добрый день, собрались с женой завести породистую кошку и собаку.

Полазал по инету. Вариантов масса, а где покупать и на что обращать внимание непонятно. Если кто то приобретал уже посоветуйте:

Где искали и что в результате выбрали?

На что в процессе поиска обращали внимание и про что спрашивали?

Какие сроки ждали?

Какие гарантии и документы дали продавцы?

Что в результате понравилось и что не понравилось, какие впечатления?

Помогите советом.

Мы в принципе с породами определились, но писать тут про это не буду, чтобы не ╚напороться╩ на советы про конкретные случаи (питомники). Хочется в общем понять что и как

Всем, заранее спасибо.

Гость
#24
splatt072

Добрый день, собрались с женой завести породистую кошку и собаку.

Полазал по инету. Вариантов масса, а где покупать и на что обращать внимание непонятно. Если кто то приобретал уже посоветуйте:

Где искали и что в результате выбрали?

На что в процессе поиска обращали внимание и про что спрашивали?

Какие сроки ждали?

Какие гарантии и документы дали продавцы?

Что в результате понравилось и что не понравилось, какие впечатления?

Помогите советом?.



Мы в принципе с породами определились, но писать тут про это не буду, чтобы не ?напороться? на советы про конкретные случаи (питомники). Хочется в общем понять что и как?



Всем, заранее спасибо.

пп

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем