Гость
Статьи
Пенсия - это правда?

Пенсия - это правда?

Вот уже третий день наталкиваюсь, сама того не ища, на рассуждения о пенсионной реформе. Ну вот скажите мне пожалуйста, неужели нормальный человек работоспособного возраста в наше время может во всё это верить и на всё это рассчитывать?? Мне 39 лет, я помню и 80-е, и 90-е (ооо, особенно 98-й - ух-ты как помню), да и то что происходит сейчас и в стране и в мире - ну неужели непонятно , что никакая пенсия никого не спасёт?! Причём даже не о качестве жизни речь, а о лекарствах, например... Я не говорю о людях, которые сейчас в предпенсионном возрасте, им я могу только искренне посочувствовать, и продолжать так же платить налоги, как я их и сейчас плачу. Но рассчитываю я только на СЕБЯ! И не надо мне пудрить мозг всеми этими телеразговорами, окружающие меня работающие люди считают так же, а ещё больше они считают, что при таких нагрузках на работе они до пенсии не доживут. Вобщем, очень хотела бы послушать ваше мнение...

Думка
31 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я не верю в пенсию, буду откладывать на старость куда-нибудь в иностранный банк, еще не решила. Отцу пенсию 4 тыщи насчитали недавно, 12 лет на Севере проработал. Чем платить налоги, я эти 13% лучше отложу себе.

гость
#2

Да-а, с пенсией - бяда. Не знаешь, что делать.

Гость
#3

Надо покупать недвижимость, ее сдават на старости лет и получится нормальная прибавка к пенсси. мои родители так делают, но маман всю жизнь вкалывала, чтоб на это кв. заработать. Зато сдает теперь и деньги ежемесячно имеет. А в банк если сложить -неизвестно что с ним будет через 30-40 лет.

Пибоди
#4

К 2020 нам обещали пенсию 15 000

Так что понятно,что пенсионеры как были нищие,так и останутся,это не для кого не секрет.И не известно еще,что будет с инфляцией к тому времени.Может батон хлеба рублей 100 стоить будет.

Так что кроме как на себя надеяться больше не на кого.

Зоза
#5

к 2020 году землю захватят инопланетяне и денег не будет.

Гость
#6

Согласен с автором. Нафиг пенсии. Рассчитывать можно только на себя. Более того, считаю это правильным. Государство должно заниматься другими вещами -- ловить преступников, заниматься охраной границ и строить дороги. Из социального обеспечения считаю государство должно поддерживать только медицину. А на жизнь надо самостоятельно зарабатывать и детей воспитывать чтобы помогали на старости лет.

Линда
#7

а я свято верю, что в 55 лет я на пенсию буду ходить по музеем, ездить на загородные прогулки, сидеть в кресле-качалке, укутавшись пледом, и читать детективчики, попивая вишневую наливочку!

А там посмотрим - на свете все бывает!

Гость
#8

В 55 лет рановат-то садиться в кресло. Ето очень продуктивнии возраст за рубежо. Кстати , пенсия с 62-ранняя, а нормальная с 65. Ето в Штатах

Гость
#9

Я о том доживёте или нет при больших нагрузках до пенсии или нет. Если генетика хорошая,то доживёте. Моей бабушке 95 лет. Она работала с 9 лет. В колхозе, во время войны на заводе сутками. Думаете тогда были меньше нагрузки?После войны уборщицей на наскольких работах. Так что до пенсии дожила и живёт уже слава богу на пенсии много лет.

Гость
#10

пенсия- пирамидко!

Гость
#11

А я вот пенсию получила с 49 лет - по заболеванию. И уже была бы на том свете, если бы не было квартиры на сдачу. На пенсию не прожить никак, хотя она у меня 10 тыс. Ровно столько же стоит и сиделка. И то это повезло - такую найти.

Гость
#12
Гость

Надо покупать недвижимость, ее сдават на старости лет и получится нормальная прибавка к пенсси. мои родители так делают, но маман всю жизнь вкалывала, чтоб на это кв. заработать. Зато сдает теперь и деньги ежемесячно имеет. А в банк если сложить -неизвестно что с ним будет через 30-40 лет.

ну да, угрохать здоровье в борьбе за квартиру, а потом правит-во выпустит закон запрещающий сдачу внаем, и вообще лишние квартиры у всех поотбирает

Зёбра
#13
Василиса

Я не верю в пенсию, буду откладывать на старость куда-нибудь в иностранный банк, еще не решила. Отцу пенсию 4 тыщи насчитали недавно, 12 лет на Севере проработал. Чем платить налоги, я эти 13% лучше отложу себе.

не путайте ндфл и соцстрахование. пенсионные налоги платит работодатель.

Зёбра
#14
Гость

В 55 лет рановат-то садиться в кресло. Ето очень продуктивнии возраст за рубежо. Кстати , пенсия с 62-ранняя, а нормальная с 65. Ето в Штатах

подозреваю, что там и продолжительность жизни выше.

Зёбра
#15
Гость

ну да, угрохать здоровье в борьбе за квартиру, а потом правит-во выпустит закон запрещающий сдачу внаем, и вообще лишние квартиры у всех поотбирает

ерунду не говорите. где вся страна жить будет, на улице что ли? или "по-честному" поделят на всех и выделят всем нуждающимся? ага))

Зёбра
#16
Думка

Вот уже третий день наталкиваюсь, сама того не ища, на рассуждения о пенсионной реформе. Ну вот скажите мне пожалуйста, неужели нормальный человек работоспособного возраста в наше время может во всё это верить и на всё это рассчитывать?? Мне 39 лет, я помню и 80-е, и 90-е (ооо, особенно 98-й - ух-ты как помню), да и то что происходит сейчас и в стране и в мире - ну неужели непонятно , что никакая пенсия никого не спасёт?! Причём даже не о качестве жизни речь, а о лекарствах, например... Я не говорю о людях, которые сейчас в предпенсионном возрасте, им я могу только искренне посочувствовать, и продолжать так же платить налоги, как я их и сейчас плачу. Но рассчитываю я только на СЕБЯ! И не надо мне пудрить мозг всеми этими телеразговорами, окружающие меня работающие люди считают так же, а ещё больше они считают, что при таких нагрузках на работе они до пенсии не доживут. Вобщем, очень хотела бы послушать ваше мнение...

прально, только на себя.

Гость
#17

Мне 38.

и я понимаю прекрасно, что на пенсию хорошую в нашей стране расчитывать могут не многие.

Мужу моему повезло, он оформил профпатологию и у него на сегоднешний день пенсия пожизненная 50.000, ростет с учетом инфляции.

Мне такое счастье не светит, я как и моя мама буду получать минимум. т.е 4.600.

По этому с мужем вкладываем в недвижимость.

живем в одной кв. другую сдаем.

Мама не вечна ( как не прискорбно) останусь на старости лет хоть и одна( детей нет) но с тремя квартирами, надеюсь не загнусь с голоду.

Гость
#18

пенсия не не просто правда,а жестокая правда

Aaaaaфигеть
#19

Ну так и правильно, рассчитывать только на себя можно. Только жаль теперешних пенсионеров, которые никак не ожидали такого подвоха когда трудились на благо СССР.

Гость
#20
Aaaaaфигеть

Ну так и правильно, рассчитывать только на себя можно. Только жаль теперешних пенсионеров, которые никак не ожидали такого подвоха когда трудились на благо СССР.

Это да. Влетели ни за что. Утопию пытались построить...

Гость
#21
Гость

По этому с мужем вкладываем в недвижимость.

живем в одной кв. другую сдаем.

Мама не вечна ( как не прискорбно) останусь на старости лет хоть и одна( детей нет) но с тремя квартирами, надеюсь не загнусь с голоду.

Недвижимость это хорошо. Но я бы вкладывал часть средств и времени в детей. Можно приемных. Дети -- проверенный и довольно надежный вид пенсионного обеспечения ;)

Зёбра
#22

Дети- не очень надежны вид пенс.обеспечения(

Фея
#23
Гость

Дети -- проверенный и довольно надежный вид пенсионного обеспечения ;)

Если доживут эти дети до вашей пенсии....

Гость
#24

55 лет на пенсию. На западе под 70, а в 55 у людей еwе дети подростки.

Гость
#25

21, К сожалению, мало у кого это надежный вид вложения в нашей стране. Мне 37 лет, но я до сих пор не могу ничем помочь своей матери. Самой бы выжить!

Муха
#26

Мне до пенсии еще далеко, но думаю, надо в недвижимость вкладывать. Вторая квартирка на сдачу под старость - только так на пенсии выжить и можно ,если здоровья работать не будет. А про пенсию в 55... фантазеры люди :) Да в 55 подрабатывать придется ого го как даже дополнительно к сдаваемой квартире.

Муха
#27

Вот и получается, что нашим людям надо зарабатыват минимум 3 квартиры - в одной жить (хорошо если от родичей досталась), вторую - детям, третью - себе на старость :) А жить то когда? :))))

чувак
#28

в детстве

Гость
#29

А где всем 55-ти летним подработку-то найти? Сейчас проблемы с трудоустройством у людей уже после 40- ка начинаются. А уж дальше и говорить нечего. Социализм давно закончился, когда работали до старости на хороших должностях, пока ногами вперед не вынесут, да и на пенсию уходили с радостью, т.к. на нее жить было можно. А сейчас люди в возрасте никому не нужны, даже будь они сто раз профи. Есть, конечно, удачные примеры, но это единицы от общей массы.

В непонятках
#30

Ну что за люди эти русские, им уже стооооолько наобещали, а им все мало.

Гостьа
#31

ТИЬЬ

Гостья
#32
Василиса

Я не верю в пенсию, буду откладывать на старость куда-нибудь в иностранный банк, еще не решила. Отцу пенсию 4 тыщи насчитали недавно, 12 лет на Севере проработал. Чем платить налоги, я эти 13% лучше отложу себе.

Нет такого размера пенсии.Врёте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем