Гость
Статьи
В 22 года и родители …

В 22 года и родители вскрывают мою почту, это нормально?

Мне кажется это не совсем нормально или? Да, живу еще с родителями, так как учусь пока и все хорошо, но они до сих пор думают, что я маленькая девочка. Письма, которые приходят на мое имя сразу же вскрываются и читаются, когда я прихожу домой, то мне уже сообщают что это за письма были. Когда я открываю почтовый ящик и вижу, что письмо адресовано отцу или маме, то я отдаю их сразу же им, если же их нет дома, до просто кладу на журнальный столик и по приходу вручаю им, никогда не открываю чужую почту. Но они все это делают с моей, просто напрягает это меня немного.
Laura
33 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор, нет, так быть не должно. Вы пробовали говорить с родителями на эту тему?
Гость
#2
Пока ребенок маленький, можно делать это украдкой, чтобы он не догадался. Все таки родители ответственны за жизнь малыша.

Как подрастет, поумнеет, все! Это просто неприлично.
Гость
#3
Автор, а ума не хватает на почте До востребования письма получать, если родители такие идиоты?
Гость
#4
3. отправителю придётся больше заплатить.
Гость
#5
Автор, мою почту брат один раз вскрыл и прочитал, а потом говорит "ничего что я прочитал?". Письмо было от друга. Ну если уже прочитал... конечно ничего, но очень неприятно. Такое ощущение, что без твоего ведома копаются в твоём нижнем белье. Даже когда посылки получала, брат всегда хотел сам открыть. Приходилось объяснять, что там может быть что-то, что ему видеть необязательно.

Один раз помню, поехали с родителями по магазинам, накупила одежды, нижнего белья, принесла домой и вывалила всё на кровать. Заходит брат, я нижнее бельё закидала одеждой, а он "ну, показывай что ты там купила... лифчики...". Нда. Иногда он удивлял меня своей беспардонностью.
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Ну и пусть платит, бесплатно только пыль на улицах.

Создайте свой e-mail в Инете и так переписывайтесь. В Интернет клубе почту будете проверять
Гость
#7
6. где связь между "пусть отправитель платит больше" и "бесплатно только пыль на улицах"?
Гость
#8
Автор! Я никогда не вскрывала почту своих детей даже когда они были несмышлеными подростками. А уж тем более, когда выросли. ЭТО НЕНОРМАЛьНО! Родители не уважают в Вас личность. Поговорите с ними и попросите не вскрывать Вашу почту, давая Вам степень свободы и уважая личное пространство и информацию. Если не дойдёт до них - смело можете беспардонно относится и к их корреспонденции. Иногда это бывает доходчивей. "Относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
Гость
#9
Де билизм... Кто в наше время строчит ручкой в тетрадке в клеточку???

Детка, на такой тупой разводняк мы давно не попадаемся ))) Моей матери 50, так она в инете лучше меня ориентируется.

Ты еще расскажи, как почтальона зовут...
Гостья с иронией
#10
Что, кто-то, реально, бумажные письма сейчас получает? Фигня, не верю.

Вообще, по теме - да полно родаков, которые читают личную переписку своих детей, вторгаются в их личное пространство и шарят в их вещах, буэ(((
Живая.........
#11
Люди, помогите осуществить мечту.Очень люблю лошадей, и хочу завести свою лошадь. Есть возможность, но нет денег! Помогите кто чем может...Это не развод! Яндекс: деньги. 41001853492071. Вы можете помочь человеку у которого осталась лишь одна любовь - к лошадям. Спасибо. Извините, что не в тему.хотя это конечно попрошайство...)))
Гость
#12
Живая.........

У вас больше нет кошелька на яндексе.............
Гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
Вам лет 13, наверное? Вы не получаете письма из банков, налоговых, приглашений на призентации, и так далее тому подобное..? У меня в день около 3-15 писем приходит, и вскрываю их я сама.

Я уж молчу, что поздравления к новому году у меня явно не интернетные, а нормальные, на открытках. И сама не ленюсь, отправляю, и подписываю собственноручно! Уважать людей надо, и вкус иметь.
Гость
#14
Автор, у меня мама всегда читала мои письма, вскрывала и прочитывала.Читала мои дневники,письма,подслушивала разговоры и потом обсуждала с отцом,родственниками.Отец тоже пару раз читал дневник. Это МЕРЗОСТЬ.Это навсегда сделало их посторонними людьми.

Последний раз она вскрыла письмо,которое пришло ко мне после защиты диплома.На вопрос зачем? она ответила, а вдруг там порошок с сибирской язвой!

Разговоры тут не помогут.Все надо прятать.Друзей предупредить,чтоб писали только на мыло.Пароли не сохранять.Родителей не изменишь
коткот
#15
стошнило от тех, кто не верит якобы в то, что люди до сих пор пользуются обычной почтой. Юзайте дальше свои электронные ящики, вам не понять, что такое настоящее письмо или открытка из дальней страны.. Когда после работы бежишь скорее к ящику почтовому и как ребенок радуешься тому, что он полон. Про посткроссинг слышали хоть что-нибудь, ограниченные? :) эхщ, несчастные люди)
коткот
#16
автор, то, что ваши письма читают - не нормально! Если объемы переписки большие - оплачивайте абонентский ящик. Или пусть все письма приходят на адрес подруги, которой доверяете. С такими родителями ничего уже не сделаете.
Гость
#17
13 Гость - я банкам ничего не должен, кредитов не брал, потому мне и не пишут )))Налоговой до меня и дела нет - я не скрывающийся от налогов Аль- Капоне.

Если тебе пачками оттуда письма приходят - то сидеть тебе скоро, а не на Вумане строчить ))).
Гость
#18
11. Живая......... | 19.02.2011, 08:28:06 [3674059650]

Люди, помогите осуществить мечту.Очень люблю лошадей, и хочу завести свою лошадь. Есть возможность, но нет денег! Помогите кто чем может...Это не развод! Яндекс: деньги. 41001853492071. Вы можете помочь человеку у которого осталась лишь одна любовь - к лошадям. Спасибо. Извините, что не в тему.хотя это конечно попрошайство...)))

Ах, как я Вас понимаю. Я вот давно мечтаю о личном вертолёте. Есть возможность хранения, содержания, обслуживания и эксплуатации, но нет денег на покупку.
Гость
#19
13. Гость | 19.02.2011, 09:25:34 [583409143]

Гость

Де билизм... Кто в наше время строчит ручкой в тетрадке в клеточку???

Детка, на такой тупой разводняк мы давно не попадаемся ))) Моей матери 50, так она в инете лучше меня ориентируется.

Ты еще расскажи, как почтальона зовут...

Вам лет 13, наверное? Вы не получаете письма из банков, налоговых, приглашений на призентации, и так далее тому подобное..? У меня в день около 3-15 писем приходит, и вскрываю их я сама.

Я уж молчу, что поздравления к новому году у меня явно не интернетные, а нормальные, на открытках. И сама не ленюсь, отправляю, и подписываю собственноручно! Уважать людей надо, и вкус иметь.

У меня тоже корреспонденции каждый день приходит очень много. Это и отчёты банков, и счета, бизнес-письма, рекламы под видом деловых предложений и т.д. и т.п. И всё это в конвертах. Зачастую, пока не вскроешь, можно не догадаться, любовное ли это послание или предложение винного клуба на покупку вина со скидками. Живу в Англии.
Гость
#20
Дебило идиото... От официальных организаций письма приходят с НАПЕЧАТАННЫМ адресом, а личные - с НАПИСАННЫМ ОТ РУКИ.

Тоже мне Англия, Япония...
коткот
#21
ха, гость тупой, это что правило какое-то? :) типа, если письмо личное, то ну ни в коем случае нельзя адрес напечатать, да? задумайся о том, что многие именно печатают адреса, чтобы упростить работу почтовиков
Гость
#22
коткот да, прям все ус.paлись, стараясь облегчить работу почты!!! Ты первый? ))))))))))))))))
Йог-Сотот
#23
Это недопустимо! Пресекайте это немедленно и впредь в жизни никому и никогда не позволяйте так с собой поступать. Выходов тут три. Первый: поговорить с родителями и заставить их более так не поступать. Второй: назло родителям демонстративно вскрывать их почту, читать содержимое и язвительно комментировать, а то и обсуждать с посторонними. Третий: завести абонентский ящик и всем своим собеседникам сообщить о нём, чтобы присылали туда. Либо принимать письма до востребования. Выбирайте любой способ, но не оставляйте ситуацию "как есть". Это унижает ваше достоинство.
Ёжа
#24
Кошмар, как так можно не доверять. Некрасиво поступают ваши родители. Поговорите с ними, без истерик скажите, что это унизительно и нехорошо, вы имеете право на частную жизнь. А если не поймут, переписываться можете по интернету или действительно, пусть ваши друзья посылают на абонентский ящик или до востребования, зайдете на почту сами и получите.
Гость
#25
Автор, если будет так продолжаться дальше, то попадете в родительское рабство. Никакого доверия и уважения в итоге друг к другу не будет. Пресеките эти факты самым грубым образом - устройте скандал. В 22 года не иметь собственного мнения и прав, даже живя с родителями - это крепостное право. Я тоже с родителями живу, но никто и никогда не вскрывал мои письма, не лазил в моих вещах, записных книгах и карманах. С родителями у меня полное взаимное доверие.
Гость
#26
Гость
Сообщение было удалено
Что за бред? Я никогда не подписываю конверты от руки, залезаю в комп, делаю перечень нужных адресов в адресной книге, и они автоматом распечатываются на наклейках, которые я переношу на конверт.

Если письмо одно-два, я прямо на конверте адрес печатаю.

Вы в какой деревне живете, нервный гость?
Гость
#27
26 Гость - а Вы в какой? В гости не набиваюсь. )))))))
Гость
#28
26 Гость У кого есть инет - пользуются им, а не ходят на почту покупать конверты, марки, и потом полдня ищут почтовый ящик. Так что Ваше Старозапупыркино может жить спокойно )))
св
#29
Напишите письмо на свое имя. А в письме что то вроде "Милые мама и папа, я вас люблю и уважаю, но считаю, что преллюстрация моей личной корреспонденции показывает ваше недоверие ко мне" ну дальше что ни будь про Личное Пространство, доверие в семье и вашу взрослость.
Гость
#30
Автор, а может вам лучшхе перейти на электронную почту ? Тогда и письма не будут прихидить и вскрывать их никто не будет. Как-то уже даже стремно письма по почте писать :) Пусть вам пишут смс, майлы, обшхайтесь хоть в одноклассниках.Быстрее все таки Или какие к вам письма приходят ?
Zzz
#31
Гостья с иронией
Сообщение было удалено
Что вы так удивляетесь?Представляете,получают!например от ГИБДД.и никому не понравиться,если тебе около 30 лет,а родители суют свой нос в почту,которая им не принадлежит.а на просьбы не вскрывать -игнорируют.
Гость
#32
Гость
Де билизм... Кто в наше время строчит ручкой в тетрадке в клеточку???

Детка, на такой тупой разводняк мы давно не попадаемся ))) Моей матери 50, так она в инете лучше меня ориентируется.

Ты еще расскажи, как почтальона зовут...
Письма разные бывают,приходят ответы от органов власти например из суда, администрации,собеса... моя *** мамаша сразу вскрывает и читает их,ее нос очень любопытный,ей 60 лет.
Гость
#33
Zzz
Что вы так удивляетесь?Представляете,получают!например от ГИБДД.и никому не понравиться,если тебе около 30 лет,а родители суют свой нос в почту,которая им не принадлежит.а на просьбы не вскрывать -игнорируют.
Моя *** мамаша ,когда ее спрашиваешь:На хрена ты мои письма вскрываешь и читаешь?Делает круглые глаза и говорит,а чё такова?Мы же родные(Какие могут быть секреты.Сука поганая.Все детство жила с мужем тираном который бил нас и издевался.
Форум: Психология
Всего: 209 519 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем