Гость
Статьи
Работать в магазине …

Работать в магазине или в дет.саду

Всем привет
Подскажите, пожалуйста, с выбором, никак не могу определиться.

Я 2 месяца работаю в магазине детской одежды сммщиком, 6 дней в неделю с 11 до 19, зп 20тыс + проценты от продаж.

Нашла работу воспитателем (есть высшее пед. образование и уже была воспителем 1,7 года), там зп 30 тысяч, 5-дневка и смены - один день с утра до обеда, другой с обеда до вечера.

Теперь в магазине мне предложили зп 25 тысяч + проценты, в общем выходит даже больше 30 тысяч. Но минус в том, что шестидневка остаётся..

В садике минус в том, что очень большая ответственность, но всё остальное устраивает.

Помогите, пожалуйста, с выбором, буду благодарна вашим ответам

Пс: зарплата для нашего региона нормальная

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я-бы в садик пошла. Не зря-же вы учились, надо реализовать свои возможности. К тому-же, график удобный. Если любите детей, то идите в детский сад.

Захария
#2

а смм этот ваш на удаленке?

Гость
#3

В садик, времени освобождаеться вагон, в вы можете няней частной ещё подработать, даже так будет свободного времени больше.

Гость
#4

мужжик должен содержать ищи на сво чтобы 250 получал а потом ещё гробовые 7 мил

Гость
#5
Гость

Я-бы в садик пошла. Не зря-же вы учились, надо реализовать свои возможности. К тому-же, график удобный. Если любите детей, то идите в детский сад.

Детей люблю и они любят меня, быстро находим общий язык. Сейчас еду на собеседование в садик

Гость
#6
Захария

а смм этот ваш на удаленке?

Нет, не на удаленке. С 11 до 19 я должна быть в магазине

Гость
#7
Гость

В садик, времени освобождаеться вагон, в вы можете няней частной ещё подработать, даже так будет свободного времени больше.

Тоже вот об этом подумала
Даже не то, что няней, а могу подрабатывать как раз в сфере смм

Гость
#8

Не. В садик не стоит. Во-первых, это на словах удобный график, а по факту вам напихают куда больше, если кто-то на больничном, в отпуске или уволился. Особенно летом. Во-вторых, от нынешних родителей лучше держаться подальше. В-третьих, если вас поставят на ясли/младшую группу-это адище. И всегда есть вариант "поработать без помощника воспитателя". Не повязывайтесь.

Гость
#9
Гость

Я-бы в садик пошла. Не зря-же вы учились, надо реализовать свои возможности. К тому-же, график удобный. Если любите детей, то идите в детский сад.

Работала воспитателем, вспоминаю с ужасом и большим облегчением, что это в прошлом. Детей люблю, они прекрасны, а вот сменщица сначала была на больничном, а потом вообще уволилась, приходилось одной работать с 7 утра до 18 вечера, хорошо если бы при этом платили двойную зарплату, но получала 19 тыс (работая в 2 смены, 3 года назад, тоже с в/о). Ответственность огромная: 25 детей и 1 воспитатель. Младший воспитатель ответственность за жизнь детей не несёт, а только вы. Дети есть дети, за всеми не уследишь, пока моете ноги одним, другие уже дерутся в зале или раздевалке. Если что случится спрос с вас, есть нормальные родители, которые всё понимают, а есть те, кто из-за каждой царапины готовы писать жалобы в министерство образования. А не дай бог что серьёзное случится можно и под суд попасть и ещё хуже (не хочу даже писать такое). Заведующая постоянно на совещаниях пугала историями, которые в других д/с случались. Даже вспоминать не хочу как тяжело было работать воспитателем, но были и хорошие моменты. Но снова брать на себя такую ответственность за копейки не хочу.

Гость
#10
Гость

Не. В садик не стоит. Во-первых, это на словах удобный график, а по факту вам напихают куда больше, если кто-то на больничном, в отпуске или уволился. Особенно летом. Во-вторых, от нынешних родителей лучше держаться подальше. В-третьих, если вас поставят на ясли/младшую группу-это адище. И всегда есть вариант "поработать без помощника воспитателя". Не повязывайтесь.

100 % с вами согласна, видимо, вы тоже когда-то работали в д/с

Захария
#11
Гость

Нет, не на удаленке. С 11 до 19 я должна быть в магазине

Шестидневку??
Это без совмещения, просто график? Гм..
Детский магазин, конечно, специфическая сфера маркетинга, но все же смм..
Пиар vs работа с детьми
Такие разные сферы
Вы хотите работать с детьми?

Гость
#12

Ищите что-то третье. И по закону разве можно больше 40 часов в неделю работать? Откуда шестидневка появилась?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: