Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с работы, на которую устроилась неделю назад

Устроилась работать на проект, до нового года. Ради него приехала в другой город, впервые одна. Сняла комнату, квартира ужасная, даже холодильник пока владельцы не поставили, а стоит больше половины моей зарплаты (зп небольшая). Проект сильный, команда молодая, амбициозная. Ехала я почему-то без вдохновения, никакого запала нет и не было. Вот работаю неделю и понимаю, что мне совсем не нравится функционал, каждые 5 секунд хочется заскулить «не хочу не хочу не хочу». Я мало того, что ничего не понимаю, у меня нет желания и разобраться в этих задачах. Хочется рутины, простой, понятной, с нормированным графиком; а здесь все «на результат», все такие горящие. Раньше когда в новую работу включалась, замотивирована была, все интересно было. А здесь я буквально совсем ничего не хочу делать, хотя понимаю, что для портфолио это был бы важный кейс, хороший опыт. Коллеги не сильно нравятся, но мы толком не общались, они не сильно обращают на меня внимание.
И заболела. Начался кашель, потом температура, насморк. Всю неделю кашляла, к концу недели кашель совсем сильный стал, из-за кашля стал очень резко и сильно болеть живот. Вызывала скорую, когда боль совсем резкая была, сказали просто лежать на больничном, потому что живот от перенапряжения мышц болит и просто так не пройдет без постельного режима. + подозрение на бронхит, температура вверх ползет.
Сейчас есть вариант посидеть пару дней на больничном, но очень неловко это делать, только устроилась ведь… и на проекте много задач.
За всю неделю на новом месте было только пару позитивных моментов - встретилась с подругой и посмотрела хороший фильм. Никакой другой радости не чувствую, никакой мотивации. Хочу в родной город, спокойно переболеть свой бронхит, найти работу спокойную, быть с семьей и друзьями. Очень велик соблазн все здесь разорвать и поехать домой, хотя и понимаю, что это не рационально. Но кажется, что жалеть не буду #увольнение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А от нас чего хотите? Пожалеть вас? Вы сами выбрали эту квартиру по такой стоимости. Вы знали, сколько вам заплатят, и могли заранее посчитать прибыль, чтобы сразу прикинуть, имеет ли смысл ехать. И заранее вникнуть в специфику проекта. Вы этого не сделали. Вы тогда не повели себя как взрослый человек, так до сих пор как ребёнок перекладываете ответственность за решение на людей с форума. Взрослейте и решайте все сами.

#2

Проект надолго?

Гость
#3

Тащиться в другой город и жить осилили, а работать не осилили. Ну во первых, разве нет сейчас работы в вашем городе? Женщины не ломовые лошади пахать в армейских условиях и жить на съёме, также полно вариантов с удалённой работой, стоит ли издеваться над собой ради никому не нужной строчки в резюме, ведь в вашем городе похожей работы нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема