Гость
Статьи
Ненавижу работу …

Ненавижу работу торгашом

У меня есть диплом магистра по специальности "менеджмент инновационной деятельности". Училась 5,5 лет. Специальность выбирал мне папа. Я в том возрасте не знала кем точно хочу быть, хотела на психолога, но папа заставил вот сюда сказал "о, факультет управления! управленцем будешь!" Окончив универ столкнулась с ужасной реальностью. В центре занятости мне давали вакансии только менеджера по продажам- тобишь обычным торгашом, каким и без диплома можно стать. Мне 35. За всю жизнь работала то в банке (продавала кредиты, депозиты, страховки) впариватела за нормативы, то в магазине одежды, то в юрконторе. И везде торгашом!!! Работу свою ненавидела страшно. Ненавижу навязываться людям, ненавижу впаривать что-то т.к это очень унизительно. Решила работать удаленно- но и там за нормальные деньги можно работать с моим образованием лишь торгашом на прозвонах из дома🤦‍♀️ Закочила курсы 1С программист с горем пополам т.к надо было сочетать ремонт дома, уроки и возню с 8л-ребенком(школа, кружки, готовка , уборка🤦‍♀️). Не уверена что это мое, но решила попробовать хоть выучиться. Перпектива такая: З/п у стажеров 25 тыс и работа очная, в начальстве у 25-летних.После курсов понимаю чтоб даже стажером пойти надо еще многое доганять и вникать т.к с ребенком у меня это совмещать особо не получилось. Умею еще ногти гельлаком красить (самоучка не профессионал). Проблема в том что деньги нужны сейчас и ждать возможности нет уже на стажировки по 25 тыс на доп. обучения . Кто как выкручивался из подобной финансового застоя и неудовлетворенности жизни как у меня?
Особенно пугает система образования, которая готовит кучу разных специалистов которые по факту лишь торгашами смогут работать (финансисты, экономисты, управленцы, организаторы и т.д). #работа

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это реалии РФ: образование не нужно стагнирующей экономике. Ведь не производится продукты с высокой прибавочной стоимостью,которые можно продать в другие страны ,значит,и специалисты для из производства не нужны. Все эти университеты и институты,клепающие каких-то управленцев....Обычный дым и зеркала,как говорят англичане😉Я вообще удивляюсь,зачем девушек заставляют учиться так долго,тратить молодость и здоровье на всё это,ведь в конечном итоге они будут всё теми же продавцами. Для продавца хватило бы и ПТУ,даже просто школьного аттестата 😊Совет вам один - муж вам нужен ,чтоб обеспечивал. А сами попробуйте маникюр делать,может получится.

Кобеллино
#2

А зачем тебе система образования? Ты с собой разберись сначала. Что ты хочешь делать.

Кобеллино
#3
Гость

Это реалии РФ: образование не нужно стагнирующей экономике. Ведь не производится продукты с высокой прибавочной стоимостью,которые можно продать в другие страны ,значит,и специалисты для из производства не нужны. Все эти университеты и институты,клепающие каких-то управленцев....Обычный дым и зеркала,как говорят англичане😉Я вообще удивляюсь,зачем девушек заставляют учиться так долго,тратить молодость и здоровье на всё это,ведь в конечном итоге они будут всё теми же продавцами. Для продавца хватило бы и ПТУ,даже просто школьного аттестата 😊Совет вам один - муж вам нужен ,чтоб обеспечивал. А сами попробуйте маникюр делать,может получится.

Опять надежда на кого-то кто за доступ к писе решит все проблемы)) а говорят что женщины не инфантильны

Гость
#4

Устроиться пока хоть куда-то и параллельно в свободное время заниматься чем реально хочешь (ногти или что угодно), хоть бесплатно! И совершенствоваться в этом деле. Потом имея опыт можно найти уже желанную работу

Кобеллино
#5
Гость

Устроиться пока хоть куда-то и параллельно в свободное время заниматься чем реально хочешь (ногти или что угодно), хоть бесплатно! И совершенствоваться в этом деле. Потом имея опыт можно найти уже желанную работу

Вот хороший совет

Гость
#6

Иди дворником, почти психолог. Отвечаю, два года работаю и не жалею))

Гость
#7

семью развалила теперь плачется что зарплата 25к ахахахахах

а в отношениях 100 процентов выпендривалась

Гость
#8

Прав, прав был М. Задорнов, что менеджеры - это кое - какеры.

Гость
#9

Наряду с менеджером и маркетолог тоже ***. ведь как красиво по - западному - МАРКЕТОЛОГ, а по - русски всего лишь ВТЮХИВАТЕЛЬ!

Домохозяйка
#10

Идите учителем русского языка, заодно и подучите

Гость
#11
Гость

Иди дворником, почти психолог. Отвечаю, два года работаю и не жалею))

Ну у нас парень дворником работает,метет там магазины ещё,их территории.Короче,допы у него.
Достаточно получается,больше,чем у многих торгашей и неторгашей,а всяких неудачников юристов- экономистов.
Но..***! У нас холодно,джоппу морозить.Так то натянул капюшон и вперёд.
И вот тут брешут: ах,ах,как не престижно.Да как посмотреть.А выпаривать гуано людям типа лучше?

Гость
#12
Домохозяйка

Идите учителем русского языка, заодно и подучите

Учителем?? Репетитором,вы хотели сказать.
Сто лет никто в школе никого не учит,а ведут занятия ( если ведут).

Гость
#13

Такая же ***, без блата не найти норм работу

Домохозяйка
#14
Гость

Учителем?? Репетитором,вы хотели сказать.
Сто лет никто в школе никого не учит,а ведут занятия ( если ведут).

Пусть учебники русского языка пишет

Лиза
#15
Гость

семью развалила теперь плачется что зарплата 25к ахахахахах

а в отношениях 100 процентов выпендривалась

Семья цела. Муж есть, читайте внимательней. 25 тыс это если стажером программистом 1С начинать чтоб дальше через год за 100 возможно зарабатывать. На на это время надо много- на доп. вникание . Сейчас я только торгашом могу быть с моим образованием с з/п от 50 тыс

Гость
#16

Вам уже 35 лет, и только сейчас о карьере задумались. Советую только любой отдел снабжения, там всегда требуются специалисты. 1С и прочее - это с ИТ образованием и математическим складом заходит.

Гость
#17

К сожалению, нормально платят именно в продажах, все эти актрисы, инженеры, медсестры, училки-велком получите среднюю зп по региону и катайтесь на от в офис, продажи хоть какое то творчество. А так даже звезды занрабатывают торгуя лицом, продавая прокладки с телека, это им же не зазорно

Лиза
#18
Гость

К сожалению, нормально платят именно в продажах, все эти актрисы, инженеры, медсестры, училки-велком получите среднюю зп по региону и катайтесь на от в офис, продажи хоть какое то творчество. А так даже звезды занрабатывают торгуя лицом, продавая прокладки с телека, это им же не зазорно

Одно дело лицом торговать когда тебя все знают и сами просят чтоб ты продал. А не то как сейчас повсевместно. Перевожу на понятный язык "Ну купите, ну пожалуйста". Сейчас везде требуются активные менеджеры по продажам которые активно за**уют людей и впаривают насильно грубо говоря. А если не продал допуслуги- то плохой продавец и вы нам не нужны. Я б банке работала и приходилось очень унизительно задалбывать людей а порой и обманным путем втюхивать кредитные карты , говорить что кредит без страховки не берется и т.д. Самой от себя тошно было поэтому и уволилась.

Лиза
#19
Гость

Вам уже 35 лет, и только сейчас о карьере задумались. Советую только любой отдел снабжения, там всегда требуются специалисты. 1С и прочее - это с ИТ образованием и математическим складом заходит.

мне карьера не нужна. Я хочу просто жить с чистой и спркойной совестью что я никого не обманула не развела. А без этого нынче хорошо зарабатывать как оказалось невозможно

Гость
#20
Лиза

мне карьера не нужна. Я хочу просто жить с чистой и спркойной совестью что я никого не обманула не развела. А без этого нынче хорошо зарабатывать как оказалось невозможно

Действительно в 35 карьера уже и не нужна, и в вашу 1С поверьте придут айтишники 22 летние. Мой совет найдите нормальное предприятие и устройтесь. ВО у вас есть. Развивайтесь, читайте. ЗП там средняя по региону. Зачем идти в заведомо шарашки?

Лиза
#21
Гость

Действительно в 35 карьера уже и не нужна, и в вашу 1С поверьте придут айтишники 22 летние. Мой совет найдите нормальное предприятие и устройтесь. ВО у вас есть. Развивайтесь, читайте. ЗП там средняя по региону. Зачем идти в заведомо шарашки?

Та у нас везде шарашки в Крыму. И без разницы шарашка или нет, а вакансии одни и теже- надо бегать за людьми и впаривать. Я думаю я уже не в том возрасте чтоб бегунком быть на побегушках

Гость
#22
Гость

Действительно в 35 карьера уже и не нужна, и в вашу 1С поверьте придут айтишники 22 летние. Мой совет найдите нормальное предприятие и устройтесь. ВО у вас есть. Развивайтесь, читайте. ЗП там средняя по региону. Зачем идти в заведомо шарашки?

теоретик ***.. ну вот, автор, вам уже и посоветовали пресловутое "саморазвитие". а я думала таких тyпыx кypиц уже не осталось

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: