Гость
Статьи
Как сейчас с IT в …

Как сейчас с IT в России?

Я из Беларуси, живу в Минске и работаю в IT-компании, которая работает на Европу.
Но у нас все в стране схлопывается, слышу что на рынок вышли российские заказчики и переманивают кадры к вам.

Недавно побывала в Москве, понравилось безумно!

Сейчас работаю Project manager-ом, опыт 4 года, получаю 1200$

Рассматривала бы релокейт в Москву, но на зарплату повыше, естественно, однако кто-то говорит что у вас рынок также в упадке, зарплаты просели и платят не так много.

Что скажете, кто в этой сфере крутится?
Есть ли перспективы?

Конечно, у нас массово уезжают в Европу, но мне настолько нравится русская культура и Москва, что аж по ночам снится это все, страшно пойти против общей волны))

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все норм. ПМы нужны. Нам нужен, но мы не в Москве.

#2

отнюдь, хоооших спецов не хватает. особенно растут чисто внутренние производители софта.

Гость
#3

> Project manager-ом, опыт 4 года, получаю 1200$
Почему так мало? У меня год опыта и зарплата 800 в Москве. Фул стек на шарпе

Гость
#4
Гость

> Project manager-ом, опыт 4 года, получаю 1200$
Почему так мало? У меня год опыта и зарплата 800 в Москве. Фул стек на шарпе

В Москве потому что. В регионах в два раза меньше.

Гость
#5
Гость

В Москве потому что. В регионах в два раза меньше.

1. Минск не регион
2. Автор на Европу, я на весьма бомжацкую контору, которая непонятно как ещё не развалилась

Гость
#6
Гость

В Москве потому что. В регионах в два раза меньше.

3. Менеджмент в принципе больше получает

Гость
#7
Гость

1. Минск не регион
2. Автор на Европу, я на весьма бомжацкую контору, которая непонятно как ещё не развалилась

А Европа, типа, сияющий град на холме. Там такие же бомжацкие конторы, да еще и через прослойку из местной бомжацкой галеры.

Гость
#8
Гость

А Европа, типа, сияющий град на холме. Там такие же бомжацкие конторы, да еще и через прослойку из местной бомжацкой галеры.

Все равно для 4х лет мало

Ирина
#9
Гость

> Project manager-ом, опыт 4 года, получаю 1200$
Почему так мало? У меня год опыта и зарплата 800 в Москве. Фул стек на шарпе

Я работаю в веб-студии, клепаем сайтики на Европу и Америку, это не самое хорошо оплачиваемое пм-ское направление, хотела бы перейти в продукт поэтому и вот раздумываю

Плюс переработки постоянные, овертаймы, таймзона заказчиков иная, вот и есть мысли сменить работу, но волнительно что в РФ по рынку зп выше нет, в группах в тг видела вакансии с моей же зп для мидлов, а хочется рассматривать выше

Гость
#10

дык отправь резюме в сбер или яндекс. если возьмут - приезжай.
но читай законы. у белоруссов подоходный 35%

Гость
#11
Ирина

Я работаю в веб-студии, клепаем сайтики на Европу и Америку, это не самое хорошо оплачиваемое пм-ское направление, хотела бы перейти в продукт поэтому и вот раздумываю

Плюс переработки постоянные, овертаймы, таймзона заказчиков иная, вот и есть мысли сменить работу, но волнительно что в РФ по рынку зп выше нет, в группах в тг видела вакансии с моей же зп для мидлов, а хочется рассматривать выше

уууу, это у нас все загнулось.

Гость
#12
Гость

Все равно для 4х лет мало

Ну у меня 30 лет опыта, и сколько я должен получать?

Гость
#14

В Москве вилка ПМ где-то 200-300 тыс. в крупных компаниях. То есть в районе 2-3 тыс.$ ЗП не просели. Они просто не растут уже где-то 1,5 года.

Гость
#15
Гость

задница везде и в Европе тоже
оно только кажется, что в Европе много - а как налоги и за квартиру заплатишь... Все делается очень грустно

Нет никакой задницы в IT в России для людей с мозгами, если с соответствующим опытом можно зарабатывать и 500 без проблем. Джунам потяжелее несколько, потому что раньше их галеры оттягивали на себя и обучали, теперь нужно биться для места под солнцем. Те кто успели попасть в сферу и адаптировались живут как жили

Гость
#16

Ну если вас ничего больше не смущает, то езжайте.

Гость
#18
Гость

если для 500 тысяч не задница, тогда я пас, спорить не буду

Кринж)

Гость
#19
Гость

если для 500 тысяч не задница, тогда я пас, спорить не буду

Наконец то ученики блиновской подъехали на вуман

Гость
#21
Гость

если ты нищебродка, кто же доктор
ты посмотри сколько недвижимость стоит

Недвижимость это ты про свою жепу?

#23

профессионалам платят от 250 и выше уже давно. они только не сидят на вумане точно)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: