Гость
Статьи
Как выживать в России?

Как выживать в России?

Привет! Как вы считаете, как можно сейчас выживать молодому поколению людей? Вот мне скоро выпускаться из вуза, есть уже некий опыт работы, где я и дальше планирую работать ( по специальности ), и моя зарплата не позволяет мне одновременно и снимать квартиру, и откладывать на собственную. То есть, я выбираю первое - сьём, чтобы где то жить. + питание, слуги связи, одежда, транспорт. Итого выходит впритык , чтобы просто существовать. А еще коммуналка. Я буду работать с пн-пт ( с утра до вечера ). И вот банальный вопрос, как молодым парням, девушкам выживать? Как крепко стоять на ногах, если денег впритык? Были мысли найти 2ую работу, но какую можно найти на 2 дня? Разве что становится эскор***ником / эскор***ницей на выходные. Вот серьёзно. Вопрос достаточно интересный. Как сделать так, чтобы к 30 иметь собственную квартиру в пределах МКАД, комфортабельный автомобиль и жить при этом спокойно. Вопрос открытый. Как вы считаете? ЧТо делать тем, кому с богатыми родителями не повезло. Таких как я, пожалуй, 90 проц у нас. #нуженсовет

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Никто не отрицает повышения, если хорошо работать. Но в любом случае, повышение от А до условного Г уровня составляет в среднем лет 7-10 ( это когда ты от обычного работника до начальница чего то повышаешься). Да. НО я повторюсь это всё время. Тебе уже к тому моменту будет 30, а собственной квартиры, машины не будет. Скорее всего ты только влезешь в ипотеку с нормальной зп. И дай бог к 40 всё разгребёшь, и вот уже пол позади позади. Это меня не устраивает.

Гость
#2

дык не хватает на квартиру - снимай комнату.
не хватает на автобус - ходи пешком.

Гость
#3

Так идите в эскортники/эскортницы. Только там тоже наверное надо быть профессионалом. Уметь поддержать беседу, быть в отличной физической форме, в сексе думать прежде всего о партнёре. Я не в курсе, но вы видимо уже уровень заработков оценили и требования к профессии учли.

Гость
#4
Гость

Да. Никто не отрицает повышения, если хорошо работать. Но в любом случае, повышение от А до условного Г уровня составляет в среднем лет 7-10 ( это когда ты от обычного работника до начальница чего то повышаешься). Да. НО я повторюсь это всё время. Тебе уже к тому моменту будет 30, а собственной квартиры, машины не будет. Скорее всего ты только влезешь в ипотеку с нормальной зп. И дай бог к 40 всё разгребёшь, и вот уже пол позади позади. Это меня не устраивает.

На самом деле примерно так и есть.

Гость
#5
Гость

дык не хватает на квартиру - снимай комнату.
не хватает на автобус - ходи пешком.

ДЫк не хватает на еду - просто не ешь. Что такого, да? Давайте не искать отговорки , а думать, как решать проблему.

Гость
#6
Гость

Так идите в эскортники/эскортницы. Только там тоже наверное надо быть профессионалом. Уметь поддержать беседу, быть в отличной физической форме, в сексе думать прежде всего о партнёре. Я не в курсе, но вы видимо уже уровень заработков оценили и требования к профессии учли.

Не , ничего не оценивал я еще. Просто вкинул так идею, где можно неплохие деньги зарабатывать, всего лишь работая по выходным. Просто ничего другого в голову не приходит, при каких обстоятельствах можно заработать больше.

Гость
#7

Со второй половинкой будет легче в этом плане делить быт и траты. Ну и родители, даже если и не богатые все равно нередко заботятся о детях и в более старшем возрасте, помогают чем могут.
В целом да, не наедятся, что к 30 будешь в своей квартире на хорошей машине. Если будет карьерный рост по работе, то к 30 ти появятся более-менее сводобные средства, чтобы и машину купить и на ипотеку на первый взнос копить. Как сказал предыдущий автор, в лучшем случае к 40 разгребешь.
Сейчас просто из каждого утюга льется про культ успеха и т.д. и т.п.
Все прям такие успешные куда деваться
А правда такова, что 90% так и будут:
в 20 ничего
в 30 будет возможность
к 40-45 это разгребешь.

Гость
#8

Маткапитал
Ипотека
Активно работать.

Гость
#9
Гость

Не , ничего не оценивал я еще. Просто вкинул так идею, где можно неплохие деньги зарабатывать, всего лишь работая по выходным. Просто ничего другого в голову не приходит, при каких обстоятельствах можно заработать больше.

Воплощайте идею в жизнь. Получайте вознаграждение за то, что делаете приятной жизнь другого человека.

Гость
#12
Гость

Да. Никто не отрицает повышения, если хорошо работать. Но в любом случае, повышение от А до условного Г уровня составляет в среднем лет 7-10 ( это когда ты от обычного работника до начальница чего то повышаешься). Да. НО я повторюсь это всё время. Тебе уже к тому моменту будет 30, а собственной квартиры, машины не будет. Скорее всего ты только влезешь в ипотеку с нормальной зп. И дай бог к 40 всё разгребёшь, и вот уже пол позади позади. Это меня не устраивает.

Ну не устраивает, иди эксортником по выходным)
Понятно, что не устраивает, молодой, все быстро хочется.
Сами были такими....
После 25 оглянуться не успеешь, как уже 37 стукнет...

Гость
#19

Живите с родителями.

Гость
#20

Если ты парень, то находишь девушку и вскладчину снимайте квартиру. Если ты девушка, то находи парня, и вскладчину снимайте квартиру либо ищи взрослого мужчину с квартирой.

Гость
#21
Гость

Маткапитал
Ипотека
Активно работать.

Я не планирую семью и детей. Активно работать - это само сабой разумеющиеся. Ипотека - не потяну в ближайщее время.

Гость
#22

так же как живут все
у каждой нормальной семьи со времен СССР осталась хоть какая-то недвига. Если у вас ее нет значит или просрали или не работали ни дня, фарцевали. Так что живи с родителями и копи на первый взнос, или снимай комнату втроем чтоб дешевле было, или ищи работу с более высокой зарплатой

Гость
#23
Гость

Да. Никто не отрицает повышения, если хорошо работать. Но в любом случае, повышение от А до условного Г уровня составляет в среднем лет 7-10 ( это когда ты от обычного работника до начальница чего то повышаешься). Да. НО я повторюсь это всё время. Тебе уже к тому моменту будет 30, а собственной квартиры, машины не будет. Скорее всего ты только влезешь в ипотеку с нормальной зп. И дай бог к 40 всё разгребёшь, и вот уже пол позади позади. Это меня не устраивает.

Не устраивает, делай так, как устраивает.

Гость
#27

Девушка, миленькая, в связи с происходящими событиями вобще сложно загадывать про то что будет в ближайший год (если к примеру введут военное положение в стране),а тем более про покупку квартиры, я считаю без помощи и связей самой к 30 годам, работая на одной обычной работе,невозможно накопить на квартиру.

Гость
#29
Гость

Девушка, миленькая, в связи с происходящими событиями вобще сложно загадывать про то что будет в ближайший год (если к примеру введут военное положение в стране),а тем более про покупку квартиры, я считаю без помощи и связей самой к 30 годам, работая на одной обычной работе,невозможно накопить на квартиру.

Я парень. А так конечно да. Но мне честно, *** что будет через год. Я думаю о своём будующем в текущих реалях а не то, что там будет когда то... Давайте не приплетать сюда лишнее. Спасибо))

#30

Кто-то продвинется по карьерной лестнице и будет зарабатывать, а кто-то всю жизнь будет жить от зарплаты до зарплаты.
На мой взгляд лучше уезжать туда где выше уровень жизни, пока молодой и есть силы физически работать и достойно зарабатывать.

Гость
#31
Незнакомец

Кто-то продвинется по карьерной лестнице и будет зарабатывать, а кто-то всю жизнь будет жить от зарплаты до зарплаты.
На мой взгляд лучше уезжать туда где выше уровень жизни, пока молодой и есть силы физически работать и достойно зарабатывать.

НИкуда не уеду. У меня вся жизнь будет в России. Бежать непонятно куда еще с более неясными перспективами я не хочу. Мой путь и дом связан с Россией.

Гость
#32
Гость

Живите с родителями.

Родители живут не в Москве, а за 1000км от неё.

Гость
#33

Я сразу после окончания Вуза снимала квартиру на двоих с подружкой, да, дискомфорт, но прилично экономила. На первый взнос для ипотеки не копилка, брала кредит. Да, пришлось пару лет очень сильно поднапрячься, пока оплачивала и кредит и ипотеку. Сознательно не рожала в юном возрасте. Когда нет детей расходов не так много, да и есть возможность больше работать. Вторую работу не рассматривала, но искала возможности дополнительного заработка, к счастью в век интернета существует много вариантов. К 30 ипотеку выплатила, создала семью. Дорогу осилит идущий. Начните с малого. Хотя бы с покупки комнаты в ближайшем Подмосковье.

Гость
#34

Да вообще поххх. Пенсионный возраст продлили, поэтому наплевать как там будут жить, работать конкуренты. Слишком много хотелок. К 30 и жильё и машину. Ну так работайте, в чем вопрос? Барахтайтесь.

Гость
#35
Гость

Родители живут не в Москве, а за 1000км от неё.

А что домой не едете? Вооот ещё и эти. Отучились и остаются. А чеж экономики своих городов никто поднимать не едет?!! Особенно поражают кто учился бесплатно. Какого черта они деньги не возвращают?

Гость
#36
Гость

Я сразу после окончания Вуза снимала квартиру на двоих с подружкой, да, дискомфорт, но прилично экономила. На первый взнос для ипотеки не копилка, брала кредит. Да, пришлось пару лет очень сильно поднапрячься, пока оплачивала и кредит и ипотеку. Сознательно не рожала в юном возрасте. Когда нет детей расходов не так много, да и есть возможность больше работать. Вторую работу не рассматривала, но искала возможности дополнительного заработка, к счастью в век интернета существует много вариантов. К 30 ипотеку выплатила, создала семью. Дорогу осилит идущий. Начните с малого. Хотя бы с покупки комнаты в ближайшем Подмосковье.

Скорее студия. Но цены сейчас космические, конечно. У меня основная работа в центре Москвы почти, поэтому самый желанный вариант хотя студия ( кв 25-30) в пределах МКАД ближе к зелёной ветке.

Гость
#37
Гость

Маткапитал
Ипотека
Активно работать.

Какой маткапитал, если детей нет еще. А если еще и детей учитывать, тогда к 50 выплатит ипотеку в лучшем случае. На детей столько денег уходит и квартиру надо снимать уже бОльшей площади.

Гость
#38
Гость

так же как живут все
у каждой нормальной семьи со времен СССР осталась хоть какая-то недвига. Если у вас ее нет значит или просрали или не работали ни дня, фарцевали. Так что живи с родителями и копи на первый взнос, или снимай комнату втроем чтоб дешевле было, или ищи работу с более высокой зарплатой

Недвига может быть у родителей, а человек отдельно хочет жить.

Гость
#39
Гость

Не , ничего не оценивал я еще. Просто вкинул так идею, где можно неплохие деньги зарабатывать, всего лишь работая по выходным. Просто ничего другого в голову не приходит, при каких обстоятельствах можно заработать больше.

А вас в экскортники возьмут? Как у вас с внешностью? Надо же реально оценивать ситуацию

Гость
#40
Гость

Я парень. А так конечно да. Но мне честно, *** что будет через год. Я думаю о своём будующем в текущих реалях а не то, что там будет когда то... Давайте не приплетать сюда лишнее. Спасибо))

Аааа раз вам пох что будет через год то другое дело. Тогда как вы и сказали, придётся выживать)

Гость
#41

Вы только заканчиваете ВУЗ. Хорошо, что хоть какая-то работа уже есть. Без опыта устроиться очень трудно. Те, кто ко мне пришёл работать на 30-40 тысяч, ещё учась в институтах, через 5 лет получают в 5-6 раз больше. Потом ещё больше. С опытом начнёте искать работу с высокой зарплатой.

Гость
#42
Гость

Аааа раз вам пох что будет через год то другое дело. Тогда как вы и сказали, придётся выживать)

Вы знаете, что будет через год? Можете повлиять на будущее? Можете смоделировать модель на 10 лет вперед, учитывая все риски? Нет. Что привязались к парню, который рассуждает о будущем, закладывая в прогноз только проверенные данные.

Гость
#43
Гость

Вы знаете, что будет через год? Можете повлиять на будущее? Можете смоделировать модель на 10 лет вперед, учитывая все риски? Нет. Что привязались к парню, который рассуждает о будущем, закладывая в прогноз только проверенные данные.

Мне не нужно загадывать что там будет через год или 10 лет, поэтому в отличие от этого парня у меня все есть. Парень спрашивал как можно взять и закрыть ипотеку к 30 годам. То есть он тоже своего рода мыслит что будет через неско(ко лет и как ему это сделать. Если вам не нравится мой комментарий так проходите мимо в чем проблема?

Гость
#44
Гость

Мне не нужно загадывать что там будет через год или 10 лет, поэтому в отличие от этого парня у меня все есть. Парень спрашивал как можно взять и закрыть ипотеку к 30 годам. То есть он тоже своего рода мыслит что будет через неско(ко лет и как ему это сделать. Если вам не нравится мой комментарий так проходите мимо в чем проблема?

Могли бы пройти мимо темы. Он же не просил вас озвучивать ваши панические настроения по поводу военного положения и прочего. Зачем обсуждать в теме то, что от парня не зависит.

Гость
#45

Спокойно жить в России - ты что совсем "куку"?

Войны, революции, голод, реформы - будет очень не скучно, но вот сытно и спокойно вряд ли.

Недвижимость. В стране с такими площадями и с такой низкой плотностью населения - иметь такие цены на недвижимость это просто рак какой-то. Был девелопер один - он четко и ясно говорил "у кого нет миллиарда - пусть идет в жеппу!". Так что и тут ничего радостного тебе сказать не могу - твой путь в жеппу. Твоя судьба - хомяка в бельечем колесе или лошади в шахте - спустили во тьму, у***али по жеппе, и так по кругу и ходишь, что даже солнечный свет роскошь.

Если твои родители в 90е себе чего-то не урвали, то шансов у тебя нет

#46

Пока можно пожить с родителями, накопить на первоначальный взнос, взять ипотеку, сразу переехать туда, и расплачиваться. Глупо платить за съём.Начните с квартиры в ближнем Подмосковье. Значительно дешевле.
Присмотритесь к девушкам с квартирами., пока учитесь в вузе. Проблем тогда будет меньше.

Гость
#47
Гость

Могли бы пройти мимо темы. Он же не просил вас озвучивать ваши панические настроения по поводу военного положения и прочего. Зачем обсуждать в теме то, что от парня не зависит.

Ещё раз повторяю если вас что-то не устраивает в моих комментах, пройти мимо нужно именно вам.

Гость
#48

Автор, с нуля начинать всегда трудно в любой точке земного шара. Чтобы осуществить ваши планы в намеченные сроки нигде заработать не получится, можно только украсть. Или работа, ипотека, экономия, выживание. Или украл и ждёшь - пронесёт или нет.

Гость
#49
Гость

ДЫк не хватает на еду - просто не ешь. Что такого, да? Давайте не искать отговорки , а думать, как решать проблему.

За реальное решение проблемы забанят, а если на территории России могут и посадить

Гость
#50
Гость

За реальное решение проблемы забанят, а если на территории России могут и посадить

😀👍