Гость
Статьи
Обман при …

Обман при трудоустройстве, тест задание на неделю

Девочки, кто стыкался с такой проблемой: по моему резюме в интернете ответил работодатель маркетингового агентства. Было онлайн собеседование (якобы он заболел и предложил сначала онлайн собеседование). Было без камеры, только аудио через гугл мит. 1 час 10 минут длилось, много он рассказывал про компанию, вакансию. Задавал мне вопросы по теме маркетинга. В итоге сказал, что даст задание, которое надо выполнить и, если всё ок, тогда собеседование оффлайн в офисе и трудоустройство. Смутило меня слудующее: он хочет дать задание на дом на два раздела. 1. Расчёт коэффициентов, показателей по формулам, полный анализ, какие меры предпринять по результатам расчётов и тд. 2. Анализ рынка, ресерч. Я спрашиваю сколько по времени примерно это займёт. Он говорит: не знаю, может 2-3 дня, может неделю, у каждого по разному. Вопрос - это нормально давать такое огромное задание, что может уйти целая неделя на выполнение? Я понимаю там задание на час, чтоб в целом посмотреть мышление, умение формировать мысли, делать анализ и тд. Вакансия обычная, на небольшую зп. Приходят мысли, что может это лохотрон, когда так дают задания, якобы для трудоустройства, а по факту не берут, а так делают свои задания чужими руками, собирают чужие идеи. Кто с таким стыкался? Или если хорошая компания, то давали ли Вам задания перед трудоустройством на 2-3 дня или неделю? #работа

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если зарплата небольшая, тогда зачем с этим связываться? Будто других вакансий нет...

#2

не факт что лохотрон, но хорошо характеризует компанию еще на этапе выбора, идти туда или нет. я бы не шла , скорее всего за низкую зп нужно будет пахать как лошадь.
даже 2-3 дня - это слишком для тестового, неделя подавно

#3

Автор такие задания отлично показывают умеет человек думать или нет и на сколько он заинтересован в работе, косвенно это показывает уровень компании, что ищут люде квалифицированных. Если вы хотите легкой работы, без развития, то конечно вам не стоит тратить свое время.

Гость
#4
Old_mouse

Автор такие задания отлично показывают умеет человек думать или нет и на сколько он заинтересован в работе, косвенно это показывает уровень компании, что ищут люде квалифицированных. Если вы хотите легкой работы, без развития, то конечно вам не стоит тратить свое время.

Почему же платят тогда мало? Или квалифицированные должны ради удовольствия работать?

#5
Old_mouse

Автор такие задания отлично показывают умеет человек думать или нет и на сколько он заинтересован в работе, косвенно это показывает уровень компании, что ищут люде квалифицированных. Если вы хотите легкой работы, без развития, то конечно вам не стоит тратить свое время.

как же вы заблуждаетесь) недельные тестовые любят давать как раз шаражкины конторы, которые не ценят время специалистов

Гость
#6
Jerk

как же вы заблуждаетесь) недельные тестовые любят давать как раз шаражкины конторы, которые не ценят время специалистов

Знакомый работает в такой конторе инженером. Тоже шарашкина контора, которая любит давать кучу тестовых заданий. Прикол в том, что они дают реальные объекты на проектировку кандидатам, а потом присваивают их проекты себе в любом случае. Если кандидат согласен на зп, которую предложат после тестового задания, то берут его. Если не согласен, то не берут, но проект у них уже будет. Опытные люди долго там не держатся, поэтому они всегда в поиске и там жесткая текучка. Там работают в основном неопытные студенты (как раз мой знакомый один из них), которые часто косячит из-за неопытности и плохого качества обучения на рабочем месте. В итоге у компании дела идут так себе. А руководство только вводит кипиай, лишает работников премий из-за просрочки в выпуске продукции и абсолютно не хочет принимать тоь фако, что за их зп нормальные спецы работать не пойдут, а на тестовых проектах с ошибками далеко не уедешь.

Промываю мозг удобным женщинам
#7

Почитайте отзывы в инете, прогуглите компанию- вдруг, кто то уже сталкивался с этой организацией и предостерег потенциальных соискателей 💁‍♀️

Гость
#8

Я отказываюсь от такого, у меня нет времени бесплатно работать, тем более, меня еще не взяли. лохов ищут.

Гость
#9

Конечно, не соглашайтесь. Целая неделя это очень много. Лучше потратьте время на рассылку резюме по другим вакансиям

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: