Гость
Статьи
Если тётя отговаривает …

Если тётя отговаривает племянницу от этой работы, хотя сама в ней.. Она права?

Тётя работает учителем , стаж 26 лет. Узнав , что племянница, окончив пед, решила идти в школу преподавать, стала наговаривать всякого ей и её родителям… и что детей своих та будет не видеть, если вообще родит , найдёт время для личной жизни, и что женское ( и вообще ) здоровье эта профессия убивает, что вся энергия уходит на чужих людей ( дети, их родители, часто склочный коллектив и т.д). В общем, хочешь себя как женщину убить-иди в школу. На вопрос «а как же ты там?» ответ: «мне уже менять поздно что-то, свыклась». Как считаете, тётя нагоняет страстей ???

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как человек, 15 лет проработавший в школе, солидарна с тетей. Если привлекает педагогика как таковая, идите лучше в частный детский центр. Из сейчас полно. Отчётности меньше, денег больше, и никаких дополнительных нагрузок, которых в школе валом. Последние съедают сил и времени не меньше, чём основная нагрузка. И родители в школе сейчас - это ад. Права качают по любому поводу, и часто чем проблемнее ребенок, тем наглее родители. Одна на моей памяти таки говорила директору школы: ничего не знаю, терпите. Мы по месту жительства, так что хоть пусть вся школа взорвётся. Надо это всё вам в молодые годы? Замуж лучше выходите. Школа заест, и жениха не встретите, некогда будет. Тётя права.

Гость
#2

Как ребенок учителя подтверждаю слова вашей тети.
Не даром же говорят, что нет жены и матери хуже, чем учитель.
Дети учителя - заброшенные дети. И т.п.

Гость
#3

Ахахаха
У меня такая же ситуация- тоже тетя учитель и тоже отговаривала и своих детей, и меня работать в школе.
Я попробовала и поняла, что тетя была права.))
Да что там, меня даже учителя из моей же школы отговаривали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: