Как работать по специальности, если в голове ничего нет?
ti$$hhka
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 643 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 267 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Ну вообще то они тебя должны учить, мне зубы лечили стояли молодые врачи и смотрели..
У меня бабушка ветелинар, мы с ней колымили по вечерам ходили по домам, принимали роды, кастрировали, оперировали домашних животных, я держала мне лет 10 было
Ты справишся и научишся, походи в другие клиники устраиватся ,и те вопросы кт задавали просто выучи и отвечай им
У меня бабушка ветелинар, мы с ней колымили по вечерам ходили по домам, принимали роды, кастрировали, оперировали домашних животных, я держала мне лет 10 было
Ты справишся и научишся, походи в другие клиники устраиватся ,и те вопросы кт задавали просто выучи и отвечай им
Гость
Если в голове ничего нет - значит, надо туда чего-нибудь заложить. То есть - поучиться самостоятельно.
Анастасия, если Вы хотите работать по специальности, идите работать в ветклинику кем угодно - хоть уборщицей. А там ищите человека, который, возможно, станет Вашим учителем. Книжки по специальности читайте, интернет смотрите, вопросы задавайте....
Форум: Работа
Всего: 143 101 тема
Новые темы за сутки: 72 темы
- Проф.деформация15 ответов
- Очень нужен совет в выборе работы!!17 ответов
- Вы бы об этом рассказали?6 ответов
- Стоит ли откликаться на такие вакансии?2 ответа
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?10 ответов
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?1 ответ
- Необщительная в мужском коллективе14 ответов
- У кого профдеформация тяжелее?4 ответа
- Как понять свое предназначение2 ответа
- Какую работу выбрать лучше при БАР депрессивная форма?9 ответов
Популярные темы за сутки: 35 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Очень нужен совет в выборе работы!!17 ответов
- Проф.деформация15 ответов
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?10 ответов
- Вы бы об этом рассказали?6 ответов
- Стоит ли откликаться на такие вакансии?2 ответа
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?1 ответ
Предыдущая тема
Меня зовут Анастасия, мне 20 лет, и у меня возникла проблема…
История долгая, поэтому задам вопрос сразу: Было ли у вас так, что после окончания колледжа/вуза в вашей голове не осталось никакой теории с пар, а идти и устраиваться на работу без знаний – страшно?
Начну со своей истории: я отучилась 4 года на ветеринара в колледже, получила диплом без троек, выпустилась. Я бы хотела работать по своей специальности, но я совсем ничего не помню из программы колледжа. СОВСЕМ!
Плюс, загвоздка ещё в том, что колледж наш больше направлен на КРС, соотвественно, практика у нас была только на коровах. Когда мы были на практике в клинике, то с кошечками/собачками нам ничего не давали делать, поскольку это большая ответственность. Но мне хочется работать именно в клинике.
Где-то в начале 4 курса я увидела вакансию, что требуется именно «Ассистент ветеринарного врача», и я откликнулась. Раз – и я уже у двери директора, за которой меня ждал настоящий АД! Мне устроили экзамен на собеседовании, который включал в себя вопросы про операцию, про препараты для животных, но… Я ничего не могла сказать. Я сидела и молчала, была в шоке от услышанного. Ну ладно. Вышла, расстроилась и до конца учебы решила не вспоминать о работе.
И вот – прошел выпускной, однако, ветеринаром я всё ещё боялась быть, боялась, что когда приду на собеседование, начнется всё то же самое, что было со мной тогда. Поэтому, я пошла в общепит. Проработала там год. И вот сейчас я уже 4 месяца без работы. Я всё ещё мечтаю и горю этим желанием – помогать животным. Но когда смотрю вакансии, и когда уже хочу позвонить по ней, то руки сами начинают трястись, по всему телу проходит холодный пот и горлу подходит ком, я откладываю телефон и плачу, потому что, видимо, моей мечте не суждено сбыться.
На фоне этих переживаний я потеряла много своих волос на голове, которые никак не отрастают и похудела на 11кг. Я не знаю, как быть дальше, потому что я ни в чем не вижу себя