Гость
Статьи
меня унизили на …

меня унизили на работе, а муж ничего не сделал

Работаем вместе с мужем. Недавно пришел разъяренный клиент нашего отдела и начал орать на меня, матом, кричал "да ты кто такая? плюнь и разотри, таких как ты как собак"
И пока коллеги бегали за охраной и директором чтобы успокоил это клиент на меня орал. А муж НИЧЕГО не сделал.
Дома вечером утешал меня, гладил по голове, успокаивал, говорил не обращать внимание. А я понимаю, что я с каждым словом ненавижу его все больше и больше. Это поведение подружки, гладить по голове и успокаивать, а не мужа который вроде как каменная стена,
Не смогу после этого жить с мужем больше. Но мне сейчас так больно...

Вика
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в банке если клиент на тебя ссать будет ты обязан это терпеть, конечно если дорожишь работой.Вы с мужем могли бы ушатать клиента и лишиться работы - что лучше?

Гость
#2

Блин, прходу у него характер такой... Струхнул он походу, вот и не полез вас защищать. Не спешите уходить и ставить точку! Скажите ему всё что чувствуете напрямую, но не уязвляя его достоинство, скажите, что чувствовали себя преданной, когда клиент на вас спустил всех собак, а он и пальцем не пошевелил и не вступился за жену. Он сам после этого сделает выводы. А если в следующий раз при аналогичной ситуации вы увидите, что муд опять струхнул, то делайте уже как считаете нужным! Но в этот раз дайте мужу шанс, ведь он человек и у него есть право на ошибку. Удачи вам и всех благ!

Гость
#3

Клиент всегда прав, разруливать проблемы с клиентом муж не имел права.

Гость
#4
Гость

Блин, прходу у него характер такой... Струхнул он походу, вот и не полез вас защищать. Не спешите уходить и ставить точку! Скажите ему всё что чувствуете напрямую, но не уязвляя его достоинство, скажите, что чувствовали себя преданной, когда клиент на вас спустил всех собак, а он и пальцем не пошевелил и не вступился за жену. Он сам после этого сделает выводы. А если в следующий раз при аналогичной ситуации вы увидите, что муд опять струхнул, то делайте уже как считаете нужным! Но в этот раз дайте мужу шанс, ведь он человек и у него есть право на ошибку. Удачи вам и всех благ!

Что ты несешь (((

Гость
#5

он не обязан ваши конфликты разгребать, ценой своего здоровья и с риском потерять работу, так что сделал он все правильно, коллеги уже пошли за охраной и больше ничего нельзя было делать в такой ситуации

гость
#6
Гость

Клиент всегда прав, разруливать проблемы с клиентом муж не имел права.

он походу и не хотел влезать, сам дрожал поди и холодный пот по мурашам растирал.

Гость
#7

Вот поэтому не надо работать мужу и жене на одной работе.
Автор, на будущее.
На работе вы коллеги, супруги вы дома.
И с клиентом должны разбираться сами, если ситуация сложная, а клиент неадекватный с привлечением вышестоящего руководства.

первый снег
#8

не к месту но почему то вспомнила Ж. Ожимину которая вместе с мужем вылетела с работы из за конфликта с мамашей.

Индеец Джоъ
#9

А в связи с чем клиент начал на орать?

Гость
#10
Гость

в банке если клиент на тебя ссать будет ты обязан это терпеть, конечно если дорожишь работой.Вы с мужем могли бы ушатать клиента и лишиться работы - что лучше?

с чего это быстро на кнопочку нажмут и покатит в обезьянник до утра

Гормон роста
#11

очень сочувствую вам, автор. Понятно, что разумный чел в рабочем офисе до мордобоя бы не опустился, но по крайней мере мог бы хотя бы сказать что-то на тему "давайте повежливее, всё же женщина перед вами" (или какую-то вариацию на эту тему) - даже если это была посторонняя женщина, а не жена. Или он говорил что-то?

Гость
#12

Разведитесь с мужем и выйдите замуж за охранника, он будет вас защищать.

Гость
#13

Да, неприятно.
Но. Вы что, хотели что бы он морду клиенту набил? И вылетел с работы?
С заведением уголовного дела?
А потом бы вы здесь пели, что муж идиот,
Не мог сдержаться, охраны не дождался.
Теперь и вы с работы из-за этого вылетаете.
Вы, подумайте об этом на досуге.

Вика
#14
Гормон роста

очень сочувствую вам, автор. Понятно, что разумный чел в рабочем офисе до мордобоя бы не опустился, но по крайней мере мог бы хотя бы сказать что-то на тему "давайте повежливее, всё же женщина перед вами" (или какую-то вариацию на эту тему) - даже если это была посторонняя женщина, а не жена. Или он говорил что-то?

нет, вообще не подошел.
я не драки ждала, но хотя бы чтобы подошел и сказал, что не позволит так со мной обращаться.
Клиент важный кстати, вот муж и струсил. Но я считаю, что муж должен был заступиться и ценой потери работы или драки.
Мне кажется если бы и ударил меня тот псих муж бы ничего не сделал.

мышь+
#15

В рабочее время он не ваш муж, а работник - лицо работодателя. Хамить клиентам неуместно

Гость
#16
Гость

он не обязан ваши конфликты разгребать, ценой своего здоровья и с риском потерять работу, так что сделал он все правильно, коллеги уже пошли за охраной и больше ничего нельзя было делать в такой ситуации

а что он обязан?котлетосы на ужин после этого приготовленные женой в топку закидывать с последущим уютным аханьем.Берегущим своё здоровье нужно дружить только со своей ладошкой а не жениться.То что женщина в браке работает не в удовольствие а на стрессовой работе уже ставит вопрос о смысле союза с этим челом,не говоря уже об остальном

Вика
#17
Гость

Да, неприятно.
Но. Вы что, хотели что бы он морду клиенту набил? И вылетел с работы?
С заведением уголовного дела?
А потом бы вы здесь пели, что муж идиот,
Не мог сдержаться, охраны не дождался.
Теперь и вы с работы из-за этого вылетаете.
Вы, подумайте об этом на досуге.

Драки я не ждала.
И да, возможно ценой увольнения. А что мое достоинство ничего не значит и он считает, что со мой так можно поступать?

Гость
#18
Гость

Блин, прходу у него характер такой... Струхнул он походу, вот и не полез вас защищать. Не спешите уходить и ставить точку! Скажите ему всё что чувствуете напрямую, но не уязвляя его достоинство, скажите, что чувствовали себя преданной, когда клиент на вас спустил всех собак, а он и пальцем не пошевелил и не вступился за жену. Он сам после этого сделает выводы. А если в следующий раз при аналогичной ситуации вы увидите, что муд опять струхнул, то делайте уже как считаете нужным! Но в этот раз дайте мужу шанс, ведь он человек и у него есть право на ошибку. Удачи вам и всех благ!

Что ты несешь (((

Я ничего не несу, а даю совет и тыкать мне не нужно! Если у вас есть своё мнение - пишите, а автор уже сама сделает выводы как ей поступить.

Вика
#19
мышь+

В рабочее время он не ваш муж, а работник - лицо работодателя. Хамить клиентам неуместно

он всегда мой муж, так что не надо этого бреда нести.
И избивать бы меня клиент начал тоже бы сказал, что он мне не муж, а сотрудник?

Гость
#20

Вы запилили бы мужа при любом развитии событий.
Разводитесь, может с другой ему больше повезёт.
В очередной раз убеждаюсь, муж и жена не должны работать вместе.
Лишний стресс мужу.

Гость
#21

Теперь он го/в/но и на работе должен разгребать за вами.
Автор, сочувствую вашему мужу.
Вам не сочувствую.

мышь+
#22
Вика

он всегда мой муж, так что не надо этого бреда нести.
И избивать бы меня клиент начал тоже бы сказал, что он мне не муж, а сотрудник?

Избиение можно и пресечь, если навыки позволяют, - преступление как-никак, и наносит реальный вред. Но вообще это работа охраны

Гормон роста
#23
Вика

нет, вообще не подошел.
я не драки ждала, но хотя бы чтобы подошел и сказал, что не позволит так со мной обращаться.
Клиент важный кстати, вот муж и струсил. Но я считаю, что муж должен был заступиться и ценой потери работы или драки.
Мне кажется если бы и ударил меня тот псих муж бы ничего не сделал.

очень жаль. На мой взгляд, это невозможно простить. То есть простить-то можно, но относиться к мужу с прежними чувствами - вряд ли. Вы плакали про это, да?

Гость
#25
мышь+

В рабочее время он не ваш муж, а работник - лицо работодателя. Хамить клиентам неуместно

Ты точно мышь, поведение клиента уже подпадает под административное правонарушение-нарушение общественного порядка,оскорбление чести и достоинства и служащий должен уповать на то что границы лояльности к клиентам организациий останутся в рамках административных правонарушений,а если они решат с молчаливого согласия мышей их подвинуть до уголовки,клиенты начнут черепушки проламывать или ещё отымеют прямо на рабочем месте и с извратом.А чё клиент всегда прав)))

Гость
#26
Вика

ГостьДа, неприятно.
Но. Вы что, хотели что бы он морду клиенту набил? И вылетел с работы?
С заведением уголовного дела?
А потом бы вы здесь пели, что муж идиот,
Не мог сдержаться, охраны не дождался.
Теперь и вы с работы из-за этого вылетаете.
Вы, подумайте об этом на досуге.
Драки я не ждала.
И да, возможно ценой увольнения. А что мое достоинство ничего не значит и он считает, что со мой так можно поступать?

Да, на этой работе Ваше достоинство ничего не стоит. Меняйте работу и отстаньте от мужа.

Гость
#27
Гость

а что он обязан?котлетосы на ужин после этого приготовленные женой в топку закидывать с последущим уютным аханьем.Берегущим своё здоровье нужно дружить только со своей ладошкой а не жениться.То что женщина в браке работает не в удовольствие а на стрессовой работе уже ставит вопрос о смысле союза с этим челом,не говоря уже об остальном
Чо-то я сомневаюсь, что у тебя когда-то муж появится, змея ты eбyчaя))

Не нравится жене с клиентами работать пусть чешет шпалы укладывать.

мышь+
#28
Гость

Ты точно мышь, поведение клиента уже подпадает под административное правонарушение-нарушение общественного порядка,оскорбление чести и достоинства и служащий должен уповать на то что границы лояльности к клиентам организациий останутся в рамках административных правонарушений,а если они решат с молчаливого согласия мышей их подвинуть до уголовки,клиенты начнут черепушки проламывать или ещё отымеют прямо на рабочем месте и с извратом.А чё клиент всегда прав)))

Не всегда. Но работники коммерческих предприятий - не МВД и не суд

Гость
#30

Любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков.
По крайней мере на работе они отдохнут от ваших офисных проблем, в отличии от мужа автора.

Гость
#31
Гость

а что он обязан?котлетосы на ужин после этого приготовленные женой в топку закидывать с последущим уютным аханьем.Берегущим своё здоровье нужно дружить только со своей ладошкой а не жениться.То что женщина в браке работает не в удовольствие а на стрессовой работе уже ставит вопрос о смысле союза с этим челом,не говоря уже об остальном
Чо-то я сомневаюсь, что у тебя когда-то муж появится, змея ты eбyчaя))

Муж-это муж,а такой как у автора-это баласт судя по теме,человек как раз в таких ситациях и открывает свою истинную суть и не раз ещё её проявит

Гость
#32

Меняйте мужа.
На ***, что бы первому встречному челюсти выносил.
Самое главное не оказаться первой встречной.
Ваши рабочие проблемы должны решаться вами.
Проблемы на работе, стоящие перед мужем, решает муж.
У вас не семейный подряд. Не путайте.

Гость
#33

Меня одну интересует вопрос, почему важный клиент обложил автора куями? Может, там такой жестокий косяк, что муж сидел и про себя молился, чтобы только матом обошлось, без увольнения по статье

Фигулька
#34

Вы не профессионал. Разница в том, что вы не отличаете личное от рабочего, а ваш муж наоборот. Он правильно поступил.

Лена
#35

я бы ушла от такого мужа... да,работа работой ,но любимую женщину он просто обязан был защитить)

Гость
#37
мышь+

Не всегда. Но работники коммерческих предприятий - не МВД и не суд

Любой человек в подобной ситуации может вызвать милицию и чела с таким поведением как у клиента примут в кпз на ночевку до суда след дня точно т.к его поведение-это административное правонарушение по закону,а автор должна относиться к этому как к норме только по-тому что она на работе и он клиент организации?При желании могла бы вызвать дежурку и заяву накатать

Гость
#38

Должен был убить клиента и сесть за решетку. А автор была бы счастлива, и любила бы мужа все больше и больше.

Гость
#39

Любимую женщину муж защищает от бы/д/ла на улице.
От авто/ха/мов и прочей нечисти.
У многих женщин настройки сбиты.
Работа - не улица.
Есть охрана, вышестоящее руководство.
Она о своём достоинстве печётся.
А мужу могли такую запись в трудовую накатать, что потом только
общественные туалеты мыть возьмут.

Гость
#40

В любом случае мужу надо было подойти к вам, и попытаться как то решить ситуацию культурно, хотя бы таким способом вас отгородить от неадеквата, да печально конечно, я понимаю как противно находится с таким на одной территории теперь, я бы не смогла, предательство в каком то роде, и где теперь есть вероятность что в другой ситуации встанет на защиту.

Гость
#41
Гость

Любой человек в подобной ситуации может вызвать милицию и чела с таким поведением как у клиента примут в кпз на ночевку до суда след дня точно т.к его поведение-это административное правонарушение по закону,а автор должна относиться к этому как к норме только по-тому что она на работе и он клиент организации?При желании могла бы вызвать дежурку и заяву накатать

Бугага, если клиент важный то никто ему ничего не сделает. А вот чисто для поднятия его настроения могут уволить автора, даже если она была во всем права. Все зависит от важности клиента.

мышь+
#41
Гость

Любой человек в подобной ситуации может вызвать милицию и чела с таким поведением как у клиента примут в кпз на ночевку до суда след дня точно т.к его поведение-это административное правонарушение по закону,

Пресечение правонарушений на территории объекта входит в обязанности охранника. Попытки иных работников выполнять эту функцию приведут лишь к эскалации конфликта

Гость
#42

Автор нашла хороший повод отделаться от давно надоевшего мужа.

Гость
#43
Гость

Должен был убить клиента и сесть за решетку. А автор была бы счастлива, и любила бы мужа все больше и больше.

Почему обязательно убить?
Просто подойти к орущему мужику и сказать " Добрый день , что у вас случилось давайте я постараюсь решить вашу проблему" вот как то в таком роде решить проблему нельзя что ли? И женщину свою защитил и на работе проблем нет.

Гостт
#44

У меня отец за маму так не заступился. Сказал: твои проблемы, ты их и разгребай. У матери потом пошли болячки, еле вылечилась...

Что могу сказать... Смотрите себя, ухаживайте за собой, смотрите за своим здоровьем. Муж себя уже показал, он халявщик, а не партнер.

Гость
#45
Гостт

У меня отец за маму так не заступился. Сказал: твои проблемы, ты их и разгребай. У матери потом пошли болячки, еле вылечилась...
Что могу сказать... Смотрите себя, ухаживайте за собой, смотрите за своим здоровьем. Муж себя уже показал, он халявщик, а не партнер.

Поподробнее.
Кто маму оскорбил и где?

Гормон роста
#46
Фигулька

Вы не профессионал. Разница в том, что вы не отличаете личное от рабочего, а ваш муж наоборот. Он правильно поступил.

и всем у кого такое же мнение - девчонки, вы совсем что ли от жары поплыли? Или понятие "клиент" стало для вас таким важным, что ради него всё можно простить? Пусть даже автор 100 раз не права по работе, пусть даже тот дядька имеет весовую категорию Валуева и/или является президентом какой-нибудь страны, вы сами-то себя слышите? Я не говорю о том, что этому мужу надо было с ноги этого "клиента" укладывать, но чисто в рамках разумного "офисного" поведения можно было как-то среагировать? По типу: "г-н Какашкин, давайте уйдем от эмоций и вернемся в русло конструктивного обсуждения проблемы. В нашем офисе с дамами не принято разговаривать грубо и на повышенных тонах. Я понимаю вашу проблему, и Маня (про жену) понимает и давайте мы обсудим пути выхода из нее. Просто пока мы ругаемся - дело стоит на месте". Ну как-то так. Хотя бы. Никого не оскорбляя. И то уже автор бы как-то увидела, что она не одна, что ее не бросил муж в беде. А как ей после этого к нему как мужу относиться, ложиться под него - я даже не представляю. И как муж себя может ощущать - твою женщину обидели, а ты ничего не сделал. Да я б себя съел даже если просто мою приятельницу так задели, а я просто рядом постоял - а тут - жена.

Гость
#47

Совершенно не показательный случай.
Вот если бы на автора собака напала...

Гостт
#48
Гость

Почему обязательно убить?
Просто подойти к орущему мужику и сказать " Добрый день , что у вас случилось давайте я постараюсь решить вашу проблему" вот как то в таком роде решить проблему нельзя что ли? И женщину свою защитил и на работе проблем нет.

Тоже не понимаю, почему все говорят о убийстве и избиении клмента. Я и сама так подругу выручала: подходила к истеричному клиенту, перетягивала внимание на себя. Если его совсем несло, говорила "выражайтесь цензурно". И все нормально было.

Гормон роста
#49
Гость

Почему обязательно убить?
Просто подойти к орущему мужику и сказать " Добрый день , что у вас случилось давайте я постараюсь решить вашу проблему" вот как то в таком роде решить проблему нельзя что ли? И женщину свою защитил и на работе проблем нет.

вот и я о чем. Просто на себя огонь перевести хотя бы. А тут прям все такие максималистки - или молчи или убей - можно подумать, что больше вариантов нет - вроде взрослые люди