Гость
Статьи
Мама не хочет , чтобы …

Мама не хочет , чтобы я получила хоть что-то

Здравствуйте, начнём с того, что не знаю уже как относиться к своей маме. Я получаю пенсию по потере кормильца(получала в школе мама, с 18 тк я учусь на бюджете очкк получаю сама). И то мама хотела все себе забирать, а мне выделять копейки чисто на проезд. Репетиторы, их было немного оплачивались полгода с этой пенсии перед поступлением, далее я поступила и мама начала меня гнать и на работу и из дома и тд и тп, она замужем, есть отчим, но мама почти каждый день пьёт, лечиться не хочет, денег мне не даёт даже на врачей, мне приходится экономить и подрабатывать при возможности ( учёбу бросать не собираюсь), не интересует её где я учусь и на кого, говорит лучше бы работала продавцом хотя бы (Карл!), может драться по лезть по пьяне, еле закрываюсь от неё, в квартире есть и моя доля, так что выгнать меня нельзя тоже, а она забывает, требует чтобы я пополам оплачивала счета с ними, но так моих 8 тыс (пенсия) мне не хватит на проезд, еду, одежду, уходовые средства, лечения если нужно и тд. Сейчас я скоро получу ещё наследство от бабушки со стороны отца половину и половину тётя, я хочу просто долю деньгами и купить квартиру, чтобы сдавать и иметь доход хоть какой то ещё, в будущем жить там или ещё что то. Мама отговаривает тётю по телефону отдавать мне сейчас деньги и тд, я по закону получу это и так, но жутко неприятно. Ладно она не хочет мне помогать в жизни и тд, помогать материально хоть во время учёбы, пусть пьёт на здоровье, но зачем просить кого то не давать мне какие то блага? Которые я и так законно получу. Как бы вы относились к такому?
Дома почти не общаемся, она пьёт в выходные и после работы, еду я себе готовлю сама и ем одна, грустно даже, поделитесь опытом у кого такие же отношения и как в будущем все будет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, чтоб такая мать нанимала репетиторов.

Гость
#2

Автор в чем проблема. Имеете право получать свою пенсию сами. Сходите в пенсионный фонд и попросите переводить пенсию вам на карточку. Тете пожалуйтесь на маму что она пьет и скандалит.

Кошатница
#3

В будущем все будет хорошо . У вас прекрасный пример перед глазами , как жить НЕ надо .

Гость
#4

Но и свою долю в коммуналке сами оплачивайте. Подрабатывать можно в кафе типа Макдака где можно самой покушать.

Автор
#5
Гость

Не верю, чтоб такая мать нанимала репетиторов.

Я сама их искала и оплачивались они из пенсии, ходила раз в неделю в течение 4 месяцев где то к нему

Автор
#6
Гость

Автор в чем проблема. Имеете право получать свою пенсию сами. Сходите в пенсионный фонд и попросите переводить пенсию вам на карточку. Тете пожалуйтесь на маму что она пьет и скандалит.

Я сейчас так и получаю сама тк учусь

Автор
#7
Кошатница

В будущем все будет хорошо . У вас прекрасный пример перед глазами , как жить НЕ надо .

А как с мамой сложатся отношения? Перестать общаться просто

Гость
#8

Вам срочно нужна квартира и жить самостоятельной, полноценной, насыщенной жизнью.Вам нужен свежий воздух. Нужна квартира.Вы молоды, самый разгар молодости. Прожить возле мамы свою молодость это преступно и не очень мудро.

Гость
#9

Автор, сваливайте от мамы... Не стоят денег таких мучений... Получите наследство, покупайте жилье и сваливайте.

Кошатница
#10
Автор

А как с мамой сложатся отношения? Перестать общаться просто

Как захотите , но не ждите , что она изменится . И не ждите благодарности , если решите ей помогать в будущем .

Гость
#11
Автор

Я сама их искала и оплачивались они из пенсии, ходила раз в неделю в течение 4 месяцев где то к нему

Да не важно кто их искал, деньги мать выделяла, пенсия же ей приходила. Не верю.

Автор
#12
Гость

Да не важно кто их искал, деньги мать выделяла, пенсия же ей приходила. Не верю.

Это ваше дело

Гость
#13
Автор

Здравствуйте, начнём с того, что не знаю уже как относиться к своей маме.

Относиться как к родственнику с помутненной алкоголизмом психикой и дистанцироваться насколько получается. Поверьте ваша мама еще цветочек. Есть хуже намного.

Гость
#14
Автор

Это ваше дело

Ваша разводка не логична. Алкашка деньги на репетиторов никогда от сердца не оторвёт. Либо вы врете про ее алкоголизм.

Гость
#15

Твоя мамаша щлюха! И ты такая же, вся в свою шмарную мать!

#16
Гость

Но и свою долю в коммуналке сами оплачивайте. Подрабатывать можно в кафе типа Макдака где можно самой покушать.

Пенсия не будет выделяться тогда, а работать там надо будь здоров, легче неофициально подрабатывать время от времени, получая немного денег, имея возможность более или менее нормально учиться, чем за ту же сумму в месяц в ущерб учебе пахать

#17

1. Работать с пенсией по потере кормильца можно. Вам просто надо уведомить ПФР об этом, начисляют рублей на 400 меньше и все.
2. От маменьки бегите, роняя тапки. Получаете наследство, покупаете квартиру и живете спокойно.
3. Если отпочковаться пока не вариант, то идете в суд и признаете маменьку недееспособной. Т.к. она явно имеет зависимость и в любой момент может пропить вас, квартиру и все, что есть за пазухой. Недееспособные граждане могут совершать только мелкие бытовые сделки, а вы будете попечителем, поэтому все остальные сделки только через вас.
4. Размениваете квартиру. В зависимости от ситуации может получится две однушки или хотя бы по комнате. Маменьку отселяете, комнату сдаете, на наследство покупаете квартиру.
5. Маменьку принудительно укладываете лечиться от зависимости, а сами решаете свои проблемы. Но для лечения надо будет денег наскрести сначала.

Rita
#18

Получите деньги от наследства,купите квартиру.Идете ,живете работаете и учитесь.Проблема в чём?

Автор
#19
Anastasia

1. Работать с пенсией по потере кормильца можно. Вам просто надо уведомить ПФР об этом, начисляют рублей на 400 меньше и все.
2. От маменьки бегите, роняя тапки. Получаете наследство, покупаете квартиру и живете спокойно.
3. Если отпочковаться пока не вариант, то идете в суд и признаете маменьку недееспособной. Т.к. она явно имеет зависимость и в любой момент может пропить вас, квартиру и все, что есть за пазухой. Недееспособные граждане могут совершать только мелкие бытовые сделки, а вы будете попечителем, поэтому все остальные сделки только через вас.
4. Размениваете квартиру. В зависимости от ситуации может получится две однушки или хотя бы по комнате. Маменьку отселяете, комнату сдаете, на наследство покупаете квартиру.
5. Маменьку принудительно укладываете лечиться от зависимости, а сами решаете свои проблемы. Но для лечения надо будет денег наскрести сначала.

У меня снимут в таком случае из 8 тыс 3 тыс руб, узнавала лично там

Rita
#20
Автор

У меня снимут в таком случае из 8 тыс 3 тыс руб, узнавала лично там

Вы можете преспокойно работать неофициально.Благо дело такой работы полно

Дынная
#21

Смысл было описывать ваши отношения с пьющей мамой? Достаточно было написать, что мама алкоголезависимая. В вашем возрасте выход только один - жить в студенческом общежитии на пенсию по потере кормильца и неофициально подрабатывать. За пол года до окончания учебы найти хорошую оф. работу, чтоб скопить денег на съёмную квартиру после учебы. Жить с алкоголичкой молодой девушке не вариант. Наследство хорошо бы вложить, купить хотя бы комнату в общежитии. А на алкогольные бредни мамы, что кому положено, а что нет вообще не стоит обращать внимания.
Я думаю, что мама выйдя на пенсию, захочет получать с вас алименты, вряд ли она заработает на большую пенсию. Поэтому собирайте бумаги, где бы говорилось о ней, как о не выполняющей обязанности. Может, справку можно сделать из психдиспансера, что мама имеет алкозависимость или ещё что подобное... Думаю, это пригодится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: