Гость
Статьи
Не хочу тратить деньги …

Не хочу тратить деньги на двоюродных родственников

Моя мама умерла, когда я была маленькой. Воспитывал меня деда. Мы жили не богато, но я была счастлива, потому что деда был очень хороший и старался дать мне всё, что мог.

Ещё у меня есть 2 дяди. Я их не люблю. Они часто кричали на меня, если у них было плохое настроение, унижали. Мне в школе часто говорили: "Почему ты такая зашуганная, неуверенная в себе". И я во всём винила себя, думала что это я такая бестолковая. А сейчас понимаю что ребенка никто не боится обидеть, ведь он не даст сдачи.

Деда умер. У дяди есть дети. И Я НЕ МОГУ заставить себя полюбить их. Они капризные и неблагодарные. Я за учебу плачу сама, работаю официанткой. Очень часто я тратила на них много денег, на игрушки и парк. Всегда покупала много сладостей, чтобы они чувствовали себя комфортно. Мне ни разу не сказали "спасибо", но и я не говорила им говорить мне "спасибо", боялась что они подумают что я заставляю. Особенно после смерти деды, мне казалось что я должна оберегать их, как старшая сестра. Но вот сейчас думаю: зачем я трачу на них свое время и деньги? Когда я была маленькой, обо мне мои дяди не заботились. А у племянников есть и родители, и бабушка с дедушкой.

Мне хотелось дать им немножко того, что не было у меня, но я понимаю что нет поводов их жалеть, они ведь не бедствуют. Я 20-летняя девочка тратила на 2-х детей больше, мне мои 2 дяди на меня одну.

Я уже чувствую что меня используют. Старшая племянница не стесняется показать мне каталог эйвон и сказать: "Хочу чтобы ты мне это купила". Я была в шоке когда первый раз такое услышала. Её аппетиты растут и она совсем не стесняется у меня просить отвести ее в кино, парк или купить самокат. И было три раза когда она меня ОЧЕНЬ сильно обижала. Я 3 р покупала ей куколок LOL. Она осматривала их и говорила: "А это подделка". Очень обидно такое слышать. И сейчас я планирую вообще прекратить со всеми ними видеться. Я не жестока?

27 ответов
Последний — Перейти
Нана
#1

Не,тратьте свои деньги на тех кто вас не любит и кому вы не нужны.
Живите в своё удовольствие.

Гость
#2

Не хотите, не тратьте у нас пока что в этом вопросе свободная страна. Найдите себе нормальных подруг, друзей и проводите время с ними.

Гость
#3

А чего хотите услышать? Вас так и будут доить и обижать, причем вам и самой так нормально. Прекращайте общение, но такие как вы, будут дальше собой жертвовать и думать , что это кому то нужно, так как после того что вы написали, вы до сих пор для чего то изображаете из себя святую

#4
Гость

А чего хотите услышать? Вас так и будут доить и обижать, причем вам и самой так нормально. Прекращайте общение, но такие как вы, будут дальше собой жертвовать и думать , что это кому то нужно, так как после того что вы написали, вы до сих пор для чего то изображаете из себя святую

Я не хочу из себя святую строить, совсем нет. Но у меня в голове так много мыслей. У меня есть обида на них всех, но я понимаю что на детей нельзя обижаться, поэтому чувствую себя гадко. И я будто разрываюсь, не знаю как мне поступить.

Думала что надо быть семьёй, лет через 15 и они будут заботиться о моих детях, но сейчас мне всё так надоело, что я думаю, что лучше сама буду о своих детях заботиться. Меня "душит жаба". Что я работаю официанткой, в хорошем месте, но бывают пьяные или противные гости. Я зарабатываю деньги, трачу на них, а мной будто пользуются маленькие дети

Гость
#5
Flowers 1

Я не хочу из себя святую строить, совсем нет. Но у меня в голове так много мыслей. У меня есть обида на них всех, но я понимаю что на детей нельзя обижаться, поэтому чувствую себя гадко. И я будто разрываюсь, не знаю как мне поступить.

Думала что надо быть семьёй, лет через 15 и они будут заботиться о моих детях, но сейчас мне всё так надоело, что я думаю, что лучше сама буду о своих детях заботиться. Меня "душит жаба". Что я работаю официанткой, в хорошем месте, но бывают пьяные или противные гости. Я зарабатываю деньги, трачу на них, а мной будто пользуются маленькие дети

На детей и не надо обижаться они по природе эгоистичны, их надо воспитывать и ограничивать их хотелки. Выдавать что-то только за какой либо результат - как собак дресируют.

Гость
#6

Думайте о себе.лучше на карточку отложите себе денег зачем вам эти дети.если у вас что то случится,они вам денег не дадут на ваши нужды.

Гость
#7

Знаешь как говорят "кто везёт на том и едут"?
Все правильно у них есть свои мама и папа и дедушка с бабушкой. Вот пусть они им куколок и покупают

Гость
#8

Тратить деньги можно и нужно на своих детей, а чужие остаются чужими, даже если это кузены и кузины.
Да, вы их разбаловали. У меня тоже есть такие кузины, с которыми можно прийти в магазин и они будут канючить и просить буквально всё (их разбаловала моя тётя). Я просто говорю: "Нет и точка, подарки только на праздники и то если заслужите". Они пыл поумеривают.
И помните, что разбаловать ребёнка = испортить его самого и его жизнь. Потом они вырастут и будут думать, что все им должны и каждые их хотелки должны быть удовлетворены сию секунду.
Поддерживайте их морально, гуляйте с ними, рассказывайте про истинные ценности, но не балуйте.
Ваши деньги тратьте на себя, сомневаюсь, что у официантов такая большая зарплата, чтобы и за учёбу платить, и еду с одеждой покупать, и чужих детей одаривать.

Гость
#9

Ты нищебродка! Ею родилась, ею и сдохнешь! Ты третий класс! считаешь свои копейки, и смех и грех!

Гостья
#10

Я бы вообще ничего им не подарила.

Гость
#11

Автор, вы такой светлый, славный человечек. Просто в силу молодости только начинаете прозревать. От осинки не родятся апельсинки. Ваши племянницы в папенек, их воспитание. Вы попытаоись поддержать здоровые семейные связи. Ваша совесть чиста. Можете отделяться от этихсемеек. Говорите, что заняты. Наглым племязам : "все, ты выросла.проси у папы". Удачи вам встретить хорошего парня и перенести зернышко вашего добра в собственную семью.

Гость
#12
Гость

Ты нищебродка! Ею родилась, ею и сдохнешь! Ты третий класс! считаешь свои копейки, и смех и грех!

Откуда вы беретесь такие?

Диана-38
#13
Flowers 1

Я не хочу из себя святую строить, совсем нет. Но у меня в голове так много мыслей. У меня есть обида на них всех, но я понимаю что на детей нельзя обижаться, поэтому чувствую себя гадко. И я будто разрываюсь, не знаю как мне поступить. Думала что надо быть семьёй, лет через 15 и они будут заботиться о моих детях, но сейчас мне всё так надоело, что я думаю, что лучше сама буду о своих детях заботиться. Меня "душит жаба". Что я работаю официанткой, в хорошем месте, но бывают пьяные или противные гости. Я зарабатываю деньги, трачу на них, а мной будто пользуются маленькие дети

Автор! Да, не будут ваши двоюродные родственники заботиться о ваших будущих детях! Они эгоисты! Они всё время будут "доить" вас. Живите своей жизнью и тратьте зарплату на себя. А этим детям на ДР и Новый Год сделаете какой-нибудь скромный подарок и достаточно. Вам - сироте дядья не помогали. И вы не бизнесвумен, чтобы щедро их одаривать. Любите себя прежде всего и становитесь уверенней и жёстче когда нужно! Самое главное учитесь. Вы никому не нужны кроме себя самой. Разве что будущему мужу и то, если будет хороший, или своим будущим детям. А родственники это так, седьмая вода на киселе.

#14
Нана

Не,тратьте свои деньги на тех кто вас не любит и кому вы не нужны.
Живите в своё удовольствие.

Спасибо за совет. Мне было важно поговорить с кем-нибудь, даже анонимно

#15
Гость

Тратить деньги можно и нужно на своих детей, а чужие остаются чужими, даже если это кузены и кузины.
Да, вы их разбаловали. У меня тоже есть такие кузины, с которыми можно прийти в магазин и они будут канючить и просить буквально всё (их разбаловала моя тётя). Я просто говорю: "Нет и точка, подарки только на праздники и то если заслужите". Они пыл поумеривают.
И помните, что разбаловать ребёнка = испортить его самого и его жизнь. Потом они вырастут и будут думать, что все им должны и каждые их хотелки должны быть удовлетворены сию секунду.
Поддерживайте их морально, гуляйте с ними, рассказывайте про истинные ценности, но не балуйте.
Ваши деньги тратьте на себя, сомневаюсь, что у официантов такая большая зарплата, чтобы и за учёбу платить, и еду с одеждой покупать, и чужих детей одаривать.

Я работаю 6 дней в неделю + чаевые. Учусь теперь заочно, это немного дешевле. А одежду редко покупаю, мне хватает.

Спасибо большое за совет

#16
Гость

Автор, вы такой светлый, славный человечек. Просто в силу молодости только начинаете прозревать. От осинки не родятся апельсинки. Ваши племянницы в папенек, их воспитание. Вы попытаоись поддержать здоровые семейные связи. Ваша совесть чиста. Можете отделяться от этихсемеек. Говорите, что заняты. Наглым племязам : "все, ты выросла.проси у папы". Удачи вам встретить хорошего парня и перенести зернышко вашего добра в собственную семью.

Большое спасибо за теплые слова.

Просто каждый раз я вспоминала себя маленькой. Когда что-то хотела, но хотела чтобы деда сильно тратился. И если бы у них было стеснение в просьбе, я бы может и не думала так плохо. Но мне не нравится что маленькие дети совсем не просить у меня что-то.

Однажды старшая дв.сестренка приезжала. У меня было туго с финансами и я купила ей только одну маленькую шоколадку и сок. И она не постеснялась сказала: "Вот я всегда приезжаю, много сладостей, а почему сейчас не так?"

#17
Диана-38

Автор! Да, не будут ваши двоюродные родственники заботиться о ваших будущих детях! Они эгоисты! Они всё время будут "доить" вас. Живите своей жизнью и тратьте зарплату на себя. А этим детям на ДР и Новый Год сделаете какой-нибудь скромный подарок и достаточно. Вам - сироте дядья не помогали. И вы не бизнесвумен, чтобы щедро их одаривать. Любите себя прежде всего и становитесь уверенней и жёстче когда нужно! Самое главное учитесь. Вы никому не нужны кроме себя самой. Разве что будущему мужу и то, если будет хороший, или своим будущим детям. А родственники это так, седьмая вода на киселе.

Я понимаю что сама во всём виновата. Нужно было давать не материальное, а духовное богатство. Сама нацепила повозку и тащу её.

Я часто вспоминаю что-то из детства. Вот скоро у старшей день рождения. Она просила самокат и я думала что нужно сразу 2 брать, чтоб не только у неё был, а и у второго ребенка. И вспомнила что перед новым годом деда старался покупать мне новое платье или кофточку. Чтобы я пошла на Ёлку в школе. Как-то я спросила сможет ли дядя мне взять одежду, у деды не было работы тогда. И дядя сказал только что сможет у своей девушки спросить, сможет ли она одолжить мне свое платье или кофточку, у нас была одна комплекция. И с одной стороны он не обязан был мне покупать платье, но с другой, это было лет 7 назад и цены немного меньше были. Ему бы не пришлось сильно тратится.
Мне стало легче, спасибо

Гость
#18

Автор, а почему они спрашивали про подделки? это подделки были?
Ва сникто не использует, я так поняла, что все дети пристроены, и не очень доверяют вашим подаркам. Эйвон тоже не Шанель. Племянники это не вы в детстве, лучше себя побалуйте. Вам с ними есть что делить? Квартиру там?

#19
Гость

Автор, а почему они спрашивали про подделки? это подделки были?
Ва сникто не использует, я так поняла, что все дети пристроены, и не очень доверяют вашим подаркам. Эйвон тоже не Шанель. Племянники это не вы в детстве, лучше себя побалуйте. Вам с ними есть что делить? Квартиру там?

Я покупала куколок ЛОЛ в магазине, они хорошо выглядели. Когда мне дв.сестр.начала говорить что это подделка, она это как-то по цвету волос или причёске узнала, я начала смотреть в интернете. И настоящие ЛОЛ стоят в 6-7 раз дороже чем я покупала. Всё что я дарила, было новое и в хорошем состоянии, но за оригиналом я не рвалась. Эйвен не Шанель, но сам факт неприятен, что она ни капельки не стесняется говорить мне: "Хочу чтоб ты мне это купила". Мне нечего с ними делить

Гость
#20

если делить нечего, то живите своей жизнью, потратьте деньги лучше на маленькую девочку, которая внутри вас, т.е. на себя. Кроме себя самой вы больше никому нах не нужны. Меня еще удивляет, где вы с племянниками постоянно пересекаетесь?

Гость
#21

я сама осталась сиротой когда была чуть старше вас. и было очень страшно совсем одной остаться, вот и приближала к себе родственников, общалась и одаривала, а они с радостью пользовались, ничего взамен не давая, да и в детстве тоже не баловали меня. потом совсем на голову залезли, жалею, что так поступала. сейчас мне много лет и уже точно знаю, что одной не страшно остаться, страшно когда ты нужна только из-за ништяков и когда тобой беззастенчиво пользуются. главное в жизни-научится говорить нет и ставить свои интересы выше чем кого бы то ни было и этому не так и просто научиться...

Гость
#22
Flowers 1

Я не хочу из себя святую строить, совсем нет. Но у меня в голове так много мыслей. У меня есть обида на них всех, но я понимаю что на детей нельзя обижаться, поэтому чувствую себя гадко. И я будто разрываюсь, не знаю как мне поступить. Думала что надо быть семьёй, лет через 15 и они будут заботиться о моих детях, но сейчас мне всё так надоело, что я думаю, что лучше сама буду о своих детях заботиться. Меня "душит жаба". Что я работаю официанткой, в хорошем месте, но бывают пьяные или противные гости. Я зарабатываю деньги, трачу на них, а мной будто пользуются маленькие дети

не будут они заботится о ваших детях

Гость
#23

Сколько историй, когда один наивный добрый человек тащит на себе обнаглевшую родню, а потом к нему поворачиваются з.дом. Вам самой деньги нужны, лучше себе обувь или одежду купите, поездку придумайте. Это бездонная бочка, и благодарности там не будет. У меня мама сначала тащила двоюродных сестер, они все старше были, нарожали, остались, где родились. Я помню, им вечно посылки отправляли, а дома кто из них жил - то они, то их дети. У них дом напополам был, мама не продавала, там тетка жила. Потом при продаже ее просто кинули на ее половину..

Гость
#24
Гость

Ты нищебродка! Ею родилась, ею и сдохнешь! Ты третий класс! считаешь свои копейки, и смех и грех!

А ты недалекий человек.

Гость
#25
Гость

Ты нищебродка! Ею родилась, ею и сдохнешь! Ты третий класс! считаешь свои копейки, и смех и грех!

Ты конченый

Гость
#26
Flowers 1

Я не хочу из себя святую строить, совсем нет. Но у меня в голове так много мыслей. У меня есть обида на них всех, но я понимаю что на детей нельзя обижаться, поэтому чувствую себя гадко. И я будто разрываюсь, не знаю как мне поступить.

Думала что надо быть семьёй, лет через 15 и они будут заботиться о моих детях, но сейчас мне всё так надоело, что я думаю, что лучше сама буду о своих детях заботиться. Меня "душит жаба". Что я работаю официанткой, в хорошем месте, но бывают пьяные или противные гости. Я зарабатываю деньги, трачу на них, а мной будто пользуются маленькие дети

Ты просто дура, пошли всех, трать деньги только на себя, тогда уважение к тебе будет, а так всегда дурой считать будут

Гость
#27

Откуда такие еб....е берутся, ведь дура полная и еще лезет на форум

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: