Гость
Статьи
Ненависть к больничным

Ненависть к больничным

Почему у нас такая ненависть к больничным? Часто наблюдаю картину, где руководители буквально запрещают своим сотрудникам болеть. Начинают отчитывать за больничные или даже наказывать разными путями. Запрещают их брать под угрозой увольнения или лишения премии. Мы все понимаем, что это незаконно, но кому нужны эти конфликты и суды. Нельзя не согласиться, что сотрудники спекулирующие на этой теме есть и множество. Но столько же (или даже больше) тех, кто из-за такой политики ходит на работу больной и это: 1) влияет на качество выполнение самой работы; 2) человек заражает своих коллег, заражает клиентов или детей в детских учреждениях, ситуация только усугубляется 3) работа на ногах сулит только ухудшение здоровья человека, ослабление его иммунитета, ввиду этого человек начинает болеть чаще. Мне не хочется ни работать с больными людьми, ни получать услуги от болеющих. Если человек заболел орви или орз, он должен лечиться дома, не заражая других. Не понимаю я и родителей, которые тащат своих заболевших детей в сад и школу. Зачем? Работаю в образовательном учреждении и вижу эту картину регулярно. Постоянно болеющие дети, учителя. Руководство, которое отчитывает за больничные. Итог: люди все равно болеют круглый год, их много, они приходят с соплями, заражают других, но в итоге все равно уходят на больничный, так как не выдерживают. Так в чем польза хоть для кого-нибудь? Что за феномен вечных мучеников, для которых причина, по которой можно не явиться на работу - это только смерть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас наоборот гонят на больничный,чуть что!

Гость
#2

Это в раше так, в цивилизованных странах Европы нормально относятся к больничным , во время ковида и после , большенство времени можно из дома работать. Если офисный сотрудник. С небольшим насморком кто прийдет в офис ,его ,как прокаженного домой шлют, чтоб не заражал

Гость
#3
СОЛИСТ

У нас наоборот гонят на больничный,чуть что!

Вам повезло. Я ходила в прошлом году, когда был пик ковида, больная на работу, к детям. Руководство знало, не давало уйти, еще и объем работы за троих, ведь многие болеют. И все так ходили. В итоге скорая забрала с температурой почти 41, а тест выявил ковид. И тогда все всё равно слегли с ковидом по очереди. В этом году месяц ходила с температурой, от кашля задыхалась. В итоге все равно ушла на больничный, так как никакие антибиотики не помогали. Сделали флюру, а там пневмония. А теперь нам сделали условие, что премию будут получать те, кто никогда не ходит на больничные. Ну то есть только роботы

#4
Гость

Это в раше так, в цивилизованных странах Европы нормально относятся к больничным , во время ковида и после , большенство времени можно из дома работать. Если офисный сотрудник. С небольшим насморком кто прийдет в офис ,его ,как прокаженного домой шлют, чтоб не заражал

РФ будет по цивилизованнее многих европейских стран😉
так что не надо ля-ля)))
А "горе" организаций хватает и в г е й ропе и в России.

#5
Гость

Вам повезло. Я ходила в прошлом году, когда был пик ковида, больная на работу, к детям. Руководство знало, не давало уйти, еще и объем работы за троих, ведь многие болеют. И все так ходили. В итоге скорая забрала с температурой почти 41, а тест выявил ковид. И тогда все всё равно слегли с ковидом по очереди. В этом году месяц ходила с температурой, от кашля задыхалась. В итоге все равно ушла на больничный, так как никакие антибиотики не помогали. Сделали флюру, а там пневмония. А теперь нам сделали условие, что премию будут получать те, кто никогда не ходит на больничные. Ну то есть только роботы

Так премия не должна платится,если ты на больничном,по крайней мере у нас так!

Гость
#6
СОЛИСТ

Так премия не должна платится,если ты на больничном,по крайней мере у нас так!

Сейчас большинство людей сидят на сдельной зп, то есть оклад минимальный и премиальные. Лишение премии - фактическое уменьшение зп работника

Гость
#7
СОЛИСТ

Так премия не должна платится,если ты на больничном,по крайней мере у нас так!

То есть налоги я плачу со сдельной суммы, моей фиксированной зп (премия туда входит). То есть условия такие: ушел раз за год на больничный, получай мрот весь год

#9
Гость

Сейчас большинство людей сидят на сдельной зп, то есть оклад минимальный и премиальные. Лишение премии - фактическое уменьшение зп работника

Я работаю на сдельной,в данный момент на больничном, естественно мне премии не видать,но мой больничный покроет мою ЗП с лихвой,т.е я ничего не теряю в деньгах.

Гость
#10
Гость

Угу. Видели вашу цивилизацию. Унитазы и микроволновки для вас , на вес золота. И *** ,в раше побольше,чем в Европе. Тот же Лазарев,Киркоров,Баско и херова туча других. Раша полна ***.

Слово г.е.и. на этом сайте запрещено :))) ахааа , сразу видно русский сайт. Запрещено все :)))

#11
Гость

То есть налоги я плачу со сдельной суммы, моей фиксированной зп (премия туда входит). То есть условия такие: ушел раз за год на больничный, получай мрот весь год

Ого,ну и правила(((

#12
Гость

Угу. Видели вашу цивилизацию. Унитазы и микроволновки для вас , на вес золота. И *** ,в раше побольше,чем в Европе. Тот же Лазарев,Киркоров,Баско и херова туча других. Раша полна ***.

Ясно,рагулька пришла на русский форум 🤣🤣🤣

#13
Гость

Слово г.е.и. на этом сайте запрещено :))) ахааа , сразу видно русский сайт. Запрещено все :)))

Конечно запрещено,мы за семейные ценности!

#15
Гость

Угу , сыновей и мужей на войну ,в Украину отправляете за дрова и Лады:)) у ва с в законе *** жену,не считается преступлением. За слова ''нет войне" сажают в тюрьму на 15 лет, а домашнее насилие не наказуемо. :)) Семейные ценности епты:))

У нас всё добровольно,в отличии от УГИЛ,где ловят на улице мужчин и везут без обучения на "ноль".
И войны у нас нет,и в стране 404 войны нет,если что)))

Гость
#16
СОЛИСТ

У нас всё добровольно,в отличии от УГИЛ,где ловят на улице мужчин и везут без обучения на "ноль".
И войны у нас нет,и в стране 404 войны нет,если что)))

Что такое страна 404?

Гость
#17
СОЛИСТ

У нас всё добровольно,в отличии от УГИЛ,где ловят на улице мужчин и везут без обучения на "ноль".
И войны у нас нет,и в стране 404 войны нет,если что)))

И еще вопрос: обучать чему надо? Ехать в чужую страну и убивать невинных людей, в их собственной стране? Можете не отвечать. А то еще посадят на 15 лет.В вашей стране страшно жить. Скоро за пук сажать будут.

#18
Гость

И еще вопрос: обучать чему надо? Ехать в чужую страну и убивать невинных людей, в их собственной стране? Можете не отвечать. А то еще посадят на 15 лет.В вашей стране страшно жить. Скоро за пук сажать будут.

Новороссия - это российские земли точка.Учите историю!

Гость
#19
СОЛИСТ

Новороссия - это российские земли точка.Учите историю!

Тьма, нищета и разруха на ваших землях. Територия большая, а живете в гов.не. толку с земель,если нищета дикая. От нищеты и обозленность и зависть на тех,кто живет лучше. Бабки по мусоркам лазят, еду ищут,дорог нет, газа в домах нет и это в газовой стране. Туалет на улице, из четырех стен, сказал слово война,сел на 15 лет и тд и тп... печальная печаль...

Гость
#20
Гость

Это в раше так, в цивилизованных странах Европы нормально относятся к больничным , во время ковида и после , большенство времени можно из дома работать. Если офисный сотрудник. С небольшим насморком кто прийдет в офис ,его ,как прокаженного домой шлют, чтоб не заражал

В какой конкретно стране такие райские условия ?
Я работала какое то время в США, так вот там зачастую воообще такого понятия как оплачиваемый больничный нет

Гость
#21
Гость

Это в раше так, в цивилизованных странах Европы нормально относятся к больничным , во время ковида и после , большенство времени можно из дома работать. Если офисный сотрудник. С небольшим насморком кто прийдет в офис ,его ,как прокаженного домой шлют, чтоб не заражал

А в усраынэ - юхрени не так, быдлляцкая хоxxлуха ? Или уже забыла?
Какие ж познания о раше...
Живи лимитчица понаех в Сша.

Гость
#22
Гость

Слово г.е.и. на этом сайте запрещено :))) ахааа , сразу видно русский сайт. Запрещено все :)))

Так чего тут сидишь,выродок ? Сиди на своих усраынцких сайтах !
Но ты ж прёшься сюда, чувырла из слезно -ссаной.

Гость
#23
Гость

В какой конкретно стране такие райские условия ?
Я работала какое то время в США, так вот там зачастую воообще такого понятия как оплачиваемый больничный нет

она убежала из своей бохатой украыны, в европу потом в сша. Искала за кого зацепится,нашла какого-то неликвида.
Странно что протукраины свою родненьку не вспоминает, а только гадит в сторону РФ.

Гость
#24
Гость

Что такое страна 404?

Твоя страна,из которой ты убежала сверкая пятками! Из твоей убогой недостраны 404.

Гость
#25
Гость

Тьма, нищета и разруха на ваших землях. Територия большая, а живете в гов.не. толку с земель,если нищета дикая. От нищеты и обозленность и зависть на тех,кто живет лучше. Бабки по мусоркам лазят, еду ищут,дорог нет, газа в домах нет и это в газовой стране. Туалет на улице, из четырех стен, сказал слово война,сел на 15 лет и тд и тп... печальная печаль...

У вас тьма. Так и будет. Карма за всё ваше дерьмишщще что сделали русским !

Гость
#26
Гость

А в усраынэ - юхрени не так, быдлляцкая хоxxлуха ? Или уже забыла?
Какие ж познания о раше...
Живи лимитчица понаех в Сша.

🤔 А? Чего тут забыла синессаная ватница украины на русском форуме?
Правильно, предательница хоть откуда но будет гадости бросать в сторону чужой страны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: