Гость
Статьи
Угрозы работодателя …

Угрозы работодателя ...

В общем, работаю администратором в частной клинике, происходит какой-то лютый капец, устроилась туда 3 месяца назад, коллектив откровенно змеиный(а именно админы с которыми я работаю, остальные более менее адекватные), 2 месяца и в начале 3 месяца работы директор и заведующая меня хвалили, говорили что работаю хорошо, (выполняла очень большой объем работы связанный с документацией, остальные админы не особо мне помогали в этом). На протяжении также этих трех месяцев, когда я болела уходила в отпуск за свой счет, и естественно, т.к. не открывала больничный, оплаты не было
3 недели назад я очень сильно заболела и все-таки решила уйти на больничный, сидела 2 недели.
После того как выздоровела пришла на работу, на меня полилась такая куча негатива, замечаний,
Хотя когда другие девочки уходили либо на больничный, либо в отпуск и не доделывали дела, я за них работала, и всех всё устраивало... Все были этому рады
ну и в общем из-за того, что у меня начали шалить нервишки, еще в начале недели подумывала написать заявление об увольнении (ибо слишком много обязанностей возложили почему то именно на меня, а остальных холят и лелеют, да и работа с людьми сама по себе тяжелая..)
И тут, наступает пятница, я все-таки решаюсь написать заявление, приношу к заместителю директора заявление, и просто слышу в свой адрес, очень хамским тоном: ты должна отработать! я сказала, что конечно без проблем, и в заявлении указала дату увольнения через 2 недели, как и соответствует законодательству. Слышу

За что на меня так взъелись, откуда такая ненависть? просто потому что я ушла на больничный, а никак обычно в отпуск за свой счет, или видимо должна была ползти на работу с температурой и терпеть, работать #работа #больничный

Кристина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вооьще без агрессия я позвонила и сказала чтл ошиблась тебе в переводе , дальше что?? Такое да бывает ! Я же не твои деньги у тебя спросила а свои
А кто делает ногти , конечно спросила за деньги , она эти живем и работает , все мы работаем за деньги а не за спасибо

Кристина
#2

Не понимаю почему половина текста не прошло...
в общем я сказала, что конечно без проблем, и в заявлении указала дату увольнения через 2 недели, как и соответствует законодательству. Слышу в ответ что "Если на тебя поступит хотя бы одна жалоба, я тебя уволю по статье", развернулась и ушла

Кристина
#3
Гость

Я вооьще без агрессия я позвонила и сказала чтл ошиблась тебе в переводе , дальше что?? Такое да бывает ! Я же не твои деньги у тебя спросила а свои
А кто делает ногти , конечно спросила за деньги , она эти живем и работает , все мы работаем за деньги а не за спасибо

это вы кому ? )

Гость
#4

Кто везет, на том и едут.

Кристина
#5

В общем, уже несколько часов как пришла обратно с работы, до сих пор в шоке, понимаю, что меня ждет в будущие две недели сущий ад, хотя по факту, жалоб от пациентов на меня не было, наоборот позитивные отзывы, не опаздываю, сижу работаю в полной мере даже без обеда, всегда одета опрятно
Но понимаю, что будут искать очаги за что зацепиться, и от этого еще большее желание никуда не идти и не отрабатывать.........

Гость
#6

Может о своем здоровье вам подумать?
за 3 месяца работы вы уже успели отсидеть 2 недели на больничном, и до этого несколько раз в отпусках за свой счет.
Если вспомнить что два месяца назад было 10 дней праздничных.
то становится вообще не понятно, когда ж вы поработать то успели с большим объемом документации?
Считаем, в месяце 22 рабочих дня.
Итого 3*22=66 дней
минус 2 недели больничного минус 8 дней праздничных в январе, ну и пускай дней 10 что вы брали за свой счет.
Итого вы фактически отработали 66-8-10-10=38 дней.
Всего вы отработали за 3 месяца.
У вас еще есть вопросы почему на вас взъелись?

Гость
#7

Меня пару раз тоже заставляли отрабатывать 2 недели. Мне от этого становилось плохо и я шла на больничный как раз на эти 2 недели.

Кристина
#8

У меня вопросы потому что остальные идут в отпуск, берут больничные по 2-3 недели, а я сижу и работаю за них, а когда я на больничном, я плохая

Гость
#9
Кристина

У меня вопросы потому что остальные идут в отпуск, берут больничные по 2-3 недели, а я сижу и работаю за них, а когда я на больничном, я плохая

Может быть потому что практически половину всего времени, что вы работаете в этой организации, вы просидели на болтничных и отпусках?
Всё остальные наверное не каждую неделю в отпуск ходят

Гость
#10
Кристина

Не понимаю почему половина текста не прошло...
в общем я сказала, что конечно без проблем, и в заявлении указала дату увольнения через 2 недели, как и соответствует законодательству. Слышу в ответ что "Если на тебя поступит хотя бы одна жалоба, я тебя уволю по статье", развернулась и ушла

Жесть.
Автор, вам совет.
Ходите на работу с диктофоном, чтоб потом хоть доказательства были, что вас там прессуют.
И если всё-таки они захотят вам жизнь попортить, ославьте их фирму в СМИ.
На какой - нибудь сайт напишите, чтоб знали "героев".

Гость
#11
Кристина

В общем, уже несколько часов как пришла обратно с работы, до сих пор в шоке, понимаю, что меня ждет в будущие две недели сущий ад, хотя по факту, жалоб от пациентов на меня не было, наоборот позитивные отзывы, не опаздываю, сижу работаю в полной мере даже без обеда, всегда одета опрятно
Но понимаю, что будут искать очаги за что зацепиться, и от этого еще большее желание никуда не идти и не отрабатывать.........

Пейте успокоительные, пустырник хотя бы.
А то нервы в труху сделаете себе.

Кристина
#12
Гость

Может о своем здоровье вам подумать?
за 3 месяца работы вы уже успели отсидеть 2 недели на больничном, и до этого несколько раз в отпусках за свой счет.
Если вспомнить что два месяца назад было 10 дней праздничных.
то становится вообще не понятно, когда ж вы поработать то успели с большим объемом документации?
Считаем, в месяце 22 рабочих дня.
Итого 3*22=66 дней
минус 2 недели больничного минус 8 дней праздничных в январе, ну и пускай дней 10 что вы брали за свой счет.
Итого вы фактически отработали 66-8-10-10=38 дней.
Всего вы отработали за 3 месяца.
У вас еще есть вопросы почему на вас взъелись?

Ну а нормально поговорить, обсудить что мол так и так, по нормальному вопрос решить нельзя? Тем более, уже написала заявление, к чему угрожать что уволят по статье и т.д.? зачем? наоборот, из-за этого не хочется выходить, сесть на больничный на две эти недели и кому от этого лучше?

Гость
#13

Работодатель оплачивает первые 3 дня больничного, остальные дни- фсс вам платит. Так что дело в другом- вы много чего выполняли, а щас будет некому

Гость
#14
Кристина

Ну а нормально поговорить, обсудить что мол так и так, по нормальному вопрос решить нельзя? Тем более, уже написала заявление, к чему угрожать что уволят по статье и т.д.? зачем? наоборот, из-за этого не хочется выходить, сесть на больничный на две эти недели и кому от этого лучше?

Автор, о вас уже никто ничего не хочет.
Вы можете сесть на больничный.
Просто хотят избавиться от проблемного сотрудника.
Кстати, свое заявление вы можете забрать в любую минуту. Она пока ничего не значит

Кристина
#15
Гость

Автор, о вас уже никто ничего не хочет.
Вы можете сесть на больничный.
Просто хотят избавиться от проблемного сотрудника.
Кстати, свое заявление вы можете забрать в любую минуту. Она пока ничего не значит

Если хотят избавиться, то вполне могли предложить уйти день в день, я была бы за, зачем включать шипы и по-хамски себя везти ?

Кристина
#16
Гость

Автор, о вас уже никто ничего не хочет.
Вы можете сесть на больничный.
Просто хотят избавиться от проблемного сотрудника.
Кстати, свое заявление вы можете забрать в любую минуту. Она пока ничего не значит

Угрожать что уволят по статье, говорить, что никуда не устроюсь после этого, зачем это все делать? Почему мирным путем разойтись нельзя ?

Гость
#17
Кристина

Угрожать что уволят по статье, говорить, что никуда не устроюсь после этого, зачем это все делать? Почему мирным путем разойтись нельзя ?

Да кто их знает, автор.
Не заморачивайтесь.
Восстанавливайте здоровье и ищите новую работу.
Неудачный опыт, тоже опыт

Гость
#18
Кристина

Угрожать что уволят по статье, говорить, что никуда не устроюсь после этого, зачем это все делать? Почему мирным путем разойтись нельзя ?

а вы им предлагали мирный путь? Надо отстаивать свою позицию

Александра
#19
Гость

а вы им предлагали мирный путь? Надо отстаивать свою позицию

Так я ничего и не сделала плохого им, не хамила, не ругалась ни с кем, работала, я должна по факту терпеть унижения, хамское поведение и идти унижаться, просить мирный путь?

#20
Кристина

В общем, уже несколько часов как пришла обратно с работы, до сих пор в шоке, понимаю, что меня ждет в будущие две недели сущий ад, хотя по факту, жалоб от пациентов на меня не было, наоборот позитивные отзывы, не опаздываю, сижу работаю в полной мере даже без обеда, всегда одета опрятно
Но понимаю, что будут искать очаги за что зацепиться, и от этого еще большее желание никуда не идти и не отрабатывать.........

Забить, смысл уже гонять одно и тоже каждый день, что хочешь свихнуться, напряжно уходи, напряжно сядь на больничный, смысл все до додумывать просто не понравились такое бывает не сработались в коллективе, не понравились, испытательный срок на то и дан, что бы посмотреть подходит ли работа, подходите ли вы работодателю, смысл ныть и додумывать, идите дальше ищите ту работу которая будет приносить радость

#21
Александра

Так я ничего и не сделала плохого им, не хамила, не ругалась ни с кем, работала, я должна по факту терпеть унижения, хамское поведение и идти унижаться, просить мирный путь?

Смысл тут спрашивать, уж если так охота спроси у них на прямую, что да как?

#22
Гость

Автор, о вас уже никто ничего не хочет.
Вы можете сесть на больничный.
Просто хотят избавиться от проблемного сотрудника.
Кстати, свое заявление вы можете забрать в любую минуту. Она пока ничего не значит

У меня лично складывается такое впечатление что сотрудник да проблемный, и на больничном любит тусить, и сливает и стучит на коллег, поэтому так все и случилось

#23
Кристина

У меня вопросы потому что остальные идут в отпуск, берут больничные по 2-3 недели, а я сижу и работаю за них, а когда я на больничном, я плохая

Это их отпуск, это их больничный, их, это их проблемы, не нужно с руководством что то спрашивать и выяснять, они это не любят, значит не так тщательно была выполнена работа, значит что то да не понравилось, имейте к себе уважение, нет нет, идете дальше, у меня даже бы в голове не было бы мысли что-то там выяснят у шефа, все для себя я все решила все, какой смысл? Смаковать, себя жалеть, накручивать себя.

#24
Кристина

Если хотят избавиться, то вполне могли предложить уйти день в день, я была бы за, зачем включать шипы и по-хамски себя везти ?

Вообще не пробиваемая, на месте шефа, тоже бы сказала пиши заявление на увольнение, реально тупенькая да почему да зачем, да из-за чего, и с такого я сделала, что он должен сказать ты такой классный сотрудник, я не да ход твоему заявлению на увольнение? Бред, бред сумасшедшего!

#25
Гость

Может быть потому что практически половину всего времени, что вы работаете в этой организации, вы просидели на болтничных и отпусках?
Всё остальные наверное не каждую неделю в отпуск ходят

Бинго, но это не для её ума!

Гость
#26

С чего это вдруг?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: