Гость
Статьи
Нравится ли мужчинам, …

Нравится ли мужчинам, когда их называют ументьшительно ласкательно?

Женатый коллега на работе периодически называет меня ласковым именем, прям то постоянно, то обычно. Например 2 недели так , 2 недели уже обычно и потом по новой. Будто проверяет как я к этому отнесусь и отвечу ли тем же. Я хочу ответить тем же, но не воспримет ли он это как подкат с моей стороны?
Как вообще мужчины женатые относятся к тому, когда девушки их уменьшительно ласкательно называют на работе? #коллега

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Я тоже некоторых подруг называю "Женечка", "Наташенька", при этом никакого сексуального подтекста не имею ввиду.

Гость
#2

Незнаю что нравится, знаю что не нравится. Очень не нравилось когда меня называли мальчиком. Прямо здорово раздражало.

Оля
#3

Всем наверно нравится

Гость
#4

Как-то невзначай понимаю кто Котик, кто Зайка. Котики хорошее домашние. Их можно прикормить и мечтать что будет с тобой. Зайки , тоже сразу понятно. не постоянные, вечно прыгают по бабам... Заимела котика! Всё ОК!

Гость
#5

зови меня Фролушка

Гость
#6

Если хорошие давние дружеские отношения, и оба человека крепко в своих парах, то "Ванечка" и "Машенька" это окей. Но в вашем случае скорее всего это просто фамильярность, он вас проверяет лишь на крепость ваших границ и свою неотразимость. Поэтому совершенно не нужно отвечать ему тем же, ведите себя вежливо, по-рабочему, конструктивно, как со всеми. Он пытается быть не как все, а вы дайте понять, что он абсолютно как все.

#7

Я бы попросила не называть меня так левого человека. Что это за фамильярность ещё? Коллеги есть коллеги

Гость
#8
Гость

Если хорошие давние дружеские отношения, и оба человека крепко в своих парах, то "Ванечка" и "Машенька" это окей. Но в вашем случае скорее всего это просто фамильярность, он вас проверяет лишь на крепость ваших границ и свою неотразимость. Поэтому совершенно не нужно отвечать ему тем же, ведите себя вежливо, по-рабочему, конструктивно, как со всеми. Он пытается быть не как все, а вы дайте понять, что он абсолютно как все.

не покупайте квартиры у ванечки и машеньки
они все равно скоро будут нашеньки!
п.с.это не я сказал, в натуре был такой лозунг

Настя
#9

Я мужчин коллег называю Членики. Не обижаются, радуются даже

Гость
#10
Гость

Если хорошие давние дружеские отношения, и оба человека крепко в своих парах, то "Ванечка" и "Машенька" это окей. Но в вашем случае скорее всего это просто фамильярность, он вас проверяет лишь на крепость ваших границ и свою неотразимость. Поэтому совершенно не нужно отвечать ему тем же, ведите себя вежливо, по-рабочему, конструктивно, как со всеми. Он пытается быть не как все, а вы дайте понять, что он абсолютно как все.

Мы оба не свободные люди, у нас нет давних дружеских отношений, мы коллеги, но из всех коллег он выделяет меня больше остальных. Ему нравится как я работаю и веду совместные проекты, благодаря чему у него нет проблем на работе.
А что ему даст крепость моих границ? Если я начну также его уменьшительно ласкательно называть? Иногда очень хочется, но страшно, что он подумает?

Гость
#11

Мне нравится, когда меня "не видят".

Гость
#12

> 2 недели так , 2 недели уже обычно и потом по новой

Значит, просто по настроению. Бывает, хочется шутить со всеми, а бывает - "лучше на глаза не показывайтесь"

Гость
#13
Гость

Мы оба не свободные люди, у нас нет давних дружеских отношений, мы коллеги, но из всех коллег он выделяет меня больше остальных. Ему нравится как я работаю и веду совместные проекты, благодаря чему у него нет проблем на работе.
А что ему даст крепость моих границ? Если я начну также его уменьшительно ласкательно называть? Иногда очень хочется, но страшно, что он подумает?

> Если я начну также его уменьшительно ласкательно называть?

Лучше не надо. Начнёте взаимно сюсюкаться, а потом он резко к вам охладеет, и вы занервничаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: