Гость
Статьи
Оформление с первого …

Оформление с первого дня

Оформление с 1 го дня. в чем подвох?я например не хочу с 1го дня оформлятся я хочу посмотреть наск надежная фирма .кто то пишет радуйтесь мол все ништяки сразу. а вы прям думаете все такие добрые . может там подводные камни на фирме или обман клиентов или еще что то .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

У вас есть испытательный срок для увольнения.
Оформление по ТК с первого дня.
Те, кто не оформляют с 1-го дня нарушают закон.

Гость
#2

а мы к примеру, всегда предлагаем соискателю первые пару дней по присутствовать в фирме без оформления... если человек хочет -присутствует... не хочет -- не присутствует... время прихода и ухода конечно не ограничиваем... и мы смотрит и он-смотрит... мне кажется- нормально

Гость
#3

По закону так положено.
На каком основании вы без оформлении будете работать? На каком основании вас к рабочим документам подпускать? Как вам потом оплачивать эти дни без оформления? А если с вами что-то случится на рабочем месте, как потом объяснять кто вы и какого черта там делали?

Гость
#4
Aнтон Силуанов

У вас есть испытательный срок для увольнения.
Оформление по ТК с первого дня.
Те, кто не оформляют с 1-го дня нарушают закон.

это если человек работает...но если человек не работает... то какое нарушение????

Гость
#5
Гость

это если человек работает...но если человек не работает... то какое нарушение????

А что он делает?
Всё сотрудники сидят, делом заняты. И какой-то левый чел просто бродить по кабинету и на всех смотрит что ли?

Гость
#6
Гость

По закону так положено.
На каком основании вы без оформлении будете работать? На каком основании вас к рабочим документам подпускать? Как вам потом оплачивать эти дни без оформления? А если с вами что-то случится на рабочем месте, как потом объяснять кто вы и какого черта там делали?

на каком основании подпускать к документам?- это дело работодателя... оплачивать?? человек просто присутствует и пьет чай в офисе... не выполняя работу... какая оплата?

Гость
#7
Гость

А что он делает?
Всё сотрудники сидят, делом заняты. И какой-то левый чел просто бродить по кабинету и на всех смотрит что ли?

да... смотрит-общается с сотрудниками...знакомится...

#8

Вообще сотрудника должны оформлять по закону в 1й рабочий день. Это нормально для серьезных организаций. Иначе большие штрафы.
Если вам не понравится, вы всегда можете уйти. Тем более у вас наверняка будет испытательный срок. Вашу трудовую такая запись не испортит

#9

Соблюдают тк, молодцы. Проследите чтобы в договоре был пункт об испытаталтном сроке На исп сроке можете уволится в три дня

Гость
#10
Гость

да... смотрит-общается с сотрудниками...знакомится...

Ну люди работают вообще то, им не до общения

Гость
#11
Гость

на каком основании подпускать к документам?- это дело работодателя... оплачивать?? человек просто присутствует и пьет чай в офисе... не выполняя работу... какая оплата?

А вот теперь смотрите.
Весь офис занят работой, и тут на экскурсии будут являться люди, пить чаи, общаться и Знакомиться?
В офисе так то ещё и различные тмц есть, кто будет следить чтобы этот посетитель ноут из офиса например не упер?

#12
Гость

А вот теперь смотрите.
Весь офис занят работой, и тут на экскурсии будут являться люди, пить чаи, общаться и Знакомиться?
В офисе так то ещё и различные тмц есть, кто будет следить чтобы этот посетитель ноут из офиса например не упер?

У нас один раз чайник так уперли из комнаты отдыха

Гость
#13

Ни в чём, белая компания, у нас такая. Оформляют с 1 дня. Были случаи люди уходили на 3 день и на 4-й. Подвоха нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: