Гость
Статьи
Педагоги, как вы …

Педагоги, как вы успеваете жить?

Я раньше в другой сфере работала, сидела в офисе. Но там были два выходных, праздничные дни все в году, после работы ничего делать не надо было. После рождения ребенка, получилось что я поменяла сферу и ушла в педагоги. Это какой то ад. Через год работы, я выгорела. График ненорма, то утром то вечером, то утром и вечером. Планы построить нельзя. То в одном центре, то ехать в другой в течение дня. Дома каждый день бумажная работа по 3-4 часа, а то и на всю ночь. Ставка часовая, но маленькая. Работаешь весь день, упахиваешься, а зп не ощущаешь даже, если бы не муж, я бы была нищенкой. Помимо этого, всякие штрафы, под камерой, дорогущие постоянные обучения естественно в единственный выходной. Ни о каких отпускных, больничных и даже простых выходных и за свой счет нет. Отпроситься куда то невозможно. Я понимаю, что работу надо менять. Но я столько сил вложила в это. Это мое дело, то что мне нравится. От одного частника к др преходить смысла нет. Сама я не вложусь в такой же бизнес. Педагоги, это у всех так? Или может в гос учреждениях проще? Уже просматриваю вакансии от первого образования и почти разочаровалась в своей новой профессии. #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последнее время учителя от рака у нас уходят, лейкоз рак печени в основном, почему непонятно. Возраст от 35 до 50 лет.

Гость
#2

Уходите,жизнь дороже.

Гость
#3

В гос учреждении еще хуже. Это самая неблагодарная и рабская профессия на службе у Сатаны. Я ушла в коммерцию и не жалею ни о чем.

Гость
#4
Гость

Последнее время учителя от рака у нас уходят, лейкоз рак печени в основном, почему непонятно. Возраст от 35 до 50 лет.

От такой работы

Гость
#5
Гость

От такой работы

Ну ты тупая

Гость
#6

Я работала в офисе, потом ушла в преподавание. Если работать на себя, самозанятой, то проблем нет. График сама себе устанавливаешь, в отпуск хочешь идешь, хочешь нет, подбираешь себе район выезда или онлайн. как удобно. когда начинала - было сложнее, на курсах давали заказы по всему городу. Но я там 5 лет отработала, получила всякие сертификаты за их счет и ушла. Камера нужна вам больше, чем ученикам, я дома хочу уже поставить и пусть ходят ко мне, но без камеры не, я не согласна.

Гость
#7

Бумажная работа - а вы как хотели? У меня вот сегодня было 3 урока. Через 21 минуту будет еще урок. и потом я сяду писать учебные планы. проверять дз, ну в 3 ночи закончу, так мне до 12 можно спать.

Гость
#8

Это надо любить. Это такая работа, а вы не ожидали.

Ju
#9

Работала учителем,сейчас у декрете.
Вернее это была не работа,а любимое хобби.Основной заработок-репетиторство.
Мне не нужны излишние участия в конкурсах,семинарах и т.д.Я хочу учить.Годами себя так ставила перед начальством.

Гость
#10
Гость

Последнее время учителя от рака у нас уходят, лейкоз рак печени в основном, почему непонятно. Возраст от 35 до 50 лет.

Потому что если говорить о психосоматике, то проблемы с печенью бывают именно от гнева. Учителя много нервничают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: