Гость
Статьи
Тяжело ли работать в …

Тяжело ли работать в аптеке?

Летом получу диплом провизора(сейчас это уже фармацевт), высшее образование. Все говорят, что для начала нужно пойти работать в аптеку, мол все с этого начинают, годик два поработать, а дальше будет видно. Скажу зразу, смотрела вакансии в компании, везде требуют опыт работы от 2-х лет и больше в фармации, плюс знание английского. Английский у меня сейчас на низком уровне, хотя раньше я его учила норм, просто забросила. Девочки, тяжело ли работать в аптеке? С какими трудностями могу столкнуться? И нормальная ли это работа? #работа

Нино
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная работа. Аптеки сейчас везде, можно найти работу совсем рядом с домом.

Гость
#2

В российской аптеке нужен англ язык?Зачем?

Гость
#3

Больных много, наверное, приходит - в том числе инфекционных. Плюс летом в аптеках любят врубать кондиционер так, чтобы было как можно холоднее. Так что заболеть, работая в аптеке, должно быть легко.

А сама по себе работа, наверное, довольно приятная, если знать свой ассортимент. Небольшой вполне культурный коллектив, ничего грязного и физически тяжёлого, с людьми - т.е. не скучно, можно устроиться рядом с домом.

Гость
#4

Конечно нормальная

Гость
#5

Поначалу везде тяжело, но потом привыкаешь. В мед представители берут со стажем работы в аптеке, английский не нужен. Нужны права и опыт вождения либо свой автомобиль. Сейчас мало кто берет на работу кадры с небольшим опытом. Через год работы можете уже рассылать резюме.

Гость
#6

К фармацевтам относятся как к продавцам. Хамят, трепят нервы из-за высоких цен на некоторые препараты. Просят поставить им диагноз. Достаточно тяжёлая работа

Гость
#7

Я там не работала
Но я думаю тяжело как и в любой сфере обслуживания. Как посмотришь на бабок неадекватных которые до фармацевтов докапываются, аж жалко становится
С людьми работать сложно ВСЕГДА

Гость
#8
Гость

В российской аптеке нужен англ язык?Зачем?

В аптеке не нужно даже высшее мед.