Гость
Статьи
KPI для бухгалтера

KPI для бухгалтера

Приветствую тебя, уважаемый читатель.
В конце прошлого года столкнулась с поиском работы и была крайне удивлена повальному внедрению KPI и "ежемесячным гарантированным премиям". Разумеется, никто об этом чудесном факте сразу не сообщает. Сначала ты видишь заработную плату , к примеру, в 60.000 рублей, а потом выясняется, что в оклад из них идут только 25-30, а всё остальное KPI и гарантированные премии. А если премия "гарантирована" - почему бы не сделать ее частью оклада да и все, правда? Но более всего меня удивляет то, что под эти прекрасные нововведения попадают такие профессии как бухгалтер. Прошу прощения - какой KPI может быть у бухгалтера? Очень прошу людей данной профессии ответить, столкнулись ли они с подобным нововведением на своих рабочих местах и во что всё это вылилось?

#премиянаработе #зарплата #рыноктруда #чтопроисходит 

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вас еще больше огорошу. В моей фирме оклад равен мрот, а премия может достигать 1000% оклада
Зачем так? Директор боится новой пандемии, когда придется за простой платить 2/3, причем доводы о том что 2/3 считаются не от оклада, а от средней зп, его не впечатляют
Ну и средство избежать убытков при плохой продаже за месяц
Я когда устраивалась, тоже бухгалтер, обговаривала минимальную зп, которую я получу при самом плохом раскладе. Она меня устроила. На деле минималку получаю редко, чаще зп больше, меня все устраивает

Гость
#2

Меня тоже это насторожило бы. Но обычно я с другим сталкиваюсь: белая часть 25 тыщ, а остальное в конверте. И конверт тебе могут и не дать или положить туда копьё. Обманывают людей как хотят, с*ки!

Гость
#3
Гость

Меня тоже это насторожило бы. Но обычно я с другим сталкиваюсь: белая часть 25 тыщ, а остальное в конверте. И конверт тебе могут и не дать или положить туда копьё. Обманывают людей как хотят, с*ки!

а мне интересно другое, откуда они столько налички берут, обналы дорогие стали... вот откуда предприятия берут столько нала? банки за каждые лишние 100 руб налички блокируют

#4

Хах, у нас тоже кипиай ввели. Меня не коснулось. Но зп и без кипиай была на 2 части поделена: официальная + премия. И всем на собеседовании говорят, типа вот вы будете в сумме получать вот столько, вот такая часть официальная и вот такая наличкой. А потом выясняется, что за все твои косяки тебя будут лишать премии и ты будешь получать только официальные копейки. Опять же, у нас всего несколько человек не лишают премий, включая меня, а вот остальным приходится так себе. Кипиай привязали к премии, считают его абы как. Ну и все сводится снова к тому, что накосячил - остался без премии.
Бухгалетрия у нас тоже на кипиае. Фиг знает, как они считают его, но все недовольны, это точно.

#5
Гость

а мне интересно другое, откуда они столько налички берут, обналы дорогие стали... вот откуда предприятия берут столько нала? банки за каждые лишние 100 руб налички блокируют

Через ип на 6% выводят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: