Гость
Статьи
Что делать если тебя …

Что делать если тебя травит начальство?

Подскажите пожалуйста,у кого был опыт или история наподобие

Я работаю с 2 мя коллегами. Если же они просто делают свою работу и их никуда не дёргают, то на меня стали скидывать работу других(ведение журналов). Когда я пыталась узнать причину перевода этой ноши на меня,то начальница мне нагрубила и грозила перевести меня. Ещё она говорила,что раз вас работает трое на одного человека,то я ДОЛЖНА другим помогать.
Но я не вчера родилась,и прекрасно понимаю что коллеги,которые до меня эти журналы вели,тупо устали от этой дребедени,и ищут козла отпущения,на кого все это можно свалить.
Но мне не нравится такое отношение к себе! Почему именно я? Почему не мои другие 2 коллеги? Да,я в отличии от них,самая молодая,у меня нет мужа,нет внуков и детей. Но опять-таки,то что я моложе и у меня всего этого нет,это не значит что я ломовая лошадь,которую можно в каждую дырку пихать.
У меня уже возникает подозрение,что она (начальница)делает это специально,с целью наказать меня за сложный характер. Да,это правда, характер у меня сложный,но работник я нормальный. Я не прогуливаю, ничего не порчу,не ворую,не пью на рабочем месте. Могу только прикрикнуть,если вывели
Так вот,что мне делать? Есть ли какой то выход?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Увольняться только

#2

Вам начальство поручило эту работу, а вы отказываетесь, получается ,выполнять трудовые обязанности, за котоорые вам платят, что им остается только вас уволить

Ви
#3

Здравствуйте попробуйте найти другую работу а с этой уволится либо превестись к другому начальству если он и травит остольных работников напишите коллективную жалобу!!!

Пух
#4

надо ей корректно пригрозить, что обратитесь к её начальству. Обычно чем выше должность, тем больше страх её потерять. Угроза должна быть содержательной, а не эмоциональной

Гость
#5

собирай компромат

Гость
#6

возьми испорти им в этом журнале что нибудь. наделай ошибок😄

Гость
#7

В гос и бюджетных организациях если вас взяли что называется с улицы всегда всю грязную работу, которую никто не хочет делать на молодых вешали, многие через это прошли. Коллеги динозавры так и говорили: поработай лет 15 как мы и то же на другом счету будешь, уйдёте на другую работу будет то же самое, здесь два выхода: открыть своё дело и самой стать начальником либо устроиться на работу по знакомству к близким, которые в обиду не дадут

Гость
#8

Можно "мстить" взяв больничный, и сразу коллеги начнут сраться между собой на тему кто будет заполнять журналы

Гость
#9

Коллеги уже вели этот журнал, теперь ваша очередь.

Гость
#10

Невзирая на коллег, рассудите, устраивает ли вас з/пл за эту работу, если - да, то продолжайте работать, или ищите новую работу. Я из провинциального городка, идти было некуда и з/пл на другой работе я бы не заработала, поэтому я продолжала работать. Если вам есть куда уйти, то действуйте.

Гость
#11

Ну раз вы молодой сотрудник,так терпите,что вы ещё можете сделать.?У вас нет опыта в работе,стажа.Плработаете год,два и появится стаж,будете увереннее.А потом,можно будет подыскать другую работу и уйти
А сейчас куда вы пойдете,везде хорошо,где нас нет.

Гость
#12

Автор, ни в коем случае не жалуйтесь на начальницу, так как заполнение журналов входит в ваши обязанности. Если начальница на хорошем счету и у неё есть свои люди в руководстве ей ничего не будет, а себе вы можете здорово усложнить жизнь. Работадатели любят обзванивать прошлые места работы человека при приёме на работу. У меня одна мстительная больная на голову начальница, сочиняла всякую *рень, чтобы меня не брали на другую работу. А через несколько месяцев позвонила и спросила не хочу ли я вернуться у ней. К счастью, работу я нашла, но из-за того говн*, которое она наговорила, я всегда чувствовала недоверие со стороны руководства.

Гость
#13

По первому впечатлению, Вам сели на голову. Сказки про характер - это навязанное, чтобы Ваше сопротивление можно было на него списать.
Начальница считает, что Вас можно прогнуть и Вы никогда не откажете, а если это сделаете, то всегда на Вас можно надавить.
Поверьте, разговоры тут не помогут. Война тоже.
1) Уход
2) Всячески затягивайте свои задачи и говорите, что времени нет. Да, будет бурчать, что долго. А Вы отвечайте - качественно.
3) Создавайте бурную деятельность.

И ЗАПОМНИТЕ! Ищите выгоду только для СЕБЯ! Не для коллег, которые забудут за Ваше существование на второй день, не для НАЧАЛЬНИЦЫ, которая Вас на препараты посадит, а именно для СЕБЯ!

Гость
#14

ты наверное не только самая молодая но и стаж на данном месте у тебя меньше всех?

Гость
#15
Пух

надо ей корректно пригрозить, что обратитесь к её начальству. Обычно чем выше должность, тем больше страх её потерять. Угроза должна быть содержательной, а не эмоциональной

представляю что подумает начальство начальства, когда автор придет к ним жаловаться на свою начальницу, что та ее работать заставляет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: