Гость
Статьи
Можно ли устроиться …

Можно ли устроиться кинологом после прохождения курсов с нуля?

Здравствуйте. Живу в небольшом городке, моя давняя мечта была связать свою жизнь с собаками, хотелось очень пойти на кинолога в свои 16 лет, но у нас нет такой возможности. Пошла на другую профессию, думала после учебы смогу уехать в большой город, но снова у меня ничего не вышло. Встретила парня, и жила с ним, так и прожили 6 лет, думала куда я без него поеду. Но недавно он мне изменил и ушёл к другой, а я осталась без мечты, и совсем одна, даже не с кем посоветоваться. Нашла в интернете, что в Москве, есть курсы кинологов, обучение 6-7 месяцев. Этого будет достаточно, чтобы я смогла научится с нуля ? Может уже кто проходил курсы и после них можно устроиться на работу? Сейчас мне 24 года, не поздно ли?? Спасибо заранее

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нет такой специальности кинолог в институте. Потом каким кинологом вы хотите быть? Если работать в полиции, мчс, то вам необходим полицейские колледжи для начала.
Если работа с частными клиентами по вопросам дрессировки и коррекции поведения, то хз. Узнайте для начала требования в организациях, в которых планируете работать. Вышка будет всегда преимуществом, такая как психология с последуюдей переквалификацией на зоопсихолога

Гость
#2

Почитайте вакансии на кинолога и посмотрите требования к кандидатам

Гость
#3

здравствуйте! в Москве есть хороший кинологический колледж им. Скрябина, там есть разные формы обучения можете пойти учиться туда, и в процессе обучения начинать работать. Если удобнее для вас пройти курсы, важно подобрать правильные не обманщиков, которые хотят получить только деньги, после прохождения курса 6-7 месяцев можно начинать работать, но частным кинологом не советую, лучше в какой-либо кинологической организации чтобы набираться опыта. Впоследствии этого полугодового обучения Вам станет мало и необходимо будет развиваться дальше, но если курсы будут хорошие, то и база у вас уже будет и вы поймете в каком направлении лучше учиться далее.

#4

Могу описать ситуацию по г. Москва. Есть ветеринарная академия им. Скрябина, при ней кинологический колледж. Как вариант идти на очно-заочное, сможете работать. Смысла учиться очно там не вижу, с каждым годом отношение к учебному процессу все более попустительское, просто "выкачивают деньги". Образование получите среднее специальное.
Есть вариант обучения в Тимирязевской академии, там только очно, качество образования тоже посредственное, обучение в год в районе 350.000р. Образование получите высшее, если собираетесь работать как частный специалист, обучение там более актуально.
Если хотите работать в области служебной кинологии, достаточно среднего образования на начальных этапах, дальше сможете понять, стоит ли идти "на вышку".
Так же в Скрябинке можете поступить после колледжа на вышку на кафедру ветеринарии, например, пойдете на 2-й курс. К ветеринарам там относятся куда более трепетно. Только кафедру мелких домашних животных, кажется, собираются закрывать, если я не ошибаюсь.
Есть курсы РКФ, кто-то говорит, что было полезно, кто-то это отрицает. Соотношение опрашиваемых примерно одинаковое.
Думаю, кинология в РФ переживает не самый благоприятный период. Могу сказать точно - требует огромных денежных вложений и не факт, что дальнейший заработок в этой сфере сможет окупить ваши вложения.
Действительно хорошо зарабатывают в этой сфере узкие специалисты, спортивные тренера, реабилитологи, все перечисленные имеют плюсом вет. образование. Так же кинологи ИП, имеющие свою клиентскую базу, ведущие групповые занятия на площадках или работающие с выездом.
Стоит ли соваться в ветеринарную медицину - уже другой вопрос.
Скорее всего, первые вакансии, которые заинтересуют Вас в момент обучения или по его окончанию ( так же вам " будут советовать" работу там преподаватели учебного заведения, это работа с личной служебной собакой в аэропортах или жд вокзалах. Скажу по своему личному опыту и опыту моих многочисленных знакомых - вы скорее всего будете разочарованы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: