Гость
Статьи
Конфликт на работе. …

Конфликт на работе. Моя вина?

8 месяцев работаю в сфере продаж. До этого работала 10 лет в совершенно другой сфере. Выгорела и решила повернуть свою жизнь на 180 градусов. Суть вот в чем. У меня женский коллектив. Существует некая очерёдность, когда приходит клиент. Коллеги мои проработали около 10-12 лет каждая. Но есть одна женщина, которая меня слегка пытается колоть тем, что опыта мало. Сегодня случилась такая ситуация : пришли клиенты, была моя очередь, пошла работать. Выбрали то, что необходимо без прбоем, всё всех устроило и тут появляется в зале эта коллега и предлагает им совершенно другой товар. Внимание покупателей переключается на неё. И получается так, что люди меня слегка игнорируют. То, что мы выбрали до её прихода, я пробила на себя. То, что предлагала она - на неё. Может, я и дура, но не надо мне этой помощи, в которой получается, что я лишняя и будто беспомощная. Не хочу так - амбиции вот такие у меня. Потом прибегает другая коллега и ей в моё отсутствие в зале рассказывает, что я сделала продажу не только себе. В шутку назвала её шестёркой, что и сама бы сказала об этом. В ответ она меня толкнула в плечо, ей это не не понравилось. Ну, и немного грубанула мне в ответ.
Теперь чувствую себя виноватой, хотя понимаю, что ничего такого не сделала. Прошу мнение со стороны. Может, действительно моя вина?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Потом прибегает другая коллега и ей в моё отсутствие в зале рассказывает, что я сделала продажу не только себе. В шутку назвала её шестёркой, что и сама бы сказала об этом" - вот этот пассаж непонятен. Кому вы сделали продажу? Что сама сказала, кто кому и что сказал?

Гость
#2

автор, она украла у вас клиентов, причём сделала это грубо и нагло, а вы себя еще и виноватите? Весь бонус ваш, если ваша очередь и клиенты ваши! Не половина - весь!

Гость
#3

а как ваша коллега догадалась что им надо? мне вот нереально втюхнуть что-то ненужное
ваша коллега возможно показала вам что она опытнее и "чувствует" клиента в отличие от вас, плюс сделала дополнительную выручку магазину
всё-таки в приоритете должна быть выручка магазину, для вас, а не чья-то очередь
ну а шестеркой вы зря назвали, по большому счету никто вам ничего ужасного не сделал, по-моему
а вы сразу грубить

Гость
#4
Гость

а как ваша коллега догадалась что им надо? мне вот нереально втюхнуть что-то ненужное
ваша коллега возможно показала вам что она опытнее и "чувствует" клиента в отличие от вас, плюс сделала дополнительную выручку магазину
всё-таки в приоритете должна быть выручка магазину, для вас, а не чья-то очередь
ну а шестеркой вы зря назвали, по большому счету никто вам ничего ужасного не сделал, по-моему
а вы сразу грубить

как не сделал, если коллега перебила у автора клиентов и теперь все бонусы получит она?

#5
Гость

"Потом прибегает другая коллега и ей в моё отсутствие в зале рассказывает, что я сделала продажу не только себе. В шутку назвала её шестёркой, что и сама бы сказала об этом" - вот этот пассаж непонятен. Кому вы сделали продажу? Что сама сказала, кто кому и что сказал?

Я сделала продажу себе только тех вещей, которые выбрали клиенты, работая со мной. Так же, сделала продажу коллеге, которая типа "помогала" мне. Она выбрала другие вещи людям, они их тоже купили. На кассе была я, поэтому третья коллега это видела и побежала доносить бегом моей коллеге-"помощнице".

Гость
#6
Гость

как не сделал, если коллега перебила у автора клиентов и теперь все бонусы получит она?

блин, автор русским языком сказала - то что она им выбрала она пробила на себя, а то что выбрала коллега та коллега пробила на себя
а ты склочница, науськиваешь автора на коллег

#7
Гость

а как ваша коллега догадалась что им надо? мне вот нереально втюхнуть что-то ненужное
ваша коллега возможно показала вам что она опытнее и "чувствует" клиента в отличие от вас, плюс сделала дополнительную выручку магазину
всё-таки в приоритете должна быть выручка магазину, для вас, а не чья-то очередь
ну а шестеркой вы зря назвали, по большому счету никто вам ничего ужасного не сделал, по-моему
а вы сразу грубить

Я согласна, зря. Но тут, к сожалению, нельзя передать тон голоса. Это было в шутку, смеясь. Совсем не со зла.

Гость
#8
Скорпиониха

Я согласна, зря. Но тут, к сожалению, нельзя передать тон голоса. Это было в шутку, смеясь. Совсем не со зла.

шестерка само по себе оскорбительное слово, да еще и тюремное
неважно каким тоном оно произнесено
советую вам учиться у ваших коллег, наблюдать (если хотите остаться в этой сфере) и не злиться

#9
Гость

шестерка само по себе оскорбительное слово, да еще и тюремное
неважно каким тоном оно произнесено
советую вам учиться у ваших коллег, наблюдать (если хотите остаться в этой сфере) и не злиться

Господи, ну я не знаю как вам объяснить. Вы думаете, я обидеть её хотела? Нет конечно. Мы иногда дурачимся так. Ведь любое даже самое безобидное слово можно произнести по - разному и обидеться. Она очень тактильный человек, например, может ущипнуть больно до синяка. Или не рассчитать силу и пихнуть так, что другая девочка вчера в стойку с цветами улетела. Ну, такая она. Никто на это не обижается, посмеялись, подурачились, не более. Я себя не оправдываю, но вы так яро зациклились на этом слове, не понимая, что я на эмоциях это сказала.

Гость
#10
Скорпиониха

Господи, ну я не знаю как вам объяснить. Вы думаете, я обидеть её хотела? Нет конечно. Мы иногда дурачимся так. Ведь любое даже самое безобидное слово можно произнести по - разному и обидеться. Она очень тактильный человек, например, может ущипнуть больно до синяка. Или не рассчитать силу и пихнуть так, что другая девочка вчера в стойку с цветами улетела. Ну, такая она. Никто на это не обижается, посмеялись, подурачились, не более. Я себя не оправдываю, но вы так яро зациклились на этом слове, не понимая, что я на эмоциях это сказала.

ну так вы сами написали что вы нагрубили
если нет то в чем проблема? ситуация из пальца высосана

Гость
#11

А что такого страшного в том, что коллега рассказала, что вы пробили не только на себя? Вы же поступили справделиво, не присвоили себе чужие засулги - то есть, про вас коллега хорошее сказала, разве нет?

#12
Гость

А что такого страшного в том, что коллега рассказала, что вы пробили не только на себя? Вы же поступили справделиво, не присвоили себе чужие засулги - то есть, про вас коллега хорошее сказала, разве нет?

В том - то и дело, что я услышала их разговор, в котором говорилось обо мне не в хорошем свете. Будто я выскочка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: