Гость
Статьи
Кто должен убирать …

Кто должен убирать офис

РАботаю в офисе, долгое время работала я одна иногда подменял начальник, я мыла полы делала уборку за это никто не доплачивал,типо поддержание чистоты рабочего места входит в обязанности ( офис малюсенький)
Сейчас работаю 2/2 сменщицу предупреждали что в её обязанности тоже входит поддержание чистоты рабочего места
Что по факту я прихожу после неё вечно грязные столы, она только подметает и выносит мусор, прошло время начальник начал мне высказывать что в офисе грязно, я не выдержала и сказала ему что она не убирает свои смены , а я не записывался за одинаковую зарплату вызмывать офис
Его ответ решайте сами между собой, а я ей писать ничего не хочу в конце концов это его офис а не мой, я ухожу мою.за собой полы и вытираю пыль, как бы вы поступили на моем месте
Вот сейчас сижу стекла на окнах грязные но мыть не хочу из принципа что нашли на ком ездить

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг вы это начали- офис ещё мыть, окна (!) вы в школе что ли?)? Явно это не входит в ваши обязанности, вам не платят за это, директор оборзевший. Тоже ничего не мойте, и лучше искать новую работу, здесь работать наливали, а на претензии говорить «это не входит в мои обязанности».

Продавшица из Пятёрочки
#2

ты достойна олигарха

Гость
#3
Гость

Нафиг вы это начали- офис ещё мыть, окна (!) вы в школе что ли?)? Явно это не входит в ваши обязанности, вам не платят за это, директор оборзевший. Тоже ничего не мойте, и лучше искать новую работу, здесь работать наливали, а на претензии говорить «это не входит в мои обязанности».

*На отвали в предыдущем сообщении

Гость
#5

Эту проблему решать должен собственник бизнеса. Зачем вы работаете на идиота? Зачем работать в маленьком коллективе? Идите туда, где корпорации. Много мужчин, карьерный рост,уборщицы...

#6

Скажите, что вы ей не начальник и решать ничего не можете. Просите дать ей указание убираться.

Гость
#7

Ваше рабочее место не весь офис, не весь кабинет и уж точно не окна, а только ваш рабочий стол. Ну и вокруг него вы не должны мусорить.
Быть бесплатной уборщицей и держать свое рабочее место в порядке - это абсолютно разные вещи.
Вы подписались быть офисной уборщицей, ваша сменщица не хочет этого и имеет право.
"предупреждали что в её обязанности тоже входит поддержание чистоты рабочего места" - так надо было предупреждать, что она будет по совместительству уборщицей в офисе без доплаты.

Гость
#8

Кстати, ответ на вопрос "кто должен убирать офис"- наемная уборщица, сотрудник за доп.плату, ну или терпила вроде вас.

Гость
#9

Зря повелись на уборку, теперь будет сложно отказаться. До этого то мыли...
Убирать офис, естественно, должна уборщица. Поддерживается порядок, исключительно, на рабочем столе. Решать вопрос с напарницей, тоже надо не вам, а руководителю.
Вас просто проверяют "на лоха", а вы ведетесь, к сожалению.

Гость
#10
Гость

Эту проблему решать должен собственник бизнеса. Зачем вы работаете на идиота? Зачем работать в маленьком коллективе? Идите туда, где корпорации. Много мужчин, карьерный рост,уборщицы...

Пока удобно работать возле дома, так как есть семейные трудности и не могу отьезжать далеко от дома

Гость
#11
Гость

Кстати, ответ на вопрос "кто должен убирать офис"- наемная уборщица, сотрудник за доп.плату, ну или терпила вроде вас.

У нас у всех входит обязаность уборка офиса, филиалы по всей стране, вопрос в том что я не хочу убираться за всех а моя сменщица фиг забила
Мы работаем в смене по одному сотруднику, и по сути уходя дрлжны убраться за собой, моя сменщтца *** не делает

Гость
#12
Гость

У нас у всех входит обязаность уборка офиса, филиалы по всей стране, вопрос в том что я не хочу убираться за всех а моя сменщица фиг забила
Мы работаем в смене по одному сотруднику, и по сути уходя дрлжны убраться за собой, моя сменщтца *** не делает

Подождите, обязанность убирать офис и "поддержание чистоты рабочего места" это не одно и то же!
Значит, изначально разные условия работы у вас. Когда вы устраивались, вы были согласны без доплаты убирать офис, ваша сменщица устраивалась с условием поддерживать свое рабочее место в порядке. Неужели разницу не улавливаете?

Гость
#13
Гость

Подождите, обязанность убирать офис и "поддержание чистоты рабочего места" это не одно и то же!
Значит, изначально разные условия работы у вас. Когда вы устраивались, вы были согласны без доплаты убирать офис, ваша сменщица устраивалась с условием поддерживать свое рабочее место в порядке. Неужели разницу не улавливаете?

Да у всех при устройстве одно и тоже выкидывать мусор в конце дня подметать и чтоб пол был чистый
Это условия ко всем сотрудникам
Но она не убирает в конце своей смены даже пыль на столе где комп
Но начальник замахнулся на большее думаю.может написать пусть клининг вызывает и моют
Условия у сотрудников всех одинаковые как и зп

Гость
#14
Гость

Нафиг вы это начали- офис ещё мыть, окна (!) вы в школе что ли?)? Явно это не входит в ваши обязанности, вам не платят за это, директор оборзевший. Тоже ничего не мойте, и лучше искать новую работу, здесь работать наливали, а на претензии говорить «это не входит в мои обязанности».

А в школе должны мыть, в школу разве не ходят, чтобы учиться?

Гость
#15
Гость

А в школе должны мыть, в школу разве не ходят, чтобы учиться?

У нас так было в 90-е))), полы мыли школьники, мебель протирали, да было раньше такое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: