Гость
Статьи
Хочу попробовать свои …

Хочу попробовать свои силы в бизнесе

Подумываю взять франшизу. Скажите, у кого есть опыт в покупке франшизы, не пожалели ли?

9 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

не жалеем, бери

Trigger
#2

Мой опыт анализа " франшизы " говорит о том , что это = рабство
Вам диктуют ВСЕ условия .
Креативности - нуль
Платежей обязательных очень много ; обязательств тоже .
А будете " плохо себя вести " с Вами расторгнут контрак и потеряете вложенное .
На примере моих знакомых :" вход - рубль / выход - два "
Анализировала франшизы в Канаде , но не думаю , что сильно отличается где -либо
Заработать много не получится .
А вот охоту " в бизнесе" может отбить
Выгодно она только владельцу ( оршанизатору ) франшизы .

#4

А если не секрет, то какую франшизу хотите покупать? Я просто тоже задумываюсь, но если честно не знаю даже в какую сторону смотреть.

#5
mariya.antonova.92

А если не секрет, то какую франшизу хотите покупать? Я просто тоже задумываюсь, но если честно не знаю даже в какую сторону смотреть.

Ну я выбрала для себя чио чио, близка к парикмахерскому делу, сама когда-то работала парикмахеров, поэтому в сфере в этой разбираюсь. Мне кажется стрижки это такой универсальный вариант, когда всегда будут клиенты, потому что стричься приходят и мужчины, и женщины, и дети, и пенсионеры.

#6
О, Гапонова

Ну я выбрала для себя чио чио, близка к парикмахерскому делу, сама когда-то работала парикмахеров, поэтому в сфере в этой разбираюсь. Мне кажется стрижки это такой универсальный вариант, когда всегда будут клиенты, потому что стричься приходят и мужчины, и женщины, и дети, и пенсионеры.

Вы правы. Я открывала год назад бизнес по франшизе, и тоже кстати Чио Чио) за год могу сказать, что было всякое, и тяжело, и время когда всё пошло в гору. Везде есть свои нюансы. Вы должны понимать, что если вы покупаете франшизу, это не значит, что вам ничего не придётся делать, и деньги потекут рекой. Здесь, как и в любом бизнесе, нужно стараться, работать и развиваться. Но я могу сказать, что это интересно, и я ничуть не пожалела.

#7
azapalova

Вы правы. Я открывала год назад бизнес по франшизе, и тоже кстати Чио Чио) за год могу сказать, что было всякое, и тяжело, и время когда всё пошло в гору. Везде есть свои нюансы. Вы должны понимать, что если вы покупаете франшизу, это не значит, что вам ничего не придётся делать, и деньги потекут рекой. Здесь, как и в любом бизнесе, нужно стараться, работать и развиваться. Но я могу сказать, что это интересно, и я ничуть не пожалела.

Спасибо большое за ответ. Естественно я понимаю, что работать нужно будет не меньше, чем если открывать свой бизнес с нуля. Подскажите, а как доходность? Нормальная?

#8

У меня бизнес по франшизе, не представляю как бы я открывала с нуля что-то, для меня это слишком сложно. А франшиза уже готовое решение, можно так сказать. Если какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу))

#9
О, Гапонова

Спасибо большое за ответ. Естественно я понимаю, что работать нужно будет не меньше, чем если открывать свой бизнес с нуля. Подскажите, а как доходность? Нормальная?

Доходы поначалу меньше, чем у них было расписано, но оно и понятно. Точка новая. Клиенты ещё не знают о ней. Но со временем всё растёт. Сейчас на нормальный стабильный доход вышла. Ещё правда пока не полностью окупила вложение, но думаю через месяца три уже окупится всё)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: