Гость
Статьи
Хочу начать свой …

Хочу начать свой бизнес

Есть некоторые идеи начать свой бизнес. Но опыта в этом деле я совсем еще не имею, раньше ничего такого не предпринимала, работала на дядю всегда, в последнее время стало сильно напрягать, вот и хочу попробовать самостоятельное дело.

Думается что-то в сфере общепита попробовать: продавать в людных местах еду, напитки или что-то такое, ну выбрала направление, которое актуально всегда.
К тому же есть знакомые, которые обещали помочь с местом в людных местах.
Скажите, что бы такого эксклюзивного может быть попробовать? Какой вид бизнеса актуален сейчас?

Заранее спасибо!

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Погуглите общепитовские франшизы, там от классики до экзотики. Необязательно покупать франшизу (хотя так может выйти дешевле и в итоге, т.к. много граблей обойдёте), можно взять идеи.

Если можете начать без кредитов, начинайте. Потеряете, так свои. 9 из 10 новых бизнесов закрываются в первый год.

#2

Я одно время смотрела в сторону "кофе с собой". Но, наверное, пока буду делать второй магазин бижутерии - там хотя бы опыт и наработки есть.

#3

Как меня умиляют такие заявления. Заниматься бизнесом не всем дано, нужен определенный склад ума, характер и четкий бизнес-план хотя бы на ближайшие 3 года. Раз вы задаете вопрос о том, чем торговать в людных местах на женском форуме.....понятно, да?

Света
#4

Смысловые и грамматические ошибки. Автар, вам только если телом торговать, другое, чувствую, не потяните.

#5
Марта

Как меня умиляют такие заявления. Заниматься бизнесом не всем дано, нужен определенный склад ума, характер и четкий бизнес-план хотя бы на ближайшие 3 года. Раз вы задаете вопрос о том, чем торговать в людных местах на женском форуме.....понятно, да?

Света

Смысловые и грамматические ошибки. Автар, вам только если телом торговать, другое, чувствую, не потяните.

Не попробует - не узнает, дано или нет...


Это в бизнесе не главное. Ну если бизнес не по преподаванию языка.

плАхая
#6

Автор, ну чо, раз пришли на вуман за советом, то бизнес будет зашибись.

Вишенка
#7

Автор потусуйтесь на форумах по бизнесу, там как раз люди пишут свои истории успеха, как начинали, сколько вкладывали и т.д.Я вот работаю, паралельно тихо начинаю открывать свой интернет магазин. Попрет/не попрет не знаю, но пробовать однозначно надо

Вишенка
#8
Марта

Как меня умиляют такие заявления. Заниматься бизнесом не всем дано, нужен определенный склад ума, характер и четкий бизнес-план хотя бы на ближайшие 3 года. Раз вы задаете вопрос о том, чем торговать в людных местах на женском форуме.....понятно, да?

Не обязательно все досконально продумывать, многие стартапы рождаются за вечер и никто не планирует долгосрочных перспектив. Не думаю, что автор задумала организовывать второй концерн Макдональдс.

#9
плАхая

Автор, ну чо, раз пришли на вуман за советом, то бизнес будет зашибись.

Нуачо, мне вуман бизнес-идею с бижутерией подкинул.)

Гость
#10

Место для торговли едой - это замечательно. А, скажите, автор, Вам известно, какие требования предъявляются к содержанию этого самого места (санитарные, пожарные, и т.д.)? У Вас есть деньги на штрафы\взятки, или знакомые в соотв. сферах, позволяющие получать все эти разрешения на периодической основе (проверки проводятся регулярно: по плану и по наводке конкурентов)? Оформить какое-нибудь ИП\ООО, взять помещение в аренду - это задачи сугубо технические, и, в конечном итоге, решаемые; а как Вы представляете себе "ежедневное отстаивание права на жизнь своего бизнеса"?

Гость
#11
Вишенка

Не обязательно все досконально продумывать, многие стартапы рождаются за вечер и никто не планирует долгосрочных перспектив. Не думаю, что автор задумала организовывать второй концерн Макдональдс.

Ну такие проекты за вечер как рождаются быстро, так и умирают, и часто с потерей денег. Не думаю, что основная цель автора прос....ть свои деньги, поэтому ей и предлагают немного получше подумать :)

Гость
#12
Гость

Место для торговли едой - это замечательно. А, скажите, автор, Вам известно, какие требования предъявляются к содержанию этого самого места (санитарные, пожарные, и т.д.)? У Вас есть деньги на штрафы\взятки, или знакомые в соотв. сферах, позволяющие получать все эти разрешения на периодической основе (проверки проводятся регулярно: по плану и по наводке конкурентов)? Оформить какое-нибудь ИП\ООО, взять помещение в аренду - это задачи сугубо технические, и, в конечном итоге, решаемые; а как Вы представляете себе "ежедневное отстаивание права на жизнь своего бизнеса"?

Автор будет бизнесменшей, как пара бабулек на нашем рынке. Бегают между рядов с тележкой и большими термосами, продавцам горячие обеды предлагают.

Света
#13
Бухие бухи

Не попробует - не узнает, дано или нет...Это в бизнесе не главное. Ну если бизнес не по преподаванию языка.

Да, это в бизнесе не главное. Вообще, я думаю, что это слишком круто для вумена, обсуждать серьезные вещи. Лучше не изменять себе и продолжить общаться на тему коричневой мазни на трусах и мужчин-раков.

Гость
#14
Света

Смысловые и грамматические ошибки. Автар, вам только если телом торговать, другое, чувствую, не потяните.

... не потянЕте, на всякий случай, о, учитель русского языка.

Света
#15

Едой торговать говорите? в людных местах это в каких? ресторан откроете? или с лотка торговать на жаре?

плАхая
#16
Гость

Место для торговли едой - это замечательно. А, скажите, автор, Вам известно, какие требования предъявляются к содержанию этого самого места (санитарные, пожарные, и т.д.)? У Вас есть деньги на штрафы\взятки, или знакомые в соотв. сферах, позволяющие получать все эти разрешения на периодической основе (проверки проводятся регулярно: по плану и по наводке конкурентов)? Оформить какое-нибудь ИП\ООО, взять помещение в аренду - это задачи сугубо технические, и, в конечном итоге, решаемые; а как Вы представляете себе "ежедневное отстаивание права на жизнь своего бизнеса"?

А вуман на что? Прям с утра тема-памагите, санэпиднадзор прицепился, не отлепишь. Или продавщица Зухра сп...ла тридцать пирогов. Шо делать? И мы исправно станем отвечать.

Гость
#17

Сейчас очень модно кофе,коктейли, бургеры, пицца.. Я работаю сама в этой сфере, только доставляем расходные материалы для этих мини-кафе.. Каждую неделю есть новые клиенты, особенно молодые девушки , да парни открывают, лет по 20 которым. Значит выгодно

ветка
#18

автор не слушай злобных бездельников мильонерш вуменских) правильно что задумываешься как себя обеспечить)кормить людей если есть проходные( людные места) всегда выгодно)
просто ты для себя сначала определи что делать) ты хочешь просто руководить или сама? работа с тестом или с готовым продуктом или полуфабрикат? сколько можешь денег сейчас привлечь?) главное ты поняла что продукты для быстрого питания)все еше зависит и от места торговой точки0 если парк или цент отдыха то кофе чай мороженное пироженное) особенно капкейки)) а если вокзал то посытней то пирожки пица кофе с собой) есть ли у тебя специалисты или сама) \
да и про огромные наезды и всякую там сан пины и прочие не так страшно) и поверь никто за тобой так уж смотреть не будет) главное все готовить нормально) про тебя не вспомнят даже)

Лолита
#19

Не стоит даже и начинать!!!

#22

Лучше делать бизнес в той сфере, в которой ты профессионал! Это главный принцип. Обычно начинают без регистрации, тестируют ниши, а когда найдут свою - только тогда регистрируются.
Лучше начинать без вложений или почти без них. Продажи и перепродажи и услуги - для старта самое то.
После регистрации очень Важно решить вопрос с бухучетом - чтобы платить налоги и спать спокойно. В этом плане сейчас очень упрощает жизнь сервис интернет-бухгалтерии: buh.on-line-russia.ru - тут точно можно забыть про бухгалтерию - все на автомате! И конечно есть смысл обратиться за бесплатной консультацией к профессиональному юристу для выбора организационно-правовой формы и системы налогообложения. Они подбираются после выбора ниши. Один из сервисов, где можно получить бесплатные юридические консультации (работают пока только с Москвой) - http://urist.on-line-russia.ru
И еще - не выбрасывайте чеки, они пригодятся для зачета затрат.

#23
Esebrion

Думается что-то в сфере общепита попробовать: продавать в людных местах еду, напитки или что-то такое, ну выбрала направление, которое актуально всегда.К тому же есть знакомые, которые обещали помочь с местом в людных местах.Скажите, что бы такого эксклюзивного может быть попробовать? Какой вид бизнеса актуален сейчас?Заранее спасибо!

Ну если умеете хорошо готовить, есть фирменные блюда какие-то, то почему бы не попробовать скажем полевую кухню, настоящую. Все это может быть востребовано. Я так понимаю, что вы самостоятельно планируете этим заниматься?

Может быть натолкну на какие-то мысли, можете посмотреть вот такое http://biznesprosto.biz/ оборудование, которое может вам пригодиться в этом деле

#24
Riezy

Может быть натолкну на какие-то мысли, можете посмотреть вот такое http://biznesprosto.biz/ оборудование, которое может вам пригодиться в этом деле

С карамелизацией яблок, мне кажется, это очень неплохая идея. Удивительно, что сейчас такое тяжело найти на улице. В советское время помню было такое, я еще была ребенком, мне очень нравилось.

#26

может стоит провести маркетинговые исследования для начала, чтоб понять какая ниша занята и на сколько? когда определитесь не лишнем будет составить бизнес план этого дела.

#27

а я хочу открыть свой магазинчик товаров для всей семьи. где б посмотреть уже готовый БП

#28

Посмотрите здесь http://www.i-plan.ru/ У них самая большая база маркетинговых исследований и бизнес планов по всевозможным отраслям, наличие англоязычных версий, демо-версии, самые свежие анализы рынков.

Иван
#29

Дополнительный заработок для всех!
Требуются целеустремленные люди для работы на ПК через Интернет. Обязанности: рассылка, размещение объявлений на специализированных сайтах о поисках работы, форумах, досках объявлений, работа с электронной почтой. Условия: Занятость 2-3 часа в день, свободный график, возможность совмещения с учебой (для студентов). Полную информацию о данной вакансии можно узнать по электронной почте rabota.nadomu.83@mail.ru

#33
Esebrion

Есть некоторые идеи начать свой бизнес. Но опыта в этом деле я совсем еще не имею, раньше ничего такого не предпринимала, работала на дядю всегда, в последнее время стало сильно напрягать, вот и хочу попробовать самостоятельное дело.Думается что-то в сфере общепита попробовать: продавать в людных местах еду, напитки или что-то такое, ну выбрала направление, которое актуально всегда.К тому же есть знакомые, которые обещали помочь с местом в людных местах.Скажите, что бы такого эксклюзивного может быть попробовать? Какой вид бизнеса актуален сейчас?Заранее спасибо!

Я тоже недавно думала об открытии бизнеса, просмотрела очень много сайтов, есть уже готовые бизнес-идеи. Для себя выбрала проведение шоколадных-мастер классов. Вложения небольшие и возврат быстрый.

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы