Гость
Статьи
Увольнялись из-за …

Увольнялись из-за коллектива?

Не могу сработаться с коллегами, работаю недавно. Что не спроси - злятся, не хотят помочь от слова совсем. Постоянные сплетни, обсуждения за спиной. Я сама по себе не особо общительный человек и не конфликтный. Не хочется даже приходить на работу. ЗП хорошая, но из-за нездорового отношения в коллективе решила уволиться. Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье дороже денег.

Гость
#2

Если в приоритете деньги и можешь отключаться от внешних раздражителей, плюй на всех и работай дальше. Адаптация на новом месте, как минимум полгода.
А если ты впечатлительная, и не можешь сдержать эмоции, уходи. Через год невроз тебе обеспечен.

#3

Увольняйтесь.

#4

Спокойствие дороже всего. Если можете уйти - уходите

#5

Да им на тебя пох

#6

Я уволилась.
Второй год здоровье восстанавливаю, после 5-ти лет ада. Жалею, что раньше не ушла.
Не смогла свыкнуться с подставами, злословием и доносами руководству. Своеобразная «игра на выживание без правил» была. Я не захотела в нее играть и вышла.

Гость
#7

Видимо вам сразу дали хорошую зарплату, вот и зляться

Лепесточек
#8

поплакала бы для начала.
а потом забила бы. ну не хотят общаться и не надо, меня мой тоже не любит, думают я сплетничаю. а это кто то другой про нас всех рассказывает, но мне пофиг, что доказывать то.

Гость
#9

Я уволилась. И терерь сожалею, о том, что так долго терпела. Только уходить, нужно, разумеется, с умом. Найдите себе сначала место, которое вас устраивает финансово, по обязанностям и пробуйте. Если вам так плохо, то даже если там коллектив дрянь - хуже вам не будет, а вот шанс, что будет лучше очень даже приличный)

Гость
#10

сначала я бы выжидала
потом если бы возникли предпосылки к этому - попыталась бы с ними сблизиться - может, они к вам еще не привыкли
если это не поможет - попыталась бы дистанцироваться и работать особняком
без конфликтов, без болтовни
просто сидите и работаете
если и это не получится тогда можно увольняться, это вполне веская причина
почему может не получиться работать автономно - по работе тесно связаны с коллегами, но взаимодействия не получается по их вине; вы работаете автономно но они вам пакостят; вам морально тяжело работать автономно

Гость
#11
Алла-Ла

Я уволилась.
Второй год здоровье восстанавливаю, после 5-ти лет ада. Жалею, что раньше не ушла.
Не смогла свыкнуться с подставами, злословием и доносами руководству. Своеобразная «игра на выживание без правил» была. Я не захотела в нее играть и вышла.

ну если 5 лет терпели то тут скорее - играли но проиграли)

Гость
#12

Ушла, когда перешли все границы.

Гость
#13

Генерал уволился из ФТС после скандального задержания
В телеграм-каналах ранее было опубликовано видео с мужчиной, похожим на генерала Завгороднего, который лежал на полу в отделении полиции. По их данным, он был задержан в Калининграде за пьяный дебош.

Источник: Федеральная таможенная служба
Из ФТС уволили начальника Главного управления тылового обеспечения Олега Завгороднего, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Он ушел по собственному желанию 6 февраля.

Ранее на этой неделе телеграм-канал «112» опубликовал видео, на котором, как утверждалось, запечатлен Завгородний. Мужчина лежал в наручниках на полу отделения полиции. Телеграм-канал сообщил, что видео снято 2 февраля в Калининграде, куда он приехал для участия в ежегодной коллегии таможни региона.
ВЧК-ОГПУ сообщил, что генерал с коллегами отмечал командировку в ресторане калининградского отеля, где в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош и был задержан. По данным канала, Завгородний провел несколько часов в полиции. О задержании генерала сообщал также канал «Осторожно, новости».
Завгородний — генерал-майор таможенной службы. Главное управление тылового обеспечения он возглавлял с 2017 года.
До этого Завгородний работал в Мосгордуме (был заместителем руководителя аппарата) и возглавлял административно-хозяйственный департамент Россельхозбанка.

Гость
#14

Если есть варианты, куда можно уйти, уходите

Ира потерялась
#15

Работаю младшим воспитателем, столько всего наслушалась, и про себя и про других. Одним словом - няньки втроём сядут в чьей-то группе на сончасе, и начинают крысятничать за кружечкой чая.
Мне бы было и дальше плевать, если бы они не начали на меня через начальство присаживаться, ну я и отстояла своё. По итогу - все стали такие общительные и заинтересованные в нашем сплочении коллектива.. А мне уже всё равно. Выгорела я с этой работой, детьми и крысами. Увольняюсь.

Ира потерялась
#16
Ира потерялась

Работаю младшим воспитателем, столько всего наслушалась, и про себя и про других. Одним словом - няньки втроём сядут в чьей-то группе на сончасе, и начинают крысятничать за кружечкой чая.
Мне бы было и дальше плевать, если бы они не начали на меня через начальство присаживаться, ну я и отстояла своё. По итогу - все стали такие общительные и заинтересованные в нашем сплочении коллектива.. А мне уже всё равно. Выгорела я с этой работой, детьми и крысами. Увольняюсь.

А, ну и в промежутке рабочих моментов, чтобы не слышать раздражители, хожу в наушнике с музыкой или какие-нибудь видео на слух

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: