Гость
Статьи
Закончила мед.... …

Закончила мед.... Работаю, а такое ощущение что ничего не знаю

Здравствуйте всем! Помогите советом, словом, больше сил нет. В 2017 году закончила мед.уеиверситет по специальности "лечебное дело" после чего не пошла в ординатуру (интернатуру как раз с этого года отменили, а в ординатуре по своей глупости не захотела учится - любовь видите ли), а пошла работать в поликлинику врачом-терапевтом участковым. В 2019 году родила ребёнка, просидела в декрете 2 года, вышла на работу снова. Когда пришло время проходить учёбу (повышения квалификации) было время царствования КОВИДа, учёба была дистанционно, сдала экзамен (тест) на тройбан, хотя закончила ВУЗ с красным дипломом, стыдно перед самой собой. В октябре 2023 года родила второго ребёнка, сейчас в декрете. Вот я сейчас пытаюсь найти время на учёбу хотя-бы на сайте НМО, но когда открываю хоть какую тему, я понимаю что я вообще ничего не помню и не знаю и до декрета также я понимала что все забыла чему нас учили, я боюсь работать... Я не понимаю как я вообще столько времени уже проработала... Хотела поступить в ординатуру, но муж не едет со мной (ВУЗ находится в другом городе - 300км от нашего родного города) и пройти переподготовку никакую нельзя, т.к. нет первичной ординатуры, вот моя карьера и закончилась так и не начавшись. Просто я думаю если бы я прошла ординатуру знаний и навыков было бы больше. Как быть? Как работать? Я боюсь, потому что я ничего не помню и не знаю!
Простите, я написала все так сумбурно, может и не понятно ничего, но я уже не знаю как поступить....

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

" повторение - мать учения "
Учите дома ЕЩЕ раз все , что учили
Возможно , что стресс , дети ..
Все забыть при " красном диполоме " сложно .

Гость
#2

Нарожала и отстала по медицине. Медицина, это такая сфера, что отставать не нужно. Никак не рабртать, иди туда, где берут, а больше никак. Дети сгубили всё. Очень жаль вашего красного диплома. Жизнь просрана. Хоть детей нормальных и достойных людей вырастите. Будьте им любящей и хорошей мамой.

Гость
#3

Главное не навредить. Советуйте мëд, лопух и йодовую сеточку.))

б-ка
#4

Да уж... Ищите возможность пройти ординатуру. Без неё, видимо, лучше быть фельдшером. Ну или овладевайте смежной с медициной специальностью. Тем более в государстве, где медицину и медработников планомерно и настойчиво изводят и гнобят. Есть ещё варианты. Возможно, лучше всего будет сесть рядом с мужем, и поразмышлять вслух. При этом записывая мысли, варианты, сроки, цены, плюсы и минусы на бумагу для наглядности и расчёсывания колтунов из мыслей, чувств, фантазий, планов,... Выписывание ручкой на бумагу вообще мобилизует в 3-5 раз больше ресурсов мозга, чем задействуется при устной речи или наборе на клавиатуре. И значительно снижает эмоциональность процесса. Гляньте "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Эта техника прекрасно работает и при внутриличностных конфликтах. Пользуйтесь. Кстати, я сам психиатр, работаю в детской психоневрологии.

Гость
#5

Пройди курсы и работай косметологом, самая лучшая и денежная профессия. В медицине ничего хорошего нет. Я отработала врачом 5 лет, потеряла все нервы, здоровье. Сейчас отдыхаю в декрете. Думаю, надо было в свое время учиться на косметолога, и была бы в шоколаде

Гость
#6
Гость

Пройди курсы и работай косметологом, самая лучшая и денежная профессия. В медицине ничего хорошего нет. Я отработала врачом 5 лет, потеряла все нервы, здоровье. Сейчас отдыхаю в декрете. Думаю, надо было в свое время учиться на косметолога, и была бы в шоколаде

Все таки в декрете отдых значит?)

Гость
#7
Гость

Все таки в декрете отдых значит?)

Конечно, по сравнению с работой в поликлинике

Гость
#8

Знакомая врач после института с тремя детьми на скорой помощи работала, говорит, что опыт там очень хороший получила. Потом ушла в больницу врачом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: