Гость
Статьи
Кем быть, если никем …

Кем быть, если никем не хочется?

Что бы вы ответили на такой вопрос подростка, нет, он касается не выбора профессии, а существования в целом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше быть озорной га.ве.шкой чем унылым га.в.ном

#2

Искать себя и пробовать разное. Просто перебирать спорт, хобби, занятия. Пока не попробуешь, знать наверняка не можешь
Для каждого в этом мире есть свое дело и его порой сложно найти, но это того стоит

Гость
#3

Сказала бы, чтоб не парился, а жил бомжом, им тоже ничего не хочется.

Гость
#4
Деловунка всклянь

Искать себя и пробовать разное. Просто перебирать спорт, хобби, занятия. Пока не попробуешь, знать наверняка не можешь
Для каждого в этом мире есть свое дело и его порой сложно найти, но это того стоит

Если родители готовы обеспечивать дитятку пожизненно, пока он ищет и пробует, то, верно, нет проблем, пусть перебирает.

Гость
#5

Кто был никем, тот станет всем (с).

#6
Гость

Если родители готовы обеспечивать дитятку пожизненно, пока он ищет и пробует, то, верно, нет проблем, пусть перебирает.

А в чем проблема до поступления в институт параллельно учёбе пробовать себя в разных хобби? За это время ребёнок в состоянии понять, что ему нравится
Вы наверное предлагаете решать все за ребёнка и запихнуть его на любую специальность, лишь бы корочка была или выгнать из дома в 18?
Не путайте тёплое с мягким. Я писала про поддержку ребёнка и наставление его на верный путь, помочь ему себя искать, а не содержать его пожизненно

Гость
#7

И дальше будешь никем при таком раскладе, если ничего в себе не изменишь. Тебе и решать, остальным все равно.

Гость
#8

В смысле кем? Мальчиком-девочкой-зайчиком-белочкой? Тут только сам определиться может, а пока пусть будет "оно". В плане профессии всё просто - после окончания образования человек должен смочь себя кормить. Хочу - не хочу тут дело десятое, въёбывать 24/7 никто не хочет, точно так же как быть санитаром в морге вряд ли чья-то детская мечта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: