Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить обязанности по работе

Прошу совета. Полгода назад открыли фирму, продажи. Работаем вдвоем, лишних денег нанимать персонал особо нет. Сейчас начались конфликты из-за того, что я меньше денег приношу в компанию (работаем 50/50). При этом объективно я работаю намного больше, т.к помимо клиентов ещё полностью веду бухгалтерию. Партнер занимается только работой с клиентами. Начались упреки, что я ничего не делаю, т.к "работа с бумажками" денег не приносит (и в целом он наверное не видит, что это тоже большой объем работы без которого никак не обойтись). Считает, что проще нанять "девочку", которая возьмет мою работу на себя. А я так не считаю, т.к обучать, контролировать и замещать ее всё равно буду я, т.е часть работы всё равно будет на мне. По образованию я бухгалтер, опыт работы тоже есть, поэтому я не понимаю зачем мне отказываться от того, что я хорошо умею делать. Мне кажется нужно взять менеджера, который будет помогать развивать клиентскую базу. Но партнер принципиально хочет, чтобы я наравне с ним приносила деньги. Что думаете? Кто из нас прав и как лучше распределить обязанности? #рабочийпроцесс

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что он делает своими руками, что создаёт .?..только так можно выяснить кто прав кто нет .мелкая бухгалтерия это самое коварное ...есть такие. Им легче купить новое чем упорядочить старое. ..чеки,чеки,чеки в итоге ноль но новый степлер .я бы сразу шла от такого напарника. Мне и дома претензий хватает ..но там вроде как любовь..вечные шансы или оазвалькомунищму и делёжка семейного очага..всегда в допе тот кто упрямый..всегда ..как вы говорите улучшить клиеьнмткцю базу .кого то там нанять вместотнрущика и уборщицы .сразу видно вы детки. Так что складывайте и дальше свои китайские подгузники вам обоим далеко от серьезного бизнеса

Гость
#2

думаю, что нужно забрать бабло и свалить...или постепенно вводить в контору своих родственников и пнуть его... если пошли дрязги-работы не будет... а вообще скажу так...если бух накосячит, ИФНС быстро блокирнет счет и начнется самая веселуха, которая хрен знает куда может привести...

Гость
#3

"Начались упреки, что я ничего не делаю, т.к "работа с бумажками" денег не приносит" - вам не о распределении обязанностей надо думать, а о том, как побыстрее свернуть деятельность с этим человеком. Он потопит ваш общий, хоть и меленький, но все же бизнес.
Ну не может быть умным и успешным человек, который так считает .С такими дела иметь очень опасно.

Автор
#5
Гость

"Начались упреки, что я ничего не делаю, т.к "работа с бумажками" денег не приносит" - вам не о распределении обязанностей надо думать, а о том, как побыстрее свернуть деятельность с этим человеком. Он потопит ваш общий, хоть и меленький, но все же бизнес.
Ну не может быть умным и успешным человек, который так считает .С такими дела иметь очень опасно.

Спасибо большое за ответ. Можете пожалуйста написать почему вы так думаете? у меня наверное нет "весомых" аргументов

Автор
#6
Гость

думаю, что нужно забрать бабло и свалить...или постепенно вводить в контору своих родственников и пнуть его... если пошли дрязги-работы не будет... а вообще скажу так...если бух накосячит, ИФНС быстро блокирнет счет и начнется самая веселуха, которая хрен знает куда может привести...

Вот и я не понимаю как можно доверить (в том числе банк) совсем постороннему человеку - при условии, что я сама могу и умею это делать. Да даже просто если накосячит с документами, мне же потом искать ошибки и всё испрвлять

Гость
#7
Автор

Вот и я не понимаю как можно доверить (в том числе банк) совсем постороннему человеку - при условии, что я сама могу и умею это делать. Да даже просто если накосячит с документами, мне же потом искать ошибки и всё испрвлять

Выводи свои активы из фирмы и открывай свою фирму.

Захария
#8

вы париютнеры или любовники?
Или совмещаете?

Гость
#9

Ваш напарник - идиот, если считает, что бухгалтерия - это «бумажки перебирать». Сколько стоят услуги бухгалтера? Средняя з.п. по вашему городу. Причем, не «девочку», которую нужно проверять, а нормального бухгалтера. Если его вклад больше, чем з.п. бухгалтера, тогда вопрос резонный. Можно договориться, что прибыль пропорционально вкладу, раз вы не хотите доплачивать.

Гость
#10

Если работа с клиентами пополам, то пусть он половину бухгалтерии ведет.

Гость
#11

Спорная, на самом деле, ситуация. Смотря сколько денег приносит эта самая работа с клиентами. Вот смотрите: вы бухгалтер. Но вы не хотите работать в найме за зарплату, а хотите заниматься своим делом. Соответственно, надо менять мышление. Если вы предприниматель - то это гораздо больше, чем просто ведение бухгалтерии. Не будете ничего предпринимать - считать станет нечего)) Вопрос не в том, кто работает больше или меньше. Бизнес - это прибыль. Что вы лично делаете для того, чтобы ваш бизнес приносил прибыль? Ответ "бухгалтерию веду" не принимается. Это учет, а не прирост. Так и все-таки? Какая-то часть собственно предпринимательской деятельности на Вас или только бухучет? Если второе, то вы неплохо устроились: работаете бухгалтером, но не за зарплату, а за 50% прибыли, которую приносит Ваш партнер. Я ео понимаю) Сама занималась бизнесом довольно долго. Не торопитесь с ответом, Автор. Мне неважно, ответите вы или нет вообще. ПОДУМАЙТЕ. Бизнес - это еще и умение взглянуть на спорную ситуацию глазами оппонента. Так вы предприниматель или бухгалтер?)

Автор
#12

Спасибо за вопросы. Мне было бы очень полезно услашать ваше мнение, раз у вас есть соответствующий опыт. Сейчас опишу подробнее. Во-первых, я в самой теме написала, что также веду клиентов, но в силу загруженности, меньше, чем партнер.
Когда только начинали вместе работать, я делала много обзвонов, чтобы найти клиентов (партнер звонил мало, говорил у меня лучше получается). В итоге мне удалось найти несколько хороших клиентов, с которыми позже начал работать мой партнер, т.к я не успевала. Сейчас эти клиенты стали приносить бОльшую часть дохода, а партнер уже не помнит, что я их вызванивала, и начал предъявлять претензии, что он больше дохода приносит для компании, что я мало делаю. Соотношение примерно 30/70 в его пользу.

Автор
#13
Гость

Спорная, на самом деле, ситуация. Смотря сколько денег приносит эта самая работа с клиентами. Вот смотрите: вы бухгалтер. Но вы не хотите работать в найме за зарплату, а хотите заниматься своим делом. Соответственно, надо менять мышление. Если вы предприниматель - то это гораздо больше, чем просто ведение бухгалтерии. Не будете ничего предпринимать - считать станет нечего)) Вопрос не в том, кто работает больше или меньше. Бизнес - это прибыль. Что вы лично делаете для того, чтобы ваш бизнес приносил прибыль? Ответ "бухгалтерию веду" не принимается. Это учет, а не прирост. Так и все-таки? Какая-то часть собственно предпринимательской деятельности на Вас или только бухучет? Если второе, то вы неплохо устроились: работаете бухгалтером, но не за зарплату, а за 50% прибыли, которую приносит Ваш партнер. Я ео понимаю) Сама занималась бизнесом довольно долго. Не торопитесь с ответом, Автор. Мне неважно, ответите вы или нет вообще. ПОДУМАЙТЕ. Бизнес - это еще и умение взглянуть на спорную ситуацию глазами оппонента. Так вы предприниматель или бухгалтер?)

Спасибо за вопросы. Мне было бы очень полезно услашать ваше мнение, раз у вас есть соответствующий опыт. Сейчас опишу подробнее. Во-первых, я в самой теме написала, что также веду клиентов, но в силу загруженности, меньше, чем партнер.
Когда только начинали вместе работать, я делала много обзвонов, чтобы найти клиентов (партнер звонил мало, говорил у меня лучше получается). В итоге мне удалось найти несколько хороших клиентов, с которыми позже начал работать мой партнер, т.к я не успевала. Сейчас эти клиенты стали приносить бОльшую часть дохода, а партнер уже не помнит, что я их вызванивала, и начал предъявлять претензии, что он больше дохода приносит для компании, что я мало делаю. Соотношение примерно 30/70 в его пользу.

Автор
#14
Захария

вы париютнеры или любовники?
Или совмещаете?

нет,только коллеги

Захария
#15
Автор

нет,только коллеги

А терки как у них...
Мнения какие то...
У вас нет персонала, на проценте с продаж...
Или что там у вас за клиенты..
У вас нет процента за привлечение клиента
50 на 50? Ну и доход 50 на 50
А пока вы с бухгалтерией, он в" лавке", чем бы эта лавка ни была

Автор
#16
Гость

Ваш напарник - идиот, если считает, что бухгалтерия - это «бумажки перебирать». Сколько стоят услуги бухгалтера? Средняя з.п. по вашему городу. Причем, не «девочку», которую нужно проверять, а нормального бухгалтера. Если его вклад больше, чем з.п. бухгалтера, тогда вопрос резонный. Можно договориться, что прибыль пропорционально вкладу, раз вы не хотите доплачивать.

Как это посчитать?Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что "поровну" в принципе быть не может, всегда кто-то больше делает, а кто-то меньше. Сейчас одни клиенты приносят больше доход, потом ситуация может поменяться

Автор
#17
Захария

А терки как у них...
Мнения какие то...
У вас нет персонала, на проценте с продаж...
Или что там у вас за клиенты..
У вас нет процента за привлечение клиента
50 на 50? Ну и доход 50 на 50
А пока вы с бухгалтерией, он в" лавке", чем бы эта лавка ни была

что значит "в лавке"? не понимаю

Захария
#18
Автор

что значит "в лавке"? не понимаю

Да что ж тут сложного..
В кавычках же..
Я же не знаю, что у вас там за бизнес.. что за клиенты

Захария
#19
Захария

Да что ж тут сложного..
В кавычках же..
Я же не знаю, что у вас там за бизнес.. что за клиенты

Живая ли лавка, интернет ли лавка....

Гость
#20

ну так выходите из бизнеса
рассматриваете такой вариант?
можете свою фирму открыть из той же сферы, поставщиков уже знаете и т д

Гость
#21

с другой стороны вы как бух должны знать насколько вы меньше прибыли приносите...может и правда вы бы больше прибыли приносили если в бухи взяли кого-то на четверть ставки?

Гость
#22

Вам правильно ответили про бизнес - это прибыль. Бухгалтерия это тоже важно, но если вы в основном ею занимаетесь - почему бы не наняться бухгалтером, если нет времени-сил-желания быть бизнеследи?

Гость
#23
Автор

Спасибо большое за ответ. Можете пожалуйста написать почему вы так думаете? у меня наверное нет "весомых" аргументов

В смысле, нет аргументов? Человек занимается бизнесом и считает бухгалтерию чем-то незначащим. Ваш партнер нахватал вершков о бизнесе, а это не приведет ни к чему хорошему.
Когда затеваешь свое дело, надо вникать во все. Вот вы, судя по написанному, вникли и даже готовы брать на себя несколько направлений, а ваш партнер считает, что бумажки это фигня. Значит, он не понимает важность этого. Это утопия в своем деле.
Это только в "истограмах" пропагандируют, что плохо работать на дядю 5/2 по 9 часов и хорошо работать на себя - спи сколько хочешь, вставай, когда хочешь, работай, сколько хочешь. Может этого насмотрелся? Вы ведь, думаю, прекрасно понимаете, что свой бизнес это максимум времени, особенно на первых порах.
Предложите ему поменяться с вами местами. Вы с клиентами, он с такой незначительной работой, как работа с бумажками. Это же просто, он справится.
Хотя очень советую бежать от такого партнера.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: