Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить обязанности в семье? Я запуталась

Ребята как распределить обязанности в семье.
Я запуталась.
Мужчина мне говорит, что он хочет отвечать за деньги в семье, а от меня ждет - уборка/готовка/дети.
Сказка, если послушать.
Дело в том что у него 3 млн долгов и денег он мне никогда не давал ибо их нет, подрабатывает день в месяц, платит в кафе. А я весь день (с дорогой 13 часов) на работе в офисе. Я после работы могу только лечь и умереть. По выходным конечно убираюсь, готовлю на неделю.
Я содержу себя, маму, дочку свою, свой дом.
Не соглашаюсь и никогда не соглашусь на сожительство, он просит заключить брак и потом жить вместе.
Предлагаю ему договориться на берегу - я не уборщица и не повар.
Он сам ничего по дому не делает и никогда не делал. Мама или текущая сожительница убирают.
Говорю -на уборку найми человека. Если сам считаешь эту работу унизительной для мужчины.
Детишек согласна родить- ты оплатишь медицину и восстановление, няню.
Я не верю, что он все это сделает. Хочу его протестить, пока еще работаю и независима материально. Не знаю как это сделать не сожительствуя. #быт #семья #обязанности

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Драконорожденная
#1

Связываться с мужчиной у которого есть долги и кредиты вообще не стоит. А так мужик хитрый. На все готовое, в чужой дом, так еще и варианты свои предлагает🤣

Захария
#2

Сказка?
Ну на знаю...
Я не хотела никогда быть домашней мамой/ уборщицей..
Я человек ..
А у вас откуда сказка взялась, если и вы не по этим гайкам?

Гость
#3

Как бы Вы не договаривались, договоренности не сработают. Даже если мужчина согласится кухарничать, убирать и стирать-гладить, это долго не продлится. Он всё-равно переложит эти обязанности на женские плечи. В итоге женщина быт будет тянуть в одиночку. Не знаю ни одной устоявшейся семьи, где мужчина в итоге не переложил бы всё на жену.
А этого трутня Вам ещё и содержать придётся, потому что на свою зарплату он будет выплачивать долги и закрывать кредиты. К тому же в браке он может и другие кредиты взять, потратить на себя, а всё оформить и преподнести так, что они ушли на нужды семьи. Тогда платить будете обязаны половину по закону.
Зачем Вам брак с таким мужчиной? Не было проблемы, купила баба порося?

Гость
#4

Включайте голову. Мужчина прямым текстом говорит вам, что ничего делать не будет, и что ему нужна бесплатная прислуга и инкубатор. И деньгами помогать он тоже не будет, иначе себе уже давно помог бы, а он и себе не помогает.
Зачем вам его тестить? И так все ясно уже. Гоните в шею, ищите нормального.

Гость
#6

распределить соответственно со стоимостью труда. Вы работаете в офисе, ваше время имеет цену. Как и его. Готовка и уборка тоже имеют цену. Реьенок - это труд и такая же работа. Если хочет, чтобы вы ушли с работы, родили, должен как в мусульманских странах вам положить на счет нз и заключить договор стототлает ежемесячно сумму на хозяйство, декрет и ретенка. А сами вы будете убирать или наймете кого - ваше дело и ваше решение. Если у него долги, о каком браке речь? О каком вашем увольнении?

Гость
#7

Автор, вы перечитайте что вы написали, для начала :)
Мужчина не имеет постоянного заработка, но имеет кучу долгов.
И он хочет УПРАВЛЯТЬ деньгами. Первый вопрос, который тут должен возникнуть - совсем не про быт, а ЧЬИМИ деньгами он собирается управлять? :)
Такого надо нее тестить, а лесом посылать :)

Гость
#8

Что-то у Вас грандиозные просто планы и высокие требования, просто не понятно кому Вы их собрались предъявлять.

Гость
#9
Гость

Включайте голову. Мужчина прямым текстом говорит вам, что ничего делать не будет, и что ему нужна бесплатная прислуга и инкубатор. И деньгами помогать он тоже не будет, иначе себе уже давно помог бы, а он и себе не помогает.
Зачем вам его тестить? И так все ясно уже. Гоните в шею, ищите нормального.

да, достаточно посмотреть на Теплякова и его семью.

Гость
#10
Гость

Автор, вы перечитайте что вы написали, для начала :)
Мужчина не имеет постоянного заработка, но имеет кучу долгов.
И он хочет УПРАВЛЯТЬ деньгами. Первый вопрос, который тут должен возникнуть - совсем не про быт, а ЧЬИМИ деньгами он собирается управлять? :)
Такого надо нее тестить, а лесом посылать :)

к у надо об этом сказать, что управлять деньгами ремне полки. Затоинаверняка может мытьиунитпзы и готовить, вот и предложить ему зеркально вс то, что предложил он.

Мария
#11
Гость

да, достаточно посмотреть на Теплякова и его семью.

кто это?

#12

А в чем заключается сказка я не поняла? Вы пашете 13 часов, потом должны убирать, стирать, готовить, а он красивый? Он будет тратить деньги (ваши) и еще отдавать с них долги (свои). Плин... ущипните меня, может я в каком-то не том мире живу и там не такие сказки.

Гость
#13
Мария

кто это?

погуглить Тепляковя. восемь детей, жена дома рожает, а он деньги распределяет :)

Гость
#14

Вы что именно собрались тестировать с мужчиной, который в долгах как в шелках? бегите от него. Замуж ни в коем случае, он же вас будет заставлять брать для него кредиты, и к вам же придут его кредиторы выбивать из вас его долги. Это страшное дело. А у вас ребенок. Хоть о ней подумайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: