Гость
Статьи
Сиделка на дому

Сиделка на дому

Я студентка медицинского.
Параллельно официально подрабатываю сиделкой, сама работа мне нравится и считаю ее очень нужной.
Но в госучреждении платят конечно крохи.
Мой клиент посоветовал меня человеку у которого незрячая мама и ей нужна помощь в адаптации и нанять он хочет меня лично.
Мой вопрос сколько мне брать за час моей работы и если здесь есть частные сиделки как вы оформляете свою работу? Им и так далее?
Напишите свой опыт пожалуйста или просто советы.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
ридикюль
#1

надеюсь, вам ответят, вы на правильном пути

#3

Как мне видится, с незрячей мамой сиделка должна жить постоянно. Она и ночью не сможет дойти до туалета, упадёт, сломает шейку бедра. Не дай бог..
Посоветуйте человеку пойти по этому пути.
Цена за час ухода зависит от обязанностей, которые вам придётся выполнять. Входит ли в ваши обязанности закупка продуктов, готовка, уборка, стирка. Или просто покормить, поводить по квартире, погулять на улице.
Обычно есть прейскурант на подобные услуги. Цена зависит, в том числе, от региона, в котором живёте. И клиенты знают расценки, и предлагают свою цену.
Посмотрите на сайте найма, в том числе, сиделок, телефон, позвоните туда, всё узнайте.

Гость
#4

Интернет рулит. А так разводка.

Гость
#5

Сиделкой никогда не работала, но приходилось нанимать, ухаживать за родственником. Дневная смена, от тысячи, круглосуточный уход сутки - две тысячи. Это за не слишком тяжело больным и не капризным.

Гость
#6
Гость

Сиделкой никогда не работала, но приходилось нанимать, ухаживать за родственником. Дневная смена, от тысячи, круглосуточный уход сутки - две тысячи. Это за не слишком тяжело больным и не капризным.

Москва?

Гость
#7
Гость

Интернет рулит. А так разводка.

Разводка в чем?
В том что в меня нет опыта оказывается услуг на частной основе?

#8
Гость

Москва?

Да. Такие расценки были в Москве несколько лет назад. С проживанием 50 тысяч рублей в месяц.

Гость
#9
Ирина

Да. Такие расценки были в Москве несколько лет назад. С проживанием 50 тысяч рублей в месяц.

Ого

#10
Гость

Ого

Как вариант, можете после окончания учёбы приехать в Москву поработать сиделкой. От 50 тысяч в месяц с питанием, и проживанием. Или в коттедж в Подмосковье. От 50 тысяч рублей. Можно найти ходячую, нормальную бабульку.Заработаете на квартиру за несколько лет.

мили
#11
Гость

Сиделкой никогда не работала, но приходилось нанимать, ухаживать за родственником. Дневная смена, от тысячи, круглосуточный уход сутки - две тысячи. Это за не слишком тяжело больным и не капризным.

Обошлись без сиделки, а так оплата 250р в час. Если отсутствуете дома в рабочие дни 10-11часов, то считайте сами.

Гость
#12
мили

Обошлись без сиделки, а так оплата 250р в час. Если отсутствуете дома в рабочие дни 10-11часов, то считайте сами.

Спасибо

Гость
#13
мили

Обошлись без сиделки, а так оплата 250р в час. Если отсутствуете дома в рабочие дни 10-11часов, то считайте сами.

Посмотрела по авито люди умудряются брать в моем городе и 400р за час.
Не Москва.

Гость
#14

давно было, цены устарели уже. Но сиделка с проживанием в пересчете на часы выходила стоила сильно меньше, чем приходящая по часам. Так что час часу рознь. Самое дорогое сиделка частная, но в больнице, при лежачем больном. Это из тог с чем я сталкивалась

Гость
#15

сейчас по Башкирии 2500 сутки, с проживанием, у старушки с деменцией.
Цены пляшут от цен в частных домах престрелых.Смотрите скольок там в сутки и ставите себе, чуть меньше. У слепых -не плохо быть сиделкой, самое трудное деменция. У лежачих нужны навыки и железный характер. И конечно же, не вздумайте жалеть деньги работодателя и идти на уступки по оплате.

Гость
#16

Понятно спасибо
Моя бабушка слепая но ходячая, активная.
Не знаю как быть с ней.

Гость
#17

И я вновь сглупила вчера.
Я сама себя не ценю.
Поперлась к клиенту на своих двух в неизвестный далекий район по снежной каше. Ладно, клиенты вроде оказались неплохими и некапризными. Но я назвала свою цену 200 за час любая работа 🤦🏼‍♀️
Зачем я это сделала?
Это получается я после универа к ней вечером иду готовить супы и мыть полы, просит она меня приходить три раза в неделю по 2 часа. Но зимой после универа это так в тягость. Я посчитала 3 раза в неделю по два часа это всего 1200. Разве стоит такой труд таких денег? Я еще за свои кровные еду к ней. Не знаю теперь как все исправить. У меня еще с утра один клиент с официальной работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: