Гость
Статьи
Можно ли работать …

Можно ли работать графическим дизайнером в 2024?

Я думаю начать учиться на графического дизайнера,но переживаю,смогу ли я найти потом работу,смогу ли на этом зарабатывать???стоит идти или нет??

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Естественно стоит! Поскольку так называемый ИИ выдает в подавыляющем большинства откровенный мусор, размазню в деталях, узнаваемую с одного взгляда. Даже если его разовьют (это делают программисты, а не он самотëком, как думают некоторые), человеческий труд всë равно будет цениться выше.

Гость
#2
Влад в лад

Естественно стоит! Поскольку так называемый ИИ выдает в подавыляющем большинства откровенный мусор, размазню в деталях, узнаваемую с одного взгляда. Даже если его разовьют (это делают программисты, а не он самотëком, как думают некоторые), человеческий труд всë равно будет цениться выше.

Да ладно, бард с миджорни совсем не плохи. А пока автор выучится-они уже достигнут сверх высот. Человеческий труд в ремонте, электрике, строительстве и тд не заменить, а интеллектуальный можно, но только если все оцифровать, иначе нет.

#3
Гость

Да ладно, бард с миджорни совсем не плохи. А пока автор выучится-они уже достигнут сверх высот. Человеческий труд в ремонте, электрике, строительстве и тд не заменить, а интеллектуальный можно, но только если все оцифровать, иначе нет.

Преувеличение, мягко говоря. Ценность картин от руки никуда не делась, хотя после популяризации фото так и говорили, фотоаппараты никуда не делаись после изобретения видеокамер, да даже фотографы до сих пор востребованы, хотя у каждого в лопате по туче камер.

А как раз замена лампочки и прочего может себя изжить, если технику станут делать качественной.

Гость
#4

Вам - нет. У меня подруга работает без профильного образования. Но ей просто всегда очень нравилось рисовать и создавать. Она, никого не спрашивая, сама всему научилась. И вот у нее проблем с работой нет, даже при наличии маленького ребенка с вечными больничными. А если человек спрашивает "надо - не надо" - значит, он этим не горит, и его работы будут посредственными, а таких посредственных псевдодизайнеров вагон и тележка. Вы никогда не найдете хорошую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: