Можно ли много заработать графическому дизайнеру?
Мне 37 лет, все жизнь работала секретарем, администратором. Но по совету своих знакомых пошла на курсы графического дизайна. Я об этой профессии раньше ничего не знала но меня уверяли, то что это очень высокооплачиваемая и денежная профессия и красиво расписали как чей-то друг зарабатывает от 300 тысяч в месяц и до миллиона в месяц. Я устроилась на курсы, почти их закончила и стала присматривать вакансии и просто пришла в ужас. На Фриланс биржах мизерная оплата 300-500 руб за логотип, а начинающий дизайнер в офисе получает 25-30 тысяч в месяц, а это на минуточку в 3 раза меньше, чем я получаю работая администратором. Подскажите насколько реально хорошо заработать и может быть я ищу не там? Получается моя работа администратором приносит больше денег? А вообще реально ли начинающему дизайнеру поднять денег на этом? #работа
Мудрость форума: Работа
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 213 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 708 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 647 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 231 ответ
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 186 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Нет, нереально. В дизайнерах недостатка нет - их очень много. Поэтому зарплаты довольно низкие. Много зарабатывать дизайном можно только если открыть свою студию дизайна, как Артемий Лебедев. Иначе это будет работа на дядю и посаженное зрение за зарплату 50-60 тысяч максимум для опытного дизайнера
Мужло подлое
Нет, потому что вы не умеете рисовать
истина
300-500р за лого это в основном перекупщики. Таким еще и надо сделать 10 вариантов и внести 20 правок. Но тяжело пробиться новичкам ноунеймам, демпингуют нещадно. И конечно, кто закажет лого за 5000, когда можно за 500. Вкуса и знаний у людей нет. А еще народ ооочень любит "лапшу", кто бессовестнее врет, у того больше заказов. В общем, проще на чем- то другом заработать.
Уверена что можно
Но это все таки творческая профессия, тут помимо курсов ещё и видение должно быть, как у художника
Но это все таки творческая профессия, тут помимо курсов ещё и видение должно быть, как у художника
Гость
В любой профессии реально много зарабатывать.
Только для этого надо головой работать и строить бизнес, а не консультации проводить или заказы выполнять.
Только для этого надо головой работать и строить бизнес, а не консультации проводить или заказы выполнять.
Василий
Да фиг вам кто много заплатит!
Tauri
Можно от 100 тысяч, если работать на удалёнке/фрилансе на заграницу.
Гость
Кто-то на ногах 13 часов зарабатывает 20-25. Не в Москве конечно...так что может и неплохая работа сидя за компом ? А у нас операторы 12 получают ..
Гость
У меня подруга только начала занимать дизайном, работая на себя, она получает по 5-10 тысяч в месяц, а она работает только 3 месяца. Она и учиться на вышку и работает, устаёт, но это того стоит. Я представляю какие там суммы будут через год. Поэтому, если хотите, то работайте на себя. Нужно лишь собрать людей, потом будет принцип "сарафаново радио". Да, это не просто собрать клиентскую базу, но потом вы скажите себе "спасибо, что однажды стали работать на себя".
Маринка манларинка
Ой ещё одна хочет купить 'хурсы' от *** знает кого и зарабатывать 300к в наносекунду. Ну на программиста учись (c# java) мб через годик будет у тебя зп 80-100к / месяц
Форум: Работа
Всего: 146 222 темы
Новые темы за сутки: 44 темы
- ИИ заменил фото моделей25 ответов
- Кто не вырос из бухгалтеров в главного бухгалтера?16 ответов
- Не лицемерьте!10 ответов
- Вахта для девушки7 ответов
- На работе злюсь от усталости30 ответов
- Что нужно людям, которые хотят, чтобы ты на них работала, но пытаются лишить тебя уверенности в себе?6 ответов
- Стучать или не стучать?4 ответа
- Какую работу выбрать , график , время и маршрут11 ответов
- Назовите работу, которая со стороны выглядит лёгкой, а на деле нет119 ответов
- Искусственный интеллект отнимет у вас работу?12 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- На работе злюсь от усталости30 ответов
- ИИ заменил фото моделей25 ответов
- Кто не вырос из бухгалтеров в главного бухгалтера?16 ответов
- Какую работу выбрать , график , время и маршрут11 ответов
- Не лицемерьте!10 ответов
- Вахта для девушки7 ответов
- Что нужно людям, которые хотят, чтобы ты на них работала, но пытаются лишить тебя уверенности в себе?6 ответов
- Стучать или не стучать?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема