Гость
Статьи
Можно ли много …

Можно ли много заработать графическому дизайнеру?

Мне 37 лет, все жизнь работала секретарем, администратором. Но по совету своих знакомых пошла на курсы графического дизайна. Я об этой профессии раньше ничего не знала но меня уверяли, то что это очень высокооплачиваемая и денежная профессия и красиво расписали как чей-то друг зарабатывает от 300 тысяч в месяц и до миллиона в месяц. Я устроилась на курсы, почти их закончила и стала присматривать вакансии и просто пришла в ужас. На Фриланс биржах мизерная оплата 300-500 руб за логотип, а начинающий дизайнер в офисе получает 25-30 тысяч в месяц, а это на минуточку в 3 раза меньше, чем я получаю работая администратором. Подскажите насколько реально хорошо заработать и может быть я ищу не там? Получается моя работа администратором приносит больше денег? А вообще реально ли начинающему дизайнеру поднять денег на этом? #работа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нереально. В дизайнерах недостатка нет - их очень много. Поэтому зарплаты довольно низкие. Много зарабатывать дизайном можно только если открыть свою студию дизайна, как Артемий Лебедев. Иначе это будет работа на дядю и посаженное зрение за зарплату 50-60 тысяч максимум для опытного дизайнера

Мужло подлое
#3

Нет, потому что вы не умеете рисовать

истина
#4

300-500р за лого это в основном перекупщики. Таким еще и надо сделать 10 вариантов и внести 20 правок. Но тяжело пробиться новичкам ноунеймам, демпингуют нещадно. И конечно, кто закажет лого за 5000, когда можно за 500. Вкуса и знаний у людей нет. А еще народ ооочень любит "лапшу", кто бессовестнее врет, у того больше заказов. В общем, проще на чем- то другом заработать.

#5

Уверена что можно
Но это все таки творческая профессия, тут помимо курсов ещё и видение должно быть, как у художника

Гость
#6

В любой профессии реально много зарабатывать.
Только для этого надо головой работать и строить бизнес, а не консультации проводить или заказы выполнять.

Василий
#7

Да фиг вам кто много заплатит!

Tauri
#8

Можно от 100 тысяч, если работать на удалёнке/фрилансе на заграницу.

Гость
#9

Кто-то на ногах 13 часов зарабатывает 20-25. Не в Москве конечно...так что может и неплохая работа сидя за компом ? А у нас операторы 12 получают ..

Гость
#10
Мужло подлое

Нет, потому что вы не умеете рисовать

тупой что-ли? рисование и графический дизайн не одинаковые вещи. думайте перед тем как что-то написать!

Гость
#11

У меня подруга только начала занимать дизайном, работая на себя, она получает по 5-10 тысяч в месяц, а она работает только 3 месяца. Она и учиться на вышку и работает, устаёт, но это того стоит. Я представляю какие там суммы будут через год. Поэтому, если хотите, то работайте на себя. Нужно лишь собрать людей, потом будет принцип "сарафаново радио". Да, это не просто собрать клиентскую базу, но потом вы скажите себе "спасибо, что однажды стали работать на себя".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: