Гость
Статьи
НЕ НАДО желать …

НЕ НАДО желать приятного аппетита коллегам

И вот почему.

Представьте офисную столовую, комнату для принятия пищи и для отдыха, офисную кухню и отдыха или что там у вас на работе. Вы тихо мирно разогрели свой обед, включили сериал на телефоне или читаете что-то и едите. И КАЖДЫЙ входящий на кухню коллега желает вам приятного аппетита. Вам приходится снимать наушник, отвлекаться от книги, и с набитым ртом говорить "шпашибо". Еда вылетает у вас изо рта, вас отвлекли, но вы все равно отвечаете, ведь это ВЕЖЛИВО. Так ли это? НЕТ.

Запомните, пожалуйста: абсолютно НЕ вежливо и НЕ уместно желать приятного аппетита человеку, который уже начал есть. Которому НЕ ВЫ готовили еду, который НЕ является гостем в вашем доме. Это просто знакомый человек, который обедает. Вы к его обеду не имеете отношения, поэтому ваши пожелания не уместны. Вы просто ставите человека в неловкое положение - ведь если он не ответит, это вроде не вежливо, а если ответит - он будет говорить с набитым ртом, что вроде как тоже противоречит этикету. Поверьте, ничего, кроме негатива, такие пожелания не вызывают.
Когда коллега встает и идет в уборную, вы же не желаете ему успехов на этом нелегком поприще?

Также когда кто-то чихнул в офисе - самые "вежливые" и участливые обязательно начинают орать из всех концов кабинета: "Будь здоров!" Хотя, согласно современного этикета, следует как раз таки сделать вид, что никто ничего не слышал. Вокруг вас работают люди, и вместо того, чтобы орать пожелания здоровья на весь оупен-спейс, не лучше ли сконцентрироваться на работе, которую делаете вы и другие рядом с вами?

Предлагаю пересмотреть свои взгляды на этикет, мир изменился, он стал более динамичным и многим устаревшим нормам в нем нет места.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно. Лучше всего говорить "чтоб ты подавился". Автор, чтоб ты подавился!

Гость
#2

Вообще это и правда раздражает, чужие люди, на фиг мне их приятного аппетита.

Гость
#3

Согласна, мне тоже не нравится. Особо одаренные могут и в рабочем кабинете пожелать аппетита. Например, работаешь и что-то жуешь на рабочем месте, а тебе аппетита желают. Вообще глупость полная. Я же работаю, а не ем, если что-то там жую, то это не основная моя деятельность на данный момент)) Бесят такие недалекие люди. Еще и думают, что мне это приятно. Нет, не приятно)

Гость
#4

Запомни, следующее.

Никогда, слышишь меня - никогогда не употребляй выражение приятного аппетита.

Правильно гововорить про хороший, или отличный аппетит. А также про кхуевый- т.е. - плохой аппетит.

Гость
#5

Раздули проблему на ровном месте. Молча кивнули в ответ, и все.

Гость
#6
Гость

Раздули проблему на ровном месте. Молча кивнули в ответ, и все.

Кивнул, улыбнулся. В результате лицо расшиб и пищей подавился. Думай, прежде чем писать.

Гость
#7
Гость

Кивнул, улыбнулся. В результате лицо расшиб и пищей подавился. Думай, прежде чем писать.

Вам в целом не мешает думать. Вы как-то неправильно киваете, если у вас в результате расшибается лицо и происходит давка едой.

Гость
#8
Гость

Кивнул, улыбнулся. В результате лицо расшиб и пищей подавился. Думай, прежде чем писать.

ты че несешь?

Гость
#9
Гость

ты че несешь?

Я пишу. Правду. 5-10 челране пожелает этого, и пиз твоей башке.
Как китайский болванчик потом будешь с висящей башкой.
И нет-нет пмхабудишься, и захочешь рот спой открыть, и тем самым подааишься и коллегу напротив пищей заплюешь.
Вот так и будет.

Гость
#10

Если человек включает какую-то *** чтобы поесть, он не хочет есть. Он просто хочет пожевать что-то с заткнутыми ушами. Такое зрелище всегда вызывает у меня отвращение

Гость
#11
Гость

Я пишу. Правду. 5-10 челране пожелает этого, и пиз твоей башке.
Как китайский болванчик потом будешь с висящей башкой.
И нет-нет пмхабудишься, и захочешь рот спой открыть, и тем самым подааишься и коллегу напротив пищей заплюешь.
Вот так и будет.

Бред вы пишите. Едва уловимый общепринятый кивок в ответ не нанесет никакого вреда.

Гость
#12

Я с вами согласна. Тоже это бесит. Хочется спокойно поесть в тишине, чтобы никто не трогал.

Гость
#13

совершенно верно
раздражает и то и другое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: