Гость
Статьи
Кто ходит в рестораны. …

Кто ходит в рестораны. Вы не боитесь есть еду, над которой матерились?

Ведь как известно, еда впитывает энергию, и над ней нельзя ругаться, а только молитву читать можно перед едой и приятного аппетита желать.
А в ресторанах повара и официанты всегда матерятся. Да еще и салаты руками мешают. Вам не противно такую еду есть?

Кискис
54 ответа
Последний — Перейти
Нюта в подвенечном
#1

Больше боюсь есть приготовленное немытыми руками. Да и санкнижки у нас известно как делаются(((

#2

Вы это серьёзно ??????????? о_О о_О о_О о_О о_О

О_о О_о О_о

#3

вас волнует только то что они молитву не читают? о_о О_О

Гость
#4

О, боже, а вы готовите из продуктов, над которыми матерились и че? Какой-нибудь Вася проклял эту картошку, а вы ее едите. Люди какие-то параноики блин стали, энергию выдумали не существующую, забили мозги всякой xерней

Автор
#5

О. видать у тебя денег нет на рестораны вот ты и обсираешь тех у кого есть, неудачник.

Автор
#6
Гость

О, боже, а вы готовите из продуктов, над которыми матерились и че? Какой-нибудь Вася проклял эту картошку, а вы ее едите. Люди какие-то параноики блин стали, энергию выдумали не существующую, забили мозги всякой xерней

да у нее просто денег на рестораны нет, вот и оправдывается...

Ася
#7

Главное,чтоб не сиранули туда какой нибудь параши.

Гость
#8

салаты никто руками не мешает)

Гость
#9
Гость

салаты никто руками не мешает)

ногами

#10
Кискис

Ведь как известно, еда впитывает энергию, и над ней нельзя ругаться, а только молитву читать можно перед едой и приятного аппетита желать.А в ресторанах повара и официанты всегда матерятся. Да еще и салаты руками мешают. Вам не противно такую еду есть?

хахххахахах ***)))

Гость
#11
Гость

ногами

а еще в них плюют и сморкаются)))

Кискис
#12

да у нее просто денег на рестораны нет, вот и оправдывается...

бред

Кискис
#13

Я про молитву неправильно выразилась. Люди обычно говорят "Благослови мою пищу господи" , потому что еда должна быть с хорошей энергией, а не плохой.

А там все матерятся как сапожники, что влияет на еду.

Злюка
#14

мне пофиг, матерятся или нет, главное что еда вкусная и свежая. А вот еслиб они туда плевали или руками грязными ее брали, уже куча народа бы потравилась. так что бред это все.

#15
Кискис

Я про молитву неправильно выразилась. Люди обычно говорят "Благослови мою пищу господи" , потому что еда должна быть с хорошей энергией, а не плохой.

А там все матерятся как сапожники, что влияет на еду.

автор! БЛИН! То что эта еда у них возможно на пол упала и они её обратно в тарелку швырнули, или грязными руками её готовили - это вас не волнует?

Гость
#16
Злюка

мне пофиг, матерятся или нет, главное что еда вкусная и свежая. А вот еслиб они туда плевали или руками грязными ее брали, уже куча народа бы потравилась. так что бред это все.

от плевка потравились? А что плевок со змеиным ядом? :))) Вас не колышет плюнули вам туда или что-то с пола подняли,если шмякнулось нечаянно?:))

Гость
#17

ооооооооо, если бы знали что они там вытворяют, 99% даю, если бы вы знали, не было бы вашей ноги бы в месте общественного питания:)))

Гость
#18

а что они вытворяют с привередливыми клиентами - это вообще отдельная тема:))) вас бы вырвало,если бы узнали подробности приготовления блюд таким клиентам:))))

Лапуля
#19

Боюсь, поэтому хожу в кафе)) Все равно на рестораны денег нет, поэтому тоже утешила себя, что там над едой матерятся и плюют в нее. правда, в последний раз, наверное, и в кафе матерились, пицца невкусная оказалась((

Гость
#20

не ссы в компот: там повар ноги моет

Лапуля
#21
Гость

а что они вытворяют с привередливыми клиентами - это вообще отдельная тема:))) вас бы вырвало,если бы узнали подробности приготовления блюд таким клиентам:))))

ну расскажите, мож, сподвигнусь и на кафе деньги экономить.

Лапуля
#22
Кискис

Я про молитву неправильно выразилась. Люди обычно говорят "Благослови мою пищу господи" , потому что еда должна быть с хорошей энергией, а не плохой.

А там все матерятся как сапожники, что влияет на еду.

а если самой поблагословить перед тем, как сожрать, как думаете, ситуация не исправится?

Гость
#23
Гость

ооооооооо, если бы знали что они там вытворяют, 99% даю, если бы вы знали, не было бы вашей ноги бы в месте общественного питания:)))

Да, раньше работала официанткой. Как готовят повара, когда много народу и у них запара, это ужас. Видела, как жареную рыбу уронили на пол, подняли, салфеткой обтерли и на тарелку. На одной и той же доске могут резать рыбу, салат, потом мясо, потом опять салат. Это было в конце 90-х. Но я и сейчас брезгую ходить в рестораны. Мне проще наготовить дома еды и пригласить гостей, чем отмечать какие-то даты в ресторане.

гость
#24

не ссы в компот: там повар ноги моет

еще вариант,- "а то не сладким будет"

Гость
#25
Кискис

Ведь как известно, еда впитывает энергию, и над ней нельзя ругаться, а только молитву читать можно перед едой и приятного аппетита желать.А в ресторанах повара и официанты всегда матерятся. Да еще и салаты руками мешают. Вам не противно такую еду есть?

Впервые читаю этот бред))) Я опасаюсь отравится в ресторанах, мало ли какие продукты используют и как их хранят

Гость
#26

Да, в общепите запросто травануться можно - и неважно в столовке, кафе или ресторане. Вы же не видите кто, как и из каких продуктов готовит. Да и если не отравят, то все равно неприятно, что руками хватают все, с пола в тарелку могут положить, пробовать с ложки и ей потом опять мешать еду - да так и делается там конечно, а как же иначе? Кому не брезгливо - тот ходит в общепит. И дело тут не в деньгах совсем.

Ёжа
#27

С такими страхами вам только жить в деревне и собственноручно выращивать все фрукты-овощи, и злаки тоже, и самой из них молоть муку и печь хлеб, ничего не покупать! думаете, при посадке и сборе урожая, при приготовлении продуктов все ходили с улыбочками да все это готовили с молитвой и благословением? Да мужики пока тащили этот мешок картошки да женщины в пекарне только так матюкались наверняка! А если не не собственно матом, то высказывались "устала как собака, быстрее бы конец рабочего дня!" А сидеть на стуле вы не боитесь? Ведь плотники при его изготовлении тоже могли матюкнуться! А в этом доме жить? Знаете, на каком языке зачастую общаются строители...

Логичнее опасаться, что продукты не вполне свежие и санитария не на соответствующем уровне. Но если ресторан приличный, не забегаловка, то думаю, все в порядке. Да и вообще, лучше иммунитет укреплять, а не шарахаться от общепита.

#28

Психиатр вам в помощь!

Ники
#29
Кискис

Ведь как известно, еда впитывает энергию, и над ней нельзя ругаться, а только молитву читать можно перед едой и приятного аппетита желать.А в ресторанах повара и официанты всегда матерятся. Да еще и салаты руками мешают. Вам не противно такую еду есть?

Поэтому,и существует молитва перед едой.Видели в кино ? Сядут все за стол,ручки сложат и молятся.И вот это благославение еды и снимает негативную энергию,если она там была.Но,я сама брезгую общепиты.Не верю,что у них там гигиена и стерильность. Пицу раз покупала в пицерии: сначала он берёт деньги,даёт сдачу,а потом этими же руками трогает пицу,нарезает её...ужас...

Кактус
#30

Автор,запиши себе на лбу:"К чистому грязь не липнет".С какой-такой радости на тебя должны дествовать ругательства. адресованные не персонально тебе?А насчент молшитвы - увы и ах, молитва далеко не всегда спасает...Знаю случай, когда молитва вообще - закрепила проклятие!Человеку еще повезло. что вовремя спохватился и быстро нашел умеющего снимать такие вещи...

Гость
#31
Лапуля

ну расскажите, мож, сподвигнусь и на кафе деньги экономить.

хотела рассказать в мельчайших подробностях, да тему не пропустили:)) а вообще по ангийскому тв много передач по этой теме о ресторанчиках,- вот я там и насмотрелась:) все скрытой камерой было сделано:))

Гость
#32
Гость

Да, раньше работала официанткой. Как готовят повара, когда много народу и у них запара, это ужас. Видела, как жареную рыбу уронили на пол, подняли, салфеткой обтерли и на тарелку. На одной и той же доске могут резать рыбу, салат, потом мясо, потом опять салат. Это было в конце 90-х. Но я и сейчас брезгую ходить в рестораны. Мне проще наготовить дома еды и пригласить гостей, чем отмечать какие-то даты в ресторане.

мне тоже:))) приятнее дома приготовить все самой:)

#33

что за мракобесие у вас в голове?) я и сама злюсь, ругаюсь, и испытываю море отрицательных эмоций во время готовки, тем не менее ничего так получается, вкусно))

марина
#34

ОЙ,АВТОР... Вы еще не слышали как официанты матерятся на таких гостей , как вы !)))) (сама официантом была)))

марина
#35

Не в лицо естественно матерятся, а на кухне, пар выпускают от общения с такими личностями)

Смеющийся цветок
#36
ТУД

что за мракобесие у вас в голове?) я и сама злюсь, ругаюсь, и испытываю море отрицательных эмоций во время готовки, тем не менее ничего так получается, вкусно))

С такой личностью,как ТУД - вообще не прикасатться к еде,а то отравит.

#37
Смеющийся цветок

С такой личностью,как ТУД - вообще не прикасатться к еде,а то отравит.

правильно правильно, подальше держитесь от моей еды)

держите меня
#38

анекдот есть про однорукого повара

что-то вспомнился

Гость
#39

Вообще-то если еда готовится с отрицательными эмоциями, и часто есть такую еду-это как минимум неполезно в долгосрочной перспективе и мракобесие тут не при чем. Когд уже люди осознают разрушающую силу отрицательных эмоций... Молитва, автор. Если боитесь - просто прочитайте над едой молитву.

Гость
#40

Да разве они матерятся??? Я знаю что в ресторанах все оченнь мерзко готовят. только. И все мои друзья повара,а я знаю даже шеф поваров гильдии России мне говорили лучше в общепите не есть. У сестры муж повар и он тоже отговаривает ,кстати многие повара руки после туалета забывают мыть и официанты а они держат одно место ими!!

Гость
#41
Кискис

Ведь как известно, еда впитывает энергию, и над ней нельзя ругаться, а только молитву читать можно перед едой и приятного аппетита желать.А в ресторанах повара и официанты всегда матерятся. Да еще и салаты руками мешают. Вам не противно такую еду есть?

Автор, Вы не на тот форум зашли с Вашим вопросом и мыслью, которую хотели донести. Здесь 90% форумчан просто " не в теме" этого. И объямнять это им бесполезно!!! Вы же не будите первокласснику объяснять программу 1 курса института?!

Ищите тематические форумы по интересующей Вас теме.

Гость
#42

И соратников)))

#43

крестным ходом по кабакам пойдут:)) Бесов из баклажана и картохи изгонять:)))

девушка-технарь
#44

Автор, а вы не боитесь есть еду из микроволновки? И как вы вообще едите - ведь еда подвергается воздействию естественного электромагнитного поля земли?

Ники
#45
Кактус

...Знаю случай, когда молитва вообще - закрепила проклятие!Человеку еще повезло. что вовремя спохватился и быстро нашел умеющего снимать такие вещи...

бугагАшеньки-га-га)))

Гость
#46

Я хожу в рестораны где рейтинг только четыре и пять звезд стоит. Этот рейтинг дают отнюдь не из-за дороговизны ресторана, а чистоплотности. Обычно, если бизнесу дают четыре -пять звезд, то они гордо выставляют его на показ (страна Англия), а если бизнес рейтинг не выставляет, значит он у них низкий. Проверяют и дают рейтинг каждому бизнесу, вопрос только во времени. Приходят с проверкой не предупредив и на месте опредкляют рейтинг. Кстати, еще знаю, что если бизнесу дали только одну звезду, их не сразу закрывают. Их просто чаще проверяют и устанавливают рамки для достижения более высокого рейтинга. Поверьте, есть бизнесы где крысы по полу бегают и тем не менее этим бизнесам сначало предупреждение делают. И если бизнес не исправляется, после нескольких предупреждений, только тогда бизнес закрывают. Так что я ооочень осторожно отношусь к ресторанной еде

Катя
#47
Гость

а еще в них плюют и сморкаются)))

У меня знакомый бывший официант рассказал, что это так и есть, если официанту как-то клиент нахамил, то он ему в еду наплюет, или его коллеги-заступники, так что будьте вежливыми в ресторанах, господа) от слюны Вы, конечно, не отравитесь, но ведь неприятно же)

Катя
#48
Гость

а что они вытворяют с привередливыми клиентами - это вообще отдельная тема:))) вас бы вырвало,если бы узнали подробности приготовления блюд таким клиентам:))))

Расскажите, мне интересно стало )

Катя
#49

Мы с мужем постоянно путешествуем, едим, естественно, в местах общественного питания, в Азии где мы только не ели в дороге! Ехали на автобусе через пол Вьетнама, остановка была у кафе, мне реально там было страшно есть, я у меня пунктик по поводу микробов всяких и жуткая брезгливость, но есть хотелось, а ехать еще несколько часов, и поели, ничем не заболели, местные там едят, если бы они заболевали, то тоже бы не ели тогда там... это был далеко не один такой случай в моей жизни, муж говорит, что глупо бояться микробов, они по всюду, без них ничего бы не было просто

Гость
#50
Кискис

Ведь как известно, еда впитывает энергию, и над ней нельзя ругаться, а только молитву читать можно перед едой и приятного аппетита желать.А в ресторанах повара и официанты всегда матерятся. Да еще и салаты руками мешают. Вам не противно такую еду есть?

Конечно боюсь. Я вообще боюсь естьь овощи, фрукты, мало ли, ведь, как известно, растения впитыват все, по тв. даже показывали, как цветку говорили матерные слова и он увял(((( Молоко не пью, мало ли, может корову материли и она была в дурном настроении! Хлеб, это ко всему относится!

Питаюсь только зерном, которое проращиваю на подконнике. и дождевой водой.

Предыдущая тема