Гость
Статьи
Как найти своё …

Как найти своё призвание?

По образованию я менеджер. Работала 8 лет в одной компании, не буду вдаваться в детали, но для меня работа была интересная, там было всего по немногу (работа с клиентами, продажи, обучение персонала, рекламные акции, работа с поставками товаров, даже немного занимались благотворительностью). Потом ушла в декрет и переехала, теперь не могу понять чего я хочу - все не то. Такой работы как у меня была не найти, я это понимаю. Походила по собеседованиям и начало казаться, что это все не моё. Прошлая работа затрагивала много сфер менеджмента, но по немногу. Теперь иду в логистику - говорят опыта мало, в кадровики - требуют другое образование. А мне кажется, что это все не то, а чем хочу заниматься не знаю. Мне 27 лет, получать новое полноценное образование долго и дорого, решила пока устроится мерчендайзером на пол ставки и пройти какие-то курсы. Но вот какие? Все, связанное с бьюти сферой мне не интересно, из увлечений - люблю готовить, но превращать хобби в работу не хочу, боюсь тогда вообще потерять хобби.
Как найти свое призвание? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

призвание может быть ты свое и найдешь, а как найти того кто за это платить будет

интересно как призвание искали сантехники, ассенизаторы, медсестры, химаппаратчики?

Яяя
#2

У вас же нет профессии. Вам надо сначала чему-то научиться. Менеджер это не профессия, это "человек в офисе" и им может работать кто угодно с коммуникативными навыками. Думайте на получение какого образования вы способны и кем вообще хотите стать.

Гость
#3
Гость

призвание может быть ты свое и найдешь, а как найти того кто за это платить будет

интересно как призвание искали сантехники, ассенизаторы, медсестры, химаппаратчики?

Легко! Моя бабушка всю жизнь проработала медсестрой - и была счастлива. Есть знакомый сантехник, который любит свою работу. Я же не говорю, что хочу быть великим начальником, да хоть и ассенизатором! Но как понять моё это или нет?

Яяя
#4
Гость

Легко! Моя бабушка всю жизнь проработала медсестрой - и была счастлива. Есть знакомый сантехник, который любит свою работу. Я же не говорю, что хочу быть великим начальником, да хоть и ассенизатором! Но как понять моё это или нет?

Ваше если вы это можете.

#5

погуглите онлайн школы с курсами, они часто бесплатно всякое выкладывают, послушайте бесплатные лекции\вебинары\курсы, если ничего не понравится, то может от противного поможет понять что ближе что нет.

Гость
#6
Яяя

У вас же нет профессии. Вам надо сначала чему-то научиться. Менеджер это не профессия, это "человек в офисе" и им может работать кто угодно с коммуникативными навыками. Думайте на получение какого образования вы способны и кем вообще хотите стать.

Блин, а в дипломе написано в графе профессия «менеджер», странно видимо ошиблись)
А если без шуток, у меня нет проблем в плане найти работу, а вот найти любимую работу - оказалось проблемой.
Возможно я в посте неправильно сформулировала проблему. Да, многие компании, где узкопрофильный вакансии (типа hr, логистика) просят доп образование, но именно офисным работником берут запросто, но мне это стало неинтересно. А чем хочу заниматься, чтоб это приносило удовольствие понять не могу.

Гость
#7
Селедка в кардигане

погуглите онлайн школы с курсами, они часто бесплатно всякое выкладывают, послушайте бесплатные лекции\вебинары\курсы, если ничего не понравится, то может от противного поможет понять что ближе что нет.

Пробовала, в итоге все эти курсы делятся на 2 типа: (smm, авитологи, таргитологи и прочие «тологи» - сейчас каждая вторая мамочка в декрете этим занимается - толку и от курса и от профессии нет (я еще в период пандемии на таргетолога отучилась), либо это просто не моё
Второе направление: бьюти сфера, (ноготочки, бровки, реснички) а это мне всегда было неинтересно.
Бонусом эти онлайн школы потом задалбливают звонками.
Но, вам спасибо за совет.

Яяя
#8

Дак вы выучились на профессию, который любой специалист может заниматься. Я юрист и когда-то тоже была менеджером (ведущим специалистом), для этого не надо никаких особых навыков. А вам нужны особые навыки!) я могу бвть менеджером, а вы юристом не сможете! Понимаете про что я говорю?)

Гость
#9
Яяя

Дак вы выучились на профессию, который любой специалист может заниматься. Я юрист и когда-то тоже была менеджером (ведущим специалистом), для этого не надо никаких особых навыков. А вам нужны особые навыки!) я могу бвть менеджером, а вы юристом не сможете! Понимаете про что я говорю?)

Ну почему же, могу. Если пойду и отучусь на юриста. В этом и проблема: я не знаю кем хочу быть. Я же не говорю, что допустим хочу быть юристом, а меня не берут. Это и дураку понятно, что есть профессии, где без определенного образования ни как. Я могу пойти отучится на юриста, бухгалтера, было бы желание - хоть на врача. Но возможно, я дворником буду счастливее. Вот и спрашиваю, как вы пришли к тому, чтоб стать юристом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: