Гость
Статьи
Работодатели и их …

Работодатели и их требования

Насколько вообще нормально что работодатель чуть ли не диктует каким человеку быть, чтобы его взяли на работу? И это не касается самой работы, это что то личное.
К примеру, нет строгих критериев одежды, внешности, но все равно требует. И почему вообще работодатели изучают аккаунты и соцсети соискателя? А потом требуют их под какие то стандарты подгонять, когда тоже это к работе вообще не относится
И насколько вообще нормально требование для трудоустройства делать что то незаконное? Особенно при зп ниже некуда уже

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть берут к себе на работу своих любовниц и детей за 20000 рублей. Очередь за забором закончилась.

Гость
#2

Вы докажите свой профессионализм, свой высокий уровень знаний и навыков, свою работоспособность, дисциплинированность и организованность....уверяю вас, что работодатель закроет глаза на вашу нестандартную (или о чем речь?) одежду и т.д.

Гость
#3
Гость

Вы докажите свой профессионализм, свой высокий уровень знаний и навыков, свою работоспособность, дисциплинированность и организованность....уверяю вас, что работодатель закроет глаза на вашу нестандартную (или о чем речь?) одежду и т.д.

Мерчом?)

Гость
#6
Гость

Шутка дня.

Смейтесь на здоровье)

Гость
#7

Это у кого так? У многих сейчас вообще обратная ситуация, где пишут, что всему научат и обучат и нужно иметь только образование или желание там настойчивость и т.п.

Гость
#8
Гость

Это у кого так? У многих сейчас вообще обратная ситуация, где пишут, что всему научат и обучат и нужно иметь только образование или желание там настойчивость и т.п.

Мало ли что пишут в вакансии? Там 90% обмана будет. Есть исключения, но в тех сферах, где я ищу именно так. Соцпакет мизерный, это зп, оплачиваемый отпуск и больничный, и можно сказать все.
По итогу ничего, кроме мерчей не найти, только там и отвечают, но вот так стало. Как то не по себе...

Гость
#9
Гость

Это у кого так? У многих сейчас вообще обратная ситуация, где пишут, что всему научат и обучат и нужно иметь только образование или желание там настойчивость и т.п.

Туда где я ищу не надо образование, у меня его и нет сейчас

Гость
#10

Хозяин барин (с) Патрик Лумумба
Никогда не сталкивался с зайобами руководства, но этому есть объяснение. Работа всегда ищет меня, а не я работу. Если в твоей сфере полно предложений, это объяснимо. В моей сфере, предложений нет и руководство больше заинтересовано во мне, чем я в нём. Стань экспертом ыэв своей сфере и эта чаша минует тебя.

Гость
#11
Гость

Хозяин барин (с) Патрик Лумумба
Никогда не сталкивался с зайобами руководства, но этому есть объяснение. Работа всегда ищет меня, а не я работу. Если в твоей сфере полно предложений, это объяснимо. В моей сфере, предложений нет и руководство больше заинтересовано во мне, чем я в нём. Стань экспертом ыэв своей сфере и эта чаша минует тебя.

Увы, мерчом всем плевать какой ты эксперт, лошков ищут леваком оформлять, лапши много на уши вешают, на деле никаких условий
А куда еще пойти?

Гость
#12
Гость

Туда где я ищу не надо образование, у меня его и нет сейчас

Поищите что-то другое.
В чем проблема?

Вы сами себя гоняете по кругу и загнали в определенные рамки.

Гость
#13
Гость

Увы, мерчом всем плевать какой ты эксперт, лошков ищут леваком оформлять, лапши много на уши вешают, на деле никаких условий
А куда еще пойти?

В душе не ЭБУ Ху из мерчи, в моей сфере лошки не могут работать, и у меня нет общения с левыми чуваками, которым можно что-то варить. Никогда не проходил ни одного собеседования. Даже анкет не отправлял.

Гость
#14

По поводу изучения работодателем аккаунтов и соцсетей - сейчас сажают за репосты и всякие острые высказывания в соцсетях. Возможно, работодатель не хочет брать сотрудника, который потенциальный кандидат на тюремное заключение лет на семь. Второй вариант - если человек смм-щик или маркетолог, его личные соцсети, конечно, тоже будут изучать, таким кандидатам некуда деваться. А так, конечно, сейчас иметь открытые соцсети - это равно стрелять себе в ногу.

Гость
#15

В ваши мой сети лезть они точно не имеют права и уж тем более подгонять их под требования. Смотря, конечно, что за компания, в любом случае от таких работодателей нужно подальше держаться. А вот соглашение подписывать о неразглашении и прочее это нормально, нормально что проверяют семью, кредитную историю и прочее (у меня такое было, компания серьезная) и по итогу только делают контракт. Работодатель тоже должен быть уверен, что доверяет свои дела честному человеку, но личная жизнь (посты в Инстаграме) никого не должны интересовать (закройте профиль для просмотра посторонним).

Гость
#16
Гость

Поищите что-то другое.
В чем проблема?

Вы сами себя гоняете по кругу и загнали в определенные рамки.

Что еще можно поискать? Много где в другие сферы отказы

Гость
#17
Гость

По поводу изучения работодателем аккаунтов и соцсетей - сейчас сажают за репосты и всякие острые высказывания в соцсетях. Возможно, работодатель не хочет брать сотрудника, который потенциальный кандидат на тюремное заключение лет на семь. Второй вариант - если человек смм-щик или маркетолог, его личные соцсети, конечно, тоже будут изучать, таким кандидатам некуда деваться. А так, конечно, сейчас иметь открытые соцсети - это равно стрелять себе в ногу.

В сажания не верю, это бред.

Гость
#18
Гость

Что еще можно поискать? Много где в другие сферы отказы

Почему?

Ну не из-за внешности или одежды!

Что умеете делать?
Какое образование у вас?

Гость
#19
Гость

Почему?

Ну не из-за внешности или одежды!

Что умеете делать?
Какое образование у вас?

Пока общее среднее. Только мерчила много лет, больше никуба не брали. Со школы вышла на почти подрисованном аттестате, по многим предметам было слабо, интерес был к психологии, но было много проблем и не срослось по учебе. Особо ничего и вдобавок здоровье плохое наследственно, ни тяжести не могу таскать, ни сидячую работу, зрение садится так, что даже очки корректно подобрать не могут, - 5 и садится стремительно дальше. От нагрузок сильные судороги

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: