Гость
Статьи
Чего добивается …

Чего добивается директор?

Я начальник отдела. Последнее время директор со мной вообще не общается. На общих совещаниях, в том числе при моих подчиненных и других руководителях, не поддерживает мои идеи и высказывается всегда вразрез с моим мнением (даже если до этого с ним тет-а-тет обсуждали тему и сходились во мнении). Я чувствую себя максимально глупо, когда он мне день назад говорил одно, я транслирую это на совещании, а он начинает мне противоречить и говорить, что это неправильно.

Чего он добивается таким поведением? Он добивается, чтобы я уволилась? Но, что странно, в начале года он повысил мне зарплату и предложил повышение по должности.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно уметь уходить самому, до того, как тебя пошлют. С должностью вы не справились, так получается?

Гость
#2

Он хочет чтобы вы прекратили выступать с предложениями и делали свою работу молча. Молчите и работайте. Когда вас спросят, тогда отвечайте. Не навязывайте свое мнение.

#3

Почему бы вам тет а тет не спросить у него почему он так себя ведёт.

Гость
#4

Не варившись в вашей кухне, не логично строить догадки из ничего.
Может хочет чтобы не были выскочкой, может чтобы на основании его идей внесли свои, может что сказали Вот согласно идее директора (а не выдавали за свои), может вообще разочаровался и водит Вас за нос на последок.

Автор
#5
Малыш Пиночет

Нужно уметь уходить самому, до того, как тебя пошлют. С должностью вы не справились, так получается?

Не так. Я ещё не перешла на неё!

Автор
#6

Так совещание предполагало, что я буду говорить и давать комментарии по работе своих подчиненных. Кстати, я очень мало в принципе говорю. Так что точно не ваш вариант.

Автор
#7

Зачем унижаться? Если директор позволяет подобное неуважение по отношению к подчиненной, то зачем идти к нему с разговорами?

Автор
#8
Гость

Не варившись в вашей кухне, не логично строить догадки из ничего.
Может хочет чтобы не были выскочкой, может чтобы на основании его идей внесли свои, может что сказали Вот согласно идее директора (а не выдавали за свои), может вообще разочаровался и водит Вас за нос на последок.

Да. Странное поведение очень. Не знаю, что и думать.

#9
Автор

Не так. Я ещё не перешла на неё!

Все равно, первая часть моего комментария неизменна. Вы сами не видите, что вас сливают и делают это более чем открыто, что именно вам не понятно?

Автор
#10

Я же сама этот вариант и предположила в теме. Я за эту работу не держусь, найти другую не составит проблемы. Просто почему директор не может открыто сказать, что ему что-то не нравится. Я бы тут же сказала: ок и написала бы заявление.

#11
Малыш Пиночет

Все равно, первая часть моего комментария неизменна. Вы сами не видите, что вас сливают и делают это более чем открыто, что именно вам не понятно?

Многие открыто никогда не скажут, даже если спросить. Это такая политика кадровых взаимоотношений. А может ждут кого-то на места и пока не убирают. В любом случае, после написания заявления, станет ясно: посетуют с напускной грустью или будет недоумение и разочарование. Тогда, во втором случае, можно и прямо сказать, почему так решили, может и проясните ситуацию.

Автор
#12

Да. Вы правы. Но я всё равно не считаю нужным пояснять причины. Уверена, директор их итак будет знать.

Гость
#13

Инициативщиков никто не любит. От них проблем не оберешься, коли дашь им волю. Потому что за любую инициативу, дело или предприятие должен кто-то нести ответственность, как и за провал. И такое дело, инициативщики делают своё черное дело за счет чужой ответственности, того, кто их поддержит. Вот в этом проблема. И именно это надо понимать. Не выходить за рамки своих полномочий в своих предложениях, а если выходите - спрашивать вежливо у тех, в чьих это полномочиях.

Гость
#14

а я считаю, ваш директор "врубает директора", раз вам предложили повышение, и даже оклад, -вас и "ломают" под себя, или начинают это делать. Вы же теперь в другом ранге и статусе, почему вы думаете, что отношение к вам будет как в предыдущем?
Приноравливайтесь.

Автор
#15
Гость

Инициативщиков никто не любит. От них проблем не оберешься, коли дашь им волю. Потому что за любую инициативу, дело или предприятие должен кто-то нести ответственность, как и за провал. И такое дело, инициативщики делают своё черное дело за счет чужой ответственности, того, кто их поддержит. Вот в этом проблема. И именно это надо понимать. Не выходить за рамки своих полномочий в своих предложениях, а если выходите - спрашивать вежливо у тех, в чьих это полномочиях.

Я не могу сказать, что я прямо супер инициативна. Высказываюсь исключительно по делу и по факту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: