Гость
Статьи
Кошмар и подсудное …

Кошмар и подсудное дело на работе!

Я работаю продажником в ит компании. Делали продукт для моего клиента, он не доволен результатом (продукт рабочий, вот только менеджеры в его организации косячат и не обрабатывают заявки должным образом). Клиент (он же руководитель) все полгода как мы работали проживал в Турции и в проект вникал постольку-поскольку, несколько раз просто говоря: а, выберите этот вариант и все!
А сейчас уже почти ночью он написал мне, что мол вернулся в Россию, и подаёт заявление в полицию за мошенничество. Я в полном ***. Руководство открещивалось от общения с ним, весь негатив идёт на меня! Я что пойду как виновная в мошенничестве? Или соучастницей?! Я не знаю как я после этого вообще куда-то устроюсь! А если я подаду заявление на уход, так мои же меня сожрут..
Это просто дно, все выходные к коту под хвост. Кто попадал в такие ситуации?! За 27 лет у меня и близко такого не было!! #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чтоб реально ук притянуть надо тупо деньги получить и ничего не делать.
Все остальное - спор хоз субьектов.

Гость
#3
Гость

Чтоб реально ук притянуть надо тупо деньги получить и ничего не делать.
Все остальное - спор хоз субьектов.

По договору все обязательства выполнили

Гость
#4
Гость

По договору все обязательства выполнили

Акты приема работ подписали?
Важно не то, что выполнили, а что приняли.
Хотя и без приняли факт выполненных работ сыграет.

Гость
#5
Гость

А чего ты такая тупая и безграмотная?

Ты че щас делашь с моим носом, курва?

Гость
#6
Гость

По договору все обязательства выполнили

Не трогай меня, ублюдочное ты ***!!! Иди *** отсюда!!!

#7
Гость

Акты приема работ подписали?
Важно не то, что выполнили, а что приняли.
Хотя и без приняли факт выполненных работ сыграет.

ИТ компании обычно остаются на доп. обслуживании.

#8

Походу ты устроилась в компанию перекупов, спекулянтов и продаете откуда-то спертый продукт, иначе тех. поддержка бы давно все правила. как отсидишь, в след раз тщательнее выбирай работодателя.

#9

Увольнение с работы, не освободит от ответственности. Но вы продажник, подают в суд на компанию, а здесь вообще только заявление пока. Вас это вообще не должно касаться.

Гость
#10
Dark

Увольнение с работы, не освободит от ответственности. Но вы продажник, подают в суд на компанию, а здесь вообще только заявление пока. Вас это вообще не должно касаться.

Ответит ген дир конечно.
Хотя зависит и от должностной инструкции.

Гость
#11

По таким делам чаще всего отказывают в возбуждении уголовного дела, поскольку это гражданско-правовой спор.
Но иногда и возбуждают уголовку, однако для этого нужно очень серьёзные причины найти (настоящий кидок) или нужно быть очень серьёзной фигурой. Например, такое дело по Аязу Шабутдинову.

И по уголовке отвечают обычно ген.директора, их замы, главбухи.
Вы успокойтесь и не паникуйте.

Гость
#12

Вам, как продажник, советую воспользоваться своими проф компетенциями, умением вести переговоры.
Вам нужно назначить встречу между клиентом, и вами, и вашим руководством, внимательно выслушать его претензии, а дальше уже договариваться. Скорее всего, о чем-то договоритесь.

Гость
#13

*как продажнику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: