Гость
Статьи
Работа бухгалтером без …

Работа бухгалтером без проф.образования или менеджером

У меня образование менеджмент, экономист-менеджер, работала бухгалтером без проблем. Но сейчас в поиске, мне за 40. Но сейчас государство ужесточили требования к образованию, много где требуют профильное образование. Может в менеджеры пойти? Кто-нибудь уходил из бухг. в менеджеры?

Вера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может переподготовку пройти?
Или пойти на вторую заочную вышку?
Менеджером сложно, если вы необщительная, там либо управлять людьми надо, либо продавать что-то.

Вера
#2
Гость

Может переподготовку пройти?
Или пойти на вторую заочную вышку?
Менеджером сложно, если вы необщительная, там либо управлять людьми надо, либо продавать что-то.

На вышку учиться после 40 тяжеловато, не хочется .

Гость
#3
Вера

На вышку учиться после 40 тяжеловато, не хочется .

А придется.
И там несложно, вы же итак все знаете.
Ради корочки же.
Все все там понимают.
Менеджером работать труднее.

Вера
#4
Гость

А придется.
И там несложно, вы же итак все знаете.
Ради корочки же.
Все все там понимают.
Менеджером работать труднее.

Спасибо! Наверно лучше переподготовка, т.к. есть образование экономическое. Я как-то работала с менеджерами в кабинете, мне показалась их работа в разы легче. Ведут переписку, экселем пользуются, в 1с простые операции делают.

Гость
#5
Вера

Спасибо! Наверно лучше переподготовка, т.к. есть образование экономическое. Я как-то работала с менеджерами в кабинете, мне показалась их работа в разы легче. Ведут переписку, экселем пользуются, в 1с простые операции делают.

Так они обязаны делать продажи/обслуживать клиентов компании по телефону.
Вся остальная сопутствующая их деятельность - документальное оформление проданных товаров.
А так они сидят днями на телефоне и пытаются продать товар/обслужить клиента компании.
Это тяжело,так как это работа с людьми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: